Гость
Статьи
Карты

Карты

А вы умеете играть в карты? В какие игры? Будете ли показывать эти игры своим детям и играть с ними? Или уже перейдете на многочисленные настолки?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Играла, но особый интерес не вызывают. Настолки лучше. И с детьми в настольные игры лучше поиграть.

#2

Покер збс

#3

Детей у меня нету. Можно играть в вопрос- ответ на раздевание. Берёшь карту, читаешь вопрос и отвечаешь. А если ответа не знаешь- снимаешь одну вещь.

Автор
#4
Гость

Играла, но особый интерес не вызывают. Настолки лучше. И с детьми в настольные игры лучше поиграть.

Я тоже давно не играла. Но тут вконтакте было приложение «дурак». И с удовольствием поиграла. Особенно в переводного вчетвером :)
Вот думаю, когда дочка подрастет, показывать ей эту игру, или лучше всякие доббль, уно, и прочие. Жду когда до монополии и тикет ту райд доростет :)

Автор
#5
ВVЙНОТ

Покер збс

Пыталась играть в интернете, но совсем не запоминаю комбинации, без подсказок не могу. Да и не сильно получается.
Кроме дурака (подкидного и переводного) на самом деле и не умею играть

Автор
#6
Таня

Детей у меня нету. Можно играть в вопрос- ответ на раздевание. Берёшь карту, читаешь вопрос и отвечаешь. А если ответа не знаешь- снимаешь одну вещь.

Я про обычные игральные карты от 6 до туза :) без всяких вопросах на них :) на раздевание даже я не играла.

#7
Автор

Пыталась играть в интернете, но совсем не запоминаю комбинации, без подсказок не могу. Да и не сильно получается.
Кроме дурака (подкидного и переводного) на самом деле и не умею играть

Если есть желание на ютубе есть видосы "обучение покеру от PokerStars" там несколько коротких роликов, я по ним научился :)

Автор
#8
ВVЙНОТ

Если есть желание на ютубе есть видосы "обучение покеру от PokerStars" там несколько коротких роликов, я по ним научился :)

Спасибо. Я умею, но наизусть не помню комбинаций. Если нет таблицы перед глазами что такое стрит, флэш и тд и что из них старше.
Да и по мне это не игра, а чистое везение, что попадет...

#9
Автор

Я про обычные игральные карты от 6 до туза :) без всяких вопросах на них :) на раздевание даже я не играла.

Поиграй. Мы с мч вытягиваем карту вместе, быстро проигрываем и уходим в соседнюю комнату.

#10
Автор

Спасибо. Я умею, но наизусть не помню комбинаций. Если нет таблицы перед глазами что такое стрит, флэш и тд и что из них старше.
Да и по мне это не игра, а чистое везение, что попадет...

Главное желание) я в одно время загорелся, научился по этим роликам и на турнирах стал учавствовать, входил в 20ку стабильно из 10000 участников, вроде отпустило)

Автор
#11
ВVЙНОТ

Главное желание) я в одно время загорелся, научился по этим роликам и на турнирах стал учавствовать, входил в 20ку стабильно из 10000 участников, вроде отпустило)

Помню была на компе игра, где заполняли «пулю» и играли в разные игры где надо или на меньшее количество взяток взять, или наоборот забрать все взятки и там очки записывались. Но уже ничего не помню.
Пеферанс что ли... не помню

Анастасия
#12

я обычно с сокамерниками играла, на очко

Анастасия
#13
Анастасия

я обычно с сокамерниками играла, на очко

о боже, простите, это мой сын написал, ему 12

Гость
#14
Автор

Спасибо. Я умею, но наизусть не помню комбинаций. Если нет таблицы перед глазами что такое стрит, флэш и тд и что из них старше.
Да и по мне это не игра, а чистое везение, что попадет...

Покер - это квинтэссенция азарта, в котором деньги являются не менее важным элементом игры, чем сами карты. В студенчестве иногда баловался, но много не проигрывал. А вообще мои карточные пристрастия развивались в другом направлении: кинг (в школе), тысяча (младшие курсы вуза) - преферанс (старшие курсы) - бридж (выпуск). О последнем скажу особо. Бридж - это уже спортивная игра, и мне довелось поиграть на турнирах, правда, без особого успеха. Игра сложная, но тем и интересна, что от случайностей там зависит мало, а от мастерства почти всё. По "мозгоёмкости" игра не уступает шахматам. Всем, кто любит шевелить мозгами, рекомендую - не пожалеете.

Гость
#15
Автор

Помню была на компе игра, где заполняли «пулю» и играли в разные игры где надо или на меньшее количество взяток взять, или наоборот забрать все взятки и там очки записывались. Но уже ничего не помню.
Пеферанс что ли... не помню

Это и есть преферанс.

Гость
#16
Анастасия

я обычно с сокамерниками играла, на очко

Выигрывали или проигрывали?

Гость
#17
Анастасия

о боже, простите, это мой сын написал, ему 12

Не надо допускать посторонних до своего аккаунта.

Гость
#18

Я не умею играть в карты, и не парюсь по этому поводу, потому что не люблю азартные игры

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы