Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать требовать от себя результатов и просто жить?

Как начать просто жить?
Смотрю вокруг - в основном люди просто живут, радуются простым мелочам, не ожидают от жизни золотых гор, занимаются чем-то для души. Имеют хобби просто "для души", работают, чтобы просто были деньги на жизнь, ездят куда-то, чтобы просто отдохнуть..
У меня так не получается... Мой мозг отказывается понимать, например, как можно делать что-то "просто так", например, как можно заниматься спортом для себя, просто так? Мой мозг считает, что если заниматься спортом, то обязательно должен быть результат в виде разрядов, званий, мест на соревнованиях, или же если брать фитнес индустрию, то результат в виде снижения жировой массы, или набор мышечной, или улучшение результатов, или улучшение показателей здоровья итд... Мне не получается понять, как можно Заниматься спортом просто для себя... Меня на эти мысли натолкнула девочка, которая тренируется у меня: я тренер по художественной гимнастике, и всю мою спортивную жизнь меня учили, что от спорта должен быть результат... И я тут на днях разговорилась со своей воспитанницей, которой 13 лет, и у неё до сих пор нет разряда (в её возрасте девчонки уже имеют КМС и идут на МС) - просто она поздно пришла в гимнастику и тренер предыдущий ей не особо занималась(она у меня всего 2 месяца тренируется) и не собиралась вытаскивать на разряд - теперь это сделать проблематично. И она мне сказала, что ей просто нравится атмосфера тренировок и соревнований и она занимается просто для своего удовольствия. И я впала в ступор... Как? Ведь от деятельности должен быть результат. Я не могу даже книжку просто так почитать - потому что от чтения обязательно должен быть результат в виде знаний. Потренироваться я не могу просто так - потому что должен быть результат. И я всё время жду от себя результатов, и от этого уже и заниматься ничем не хочется... Даже от работы мне нужен результат, в виде успехов учениц, повышения тренерской и судейской категории итд... Как научиться просто жить и отстать от себя? Помогите..Мне всего 26..

18 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

А потом у таких людей как вы находят рак, боже упаси, конечно. Я тоже не могу прохлаждаться. Но часто это очень полезно, просто плыть по течению, просто уже отстать от себя, перестать себя изводить и терроризировать.

#2

опус отнеси в редакцию газеты---------------та тебя оценят !

Гость
#3

У меня сын, 6 лет, третий год занимается спортивной акробатикой. Отдавая его туда, у меня тоже были надежды на результат, в первую очередь, развитие дисциплины, ну и потом уже соревнования, какие то места. Я думала, буду собирать его грамоты, чтобы потом в Артек отправить)))) а вот и облом! Он просто ходит туда по кайфу. Его ровесники, кто 2 год занимается, уже выигрывают соревнования. А мы нет, мы кайфуем)))))
Что до себя, я также считаю, что от любой деятельности должен быть результат. От спорта - в первую очередь, здоровье и красивое тело) про книги тоже согласна. Ничем помочь не могу, автор)))

Гость
#4

Если хочешь успеха, то наберись терпения

Гость
#5
Гость

У меня сын, 6 лет, третий год занимается спортивной акробатикой. Отдавая его туда, у меня тоже были надежды на результат, в первую очередь, развитие дисциплины, ну и потом уже соревнования, какие то места. Я думала, буду собирать его грамоты, чтобы потом в Артек отправить)))) а вот и облом! Он просто ходит туда по кайфу. Его ровесники, кто 2 год занимается, уже выигрывают соревнования. А мы нет, мы кайфуем)))))
Что до себя, я также считаю, что от любой деятельности должен быть результат. От спорта - в первую очередь, здоровье и красивое тело) про книги тоже согласна. Ничем помочь не могу, автор)))

Вы своему сыну дали возможность, разве вы не рады? Вы просто не понимаете как другие люди жили в нищете.

Гость
#6
Гость

Вы своему сыну дали возможность, разве вы не рады? Вы просто не понимаете как другие люди жили в нищете.

Что значит не рада. Меня все устраивает. Я поддержала автора, у меня просто тоже были похожие мысли на счет ребенка, что у него нет стремлений. Я тоже достигатор, и до рождения ребенка я даже и не задумывалась, что бывают другие люди) сын мне можно сказать, мир открыл, я действительно осознала, какие разные бывают люди, и это нажо просто принять)

Гость
#7

Понимаю, я такой же. Не умею получать от жизни удовольствие. Перед любым действием я думаю, а зачем оно нужно, что я от этого получу, если никакого практического смысла в этом нет, то зачем тратить время?
Когда я начинал строить карьеру, то это было ради того чтобы жить достойно, не отказывать себе в мелочах, баловать себя чем-то и т.п. Сейчас я зарабатываю 200к, работаю по 4-5 часов, можно сказать что преуспел. Казалось бы цель достигнута, это покрывает все мои потребности с лихвой, у меня есть время и средства чтобы просто жить и радоваться жизни, но меня просто выворачивает от мысли что я буду тратить время на что-то типа поездок куда-то, гуляния, поиска отношений и т.п. если можно потратить его на обучение/работу и получить конкретный результат в виде повышения. В итоге я не понимаю ради чего я продолжаю упарываться в карьеру и тратить на это много времени и сил. Я точно знаю что преуспею и получу конкретный результат, получу лучшую должность, больше денег, но изначальная цель ради которой я все это начал давно забыта и я не знаю ради чего я продолжаю этим заниматься и как остановиться, я не чувствую себя счастливым...

Гость
#8

Нет ничегоп плохого в том, чтобы ждать результатов от любой деятельности. Просто вы не видите\обесцениваете результат, который получаете. Результат занятия гимнастикой это не обязательно медаль, а хорошее здорвье, гибкое подтянутое тело. Результат прочтения книги это необязательно знания, а в случае художественной литературы расширение словарного запаса, развитие воображения, развитие мозга и т.д. Встреча с подругой это вдохновениие, обмен информацией, развитие общительности.

Гость
#9
Гость

Понимаю, я такой же. Не умею получать от жизни удовольствие. Перед любым действием я думаю, а зачем оно нужно, что я от этого получу, если никакого практического смысла в этом нет, то зачем тратить время?
Когда я начинал строить карьеру, то это было ради того чтобы жить достойно, не отказывать себе в мелочах, баловать себя чем-то и т.п. Сейчас я зарабатываю 200к, работаю по 4-5 часов, можно сказать что преуспел. Казалось бы цель достигнута, это покрывает все мои потребности с лихвой, у меня есть время и средства чтобы просто жить и радоваться жизни, но меня просто выворачивает от мысли что я буду тратить время на что-то типа поездок куда-то, гуляния, поиска отношений и т.п. если можно потратить его на обучение/работу и получить конкретный результат в виде повышения. В итоге я не понимаю ради чего я продолжаю упарываться в карьеру и тратить на это много времени и сил. Я точно знаю что преуспею и получу конкретный результат, получу лучшую должность, больше денег, но изначальная цель ради которой я все это начал давно забыта и я не знаю ради чего я продолжаю этим заниматься и как остановиться, я не чувствую себя счастливым...

Я могу ошибаться, но самое простое, что приходит в голову: так вы заслуживаете любовь. Сначала вы пытались заслужить любовь родителей, потому что вас не принимали безусловно, просто потому что вы есть. Ну а дальше так повелось - теперь таким образом вы повышаете свою собственную значимость в своих же глазах.

Гость
#10

Я делаю зарядку, потому что мне нравится процесс и чувство после зарядки. Если долго не делаю, начинают гудеть мышцы ног и жжoпы.

Гость
#11

Поздравляю, у Вас спортивный характер. Имеется тестостерон выше среднего (для женщин), так устроена ваша генетика, ваша биохимия. Плюс спорт закалил и натренировал не только тело, но и мозг.

У меня то же самое. Всю жизнь завоевывала какие-то медали, грамоты, награды, должности итд. Сейчас мне 42 и по здоровью пришлось год отдохнуть. Но чувствую, что уже восстановилась и рвусь обратно в бой. А этот год был для меня просто открытием всей жизни - оказывается куча людей живут просто так!))) для меня это так же трудно понять, как и для вас.

Я думаю, тут главное баланс, не нужно слишком серьезно воспринимать все эти достижения, чтобы не ставить на кон все (как я это сделала со своим здоровьем и сильно поплатилась).

Гость
#12
Гость

Я могу ошибаться, но самое простое, что приходит в голову: так вы заслуживаете любовь. Сначала вы пытались заслужить любовь родителей, потому что вас не принимали безусловно, просто потому что вы есть. Ну а дальше так повелось - теперь таким образом вы повышаете свою собственную значимость в своих же глазах.

Про значимость возможно правильно подметили. Но остановиться и начать просто жить и получать удовольствие у меня не получается.

Гость
#13
Гость

Я могу ошибаться, но самое простое, что приходит в голову: так вы заслуживаете любовь. Сначала вы пытались заслужить любовь родителей, потому что вас не принимали безусловно, просто потому что вы есть. Ну а дальше так повелось - теперь таким образом вы повышаете свою собственную значимость в своих же глазах.

Да, так и есть.
В моём случае то же, я пытаюсь «заслуживать любовь», в том числе мужчин. Но это ещё ни разу не сработало. Головой понимаю, что любовь заслужить нельзя. Но продолжаю этим заниматься, как будто за мои достижения меня кто-то будет любить.

Лапа
#14

Все люди разные. Тебе нужен результат, а другие просто получают удовольствие от своей деятельности, да и от жизни в целом.

#15
Лапа

Все люди разные. Тебе нужен результат, а другие просто получают удовольствие от своей деятельности, да и от жизни в целом.

Дак и я хочу перестать шибко заморачиваться по поводу многих вещей, я хочу начать также просто получать удовольствие от жизни...

Гость
#16

Странно вы рассуждаете. По вашему получить медаль— это результат, а получить удовольствие— не результат? По моему наоборот. Получить медаль — это средство получить похвалу, признание, для того, чтобы получить от их удовольствие. Так что в вашем случае, вы тоже стараетесь для удовольствия. Ведь от медали нет никакого прока.

Гость
#17

Полностью согласен с вами Настья у меня также

Гость
#18

Всегда помнить, девка с косой всегда рядом с вами. Она далеко не отходит и никто не знает, когда она окончательно приблизится, это может быть завтра, через 50 лет или через час. Ваша жизнь только сейчас.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: