Гость
Статьи
Откуда взялось …

Откуда взялось негативное мнение о москвичах?

Когда жила в провинции постоянно слышала байки о том, что москвичи глупые, ленивые, злые и.т.п. Каждый получает по 200 000 и ничего не делает. Но когда переехала в Москву, оказалось, что это не так, уровень образования и трудолюбия москвичей достаточно высок ( сравнивать МГУ и провинциальные вузы просто смешно), Москвичи много работают, гонять весь рабочий день чаи, для столицы просто немыслимо. Зарплаты также не очень высоки, мне после хорошего вуза 200-300 т.р. никто не предлагал, с трудом устроилась на 80 и это нормально. 200-300 только начальники отделов получают и квалифицированные специалисты. Злобности у столичных жителей тоже не заметила, они очень толерантны к приезжим и смотрят на то, какой человек, а не его прописку в паспорте. Так откуда же о них так много "черных мифов"????

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

З - зависть.

Гость
#2

От жырушенек саморазвитых да колхозан невежественных.

Гость
#3
Великолепный Вася

З - зависть.

Автор ни разу не провинциалка

Великолепный Вася
#4
Гость

Автор ни разу не провинциалка

Эммм и что? А Земля вертится вокруг Солнца.

Гость
#5
Гость

Автор ни разу не провинциалка

С чего вы взяли?

Гость
#6
Гость

С чего вы взяли?

у тебя связно построены предложения и ты ни разу не сматерилась.

Гость
#7
Гость

у тебя связно построены предложения и ты ни разу не сматерилась.

А еще я к незнакомым людям на Вы обращаюсь. Но если мыслить стереотипно, меня лучше зачислить в жительницы Питера.

Гость
#8
Великолепный Вася

Эммм и что? А Земля вертится вокруг Солнца.

Б - банальность Васьки дурачка

нижегородка
#9

Автор, я там жила и с ними работала из НН и все видела. Не говорю, что все москвичи глупые и злые, но таких гораздо больше, чем в Нижнем. Не знаю, коренные ли они москвичи или тоже из приехавших (родословную не спрашивала) - но это факт.

Гость
#10

Успешным людям всегда завидуют. + Ленивая провинция неуклюже пытается оправдать свое свинское житье.

Гость
#11

Черные мифы о Москвичах обычно выдают ленивые провинциалы, которых за лень и тупость не приняла столица. Чтобы смягчить свое позорное возвращение в родные навозы, они выдумывают сказки про блат и злобность москвичей.

2 кота
#12
Гость

Черные мифы о Москвичах обычно выдают ленивые провинциалы, которых за лень и тупость не приняла столица. Чтобы смягчить свое позорное возвращение в родные навозы, они выдумывают сказки про блат и злобность москвичей.

Не получается ср@ч развести, да?
Бедолага. Не видать тебе зарплаты😆😆😆

Петровская
#13

Я Москвичка, родилась в Люберцах. Отучилась в Мгимо, без блата. НО, я старалась, у меня был стимул и амбиции. Сейчас живём отлично, своё ип. Муж бывший военный. 2 квартиры в центре, дом загородом и дом в Ницце.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Предыдущая тема