Гость
Статьи
Как найти вдохновение …

Как найти вдохновение и придумать идею?

У меня нет идей довольно долгое время. Каждый, каждый божий день я получаю ту горстку ванильных сцен своих персонажей и уныло двигаюсь всем телом, изображая роли, как актер. Здесь они поцеловались, там обнялись, ага, вот тут впервые встретились... Как они меня достали! Никаких идей, вдохновения, ничего.
Раньше все идеи приходили вскользь, между делом. Я с опаской доставала ручку и так же осторожно записывала идею, чтоб не соскальзнула с языка. Я просто часто забываю о чем думала.
В принципе, рецепт прост. Отвлечься и забыть про рассказ. Но сколько бы я не работала, рисовала, убиралась, идеи не приходили. Меня будто начинало подташнивать и я твердила себе: "Черт возьми, неужели у тебя нет фантазии? Днище, рожай свою идею!" Я мучалась от тоски и отсутствия хоть какой-то поддержки.
Я смотрю фильмы и читаю книги с гениальными сюжетами, но их история оседает в памяти, как пленочка, бесцветная и плоская. Я не могу удивить себя, свою фантазию, свой мозг. Ничего во мне не загорается. Сколько мне ещё ждать? Еще один месяц? Конечно, полного отсутствия идей не наблюдаю, хуже, я добавляю редкие детали к чужим грандиозным идеям. Всякую мелочь, которая и гроша не стоит. Просто заканчиваю логический ряд обыденных вещей. Например, "спасла" нужного истории героя от тюрьмы, уничтожила его ненавистную жену продуманным способом, связав ее с адептами одной антагонистической (так?) группы.
Проблема заключается в том, что я не могу придумать что-то свежее, получить мотивацию, вдохновение. Может, есть способ смотреть на предметы под другим углом, дабы разглядеть идею?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Опа, шизоид сбежал. Ты актер или че, чем ты там уныло двигаешь ? Если ты не актер, то и не используй такие выражения. Они к ситуации не подходят. Если нет вдохновения, значит нет вдохновения. Зачем приплетать сюда всякие изьебоны и зачем тебе постоянно идеи? Твое матерьялное состояние от них зависит ? Зависит если, это другой разговор, но если нет. Ну, и радуйся. Бумагу сэкономишь

Presto
#2

А все идеи взяты в реале, только немножко переделан в сторону сюжета. В очереди, на работе, в кафе, в поездках. Автор просто слушайте, записывайте. Собирайте материал.

русская
#3

графоман ёб

Гость
#4

1) найдите Музу( необязательно Женщину, а того или тех ради кого вы хотели бы творить);
2) пересмотрите диету (что вы ели раньше когда приходило вдохновение)
3) Принимайте витамины; Б12 для памяти
4) Молитесь Гермесу-тот
5) Серотониновую еду типа индюшки чтобы ДМТ в мозгу создать может?
6) Для экстремалов : АЯХУАСКА
7) Спите с занавешенными темной материей окнами и с повязкой на глазах авось во сне что то придёт
8) Пишите и не останавливайтесь, даже если нужно сначала. На3-5 странице новые идеи появляться
Начнут
9) Для самых сильных экстремалов: купите револьвер. Вставьте сначала 1 патрон, закрутите барабан приставьте к виску. Заставьте себя написать что то креативное а если не напишете то грозитесь что нажмёте курок. Мозг быстренько что то придумает чтобы не умирать.

Гость
#5

10) Если ничего не придумает то вставляйте 2 патрона.
11) 3
12) 4
13) 5

Если и это не поможет, то бросайте писать и идите на фабрику.

Лапусик
#6

Почитайте учение Вернадского о ноосфере. Есть и другие теории о энергетическом поле Земли в котором находится вся информация, вообще вся, которая когда либо существовала, существует или будет существовать. Определенным чувствительным людям иногда открывается эта информация, учёные, поэты, писатели, композиторы берут эту информацию для своих произведений. Иногда она носит название инсайт, озарение, Эврика и так далее.

Лапусик
#7
Лапусик

Почитайте учение Вернадского о ноосфере. Есть и другие теории о энергетическом поле Земли в котором находится вся информация, вообще вся, которая когда либо существовала, существует или будет существовать. Определенным чувствительным людям иногда открывается эта информация, учёные, поэты, писатели, композиторы берут эту информацию для своих произведений. Иногда она носит название инсайт, озарение, Эврика и так далее.

Не энергетическое а информационное поле.

Гость
#8
Лапусик

Почитайте учение Вернадского о ноосфере. Есть и другие теории о энергетическом поле Земли в котором находится вся информация, вообще вся, которая когда либо существовала, существует или будет существовать. Определенным чувствительным людям иногда открывается эта информация, учёные, поэты, писатели, композиторы берут эту информацию для своих произведений. Иногда она носит название инсайт, озарение, Эврика и так далее.

Это правда! Надо носит Криссталлы типа Аметиста которые эти волны принимают... и ещё внутрь в таблетках принимать немного МЕДЬ для того чтобы вибрации ноосверы в вас зашли!

Я вообще об этом забыла! Спасибо умный человек напомнил!

Носите медные украшения. Но немного а то Коеативно оторвётесь от земли ментально и у вас МАНИЯ начнётся.

Надо носить или принимать медь только когда креативность нужна.

Ещё можно носить все камни от изумруда до рубина. Но это дороже.

Сделайте корону из медной проволоки и носите когда надо вдохновение. Если сразу не получится то босиком выйти на траву чтобы соприкоснуться с Частотой Шумана земли. Но острожно чтобы на траве не было паразитка типа клещей или паразитка от какашек животных. Сыть ноги после этого с мылом.

Гость
#9
Гость

Это правда! Надо носит Криссталлы типа Аметиста которые эти волны принимают... и ещё внутрь в таблетках принимать немного МЕДЬ для того чтобы вибрации ноосверы в вас зашли!

Я вообще об этом забыла! Спасибо умный человек напомнил!

Носите медные украшения. Но немного а то Коеативно оторвётесь от земли ментально и у вас МАНИЯ начнётся.

Надо носить или принимать медь только когда креативность нужна.

Ещё можно носить все камни от изумруда до рубина. Но это дороже.

Сделайте корону из медной проволоки и носите когда надо вдохновение. Если сразу не получится то босиком выйти на траву чтобы соприкоснуться с Частотой Шумана земли. Но острожно чтобы на траве не было паразитка типа клещей или паразитка от какашек животных. Сыть ноги после этого с мылом.

Я ношу аметист постоянно например. Никаких потусторонних голосов не слышу... и не вижу видений, но креативность есть.

Гость
#10

Недавно пациента лечила и во сне приснилось что Корсакова Синдром к него. И на самом деле сера ему помогла. Серные витамины то есть!

Может и вам приснится озарение как Таблица Менделеева.

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Следующая тема