Гость
Статьи
Как перестать тратить …

Как перестать тратить и просто радоваться жизни

Надоело жить в формате-заработал и потратил. Одежда, еда, траты на красоту, путешествия, покупки для дома-все это пустое и только для того, чтобы быть не хуже других. Впервые провела 2 недели отпуска дома и поняла, что кроме мыслей, чтоб такое купить--больше ничего не интересно. Ни хобби, ни увлечений, ни настоящих друзей. Это ужас. Радуют только покупки, рестораны, путешествия.

Ника
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во! Вот! У меня тоже самое! Как будто я писала. Поняла это во время карантина, да и смотрю это у многих так, судя по тому как людям тяжело далось сидеть дома. Заработать, купить, потратить, съесть, вот все интересы.

Гость
#2

Это сколько вы зарабатываете, что можете так безразмерно тратить?

Гость
#3

Так путешествия, вкусная еда и хобби - это и есть радости жизни, хорошо выглядеть и пахнуть тоже очень приятно

Гость
#4

Автор, а у меня другая проблема. Хочу пойти в магазин и с удовольствием потратить на что-то деньги, вот прям чтобы наслаждаться выбором и покупкой. Но вещи уже не вызывают интереса или желанием ими обладать. Таскаться по кафе и ресторанам, есть еду, поиготовленную не пойми кем тоже не хочется. Это просто прошло, временно или уже навсегда, не знаю.

Гость
#5

Радуют только покупки, рестораны, путешествия---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Ну хоть что-то радует вас в жизни. Да вы просто жиру беситесь. У кого даже и такого как у вас нет. Нафига вам друзья нужны???? От них одни проблемы. Это редко очень редко когда везет с друзьями тем более настоящими. Радуйтесь тому, чем есть радоваться.

Гость
#6

Тоже самое. Ни дня без покупки. Сразу начинается депрессия, хандра.

Гость
#7

А мне карантин помог перестать тратить на шмотьё и прочие ненужные вещи (которыми итак все шкафы забиты), поняла, что покупала вещи для «дозы» кайфа от самого факта покупки. А не потому что вещь нужна. Так же и с едой - все время переедаю, заполняю пустоты жизни (хорошо, что на фигуре пока не сказывается). А по сути нет главного: нет чувства наполненности жизни, нет смысла, нет цели.

Ника
#8

Чем заполнить свободное время? Мозг стал настолько практичен, что ничего не можешь делать просто так. Книгу почитать-устарело и скучно, сделать картину из алмазной мозаики-никуда эту фигню не повесишь, фильмы каждый день-ну тоже ни о чем. Иногда завидую тем, у кого маленькие дети: там хоть можно поиграть и погулять вместе. Шить-вязать- ну это бред. Вот и получается:дом, работа, вкусная еда и вещи, вещи, вещи. Нет, понятно, есть какие-то увлечения-орхидеи, сад и т. п.

Форум: Развлечения
Всего: 41 294 темы
Новые темы за все время: 32 305 тем
Популярные темы за все время: 15 316 тем