Гость
Статьи
Натирает пятку в …

Натирает пятку в ботинке, как решить проблему?

Хочется быстро решить проблему и ботинки не испортить , поэтому обращаюсь к форуму. Дано - ботинки, очень жёсткая кожа на заднике( там где пятка), при ходьбе нога как бы ходить ходуном вверх-вниз и трется о задник( в колготках, в носках еще хуже) и очень сильно натирает. Пробовала шнуровать потуже в разных местах - не помогает.
Что можно сделать и как? Ботинки дорогущие , но в магазине такой фигни не поймешь - это надо пройти километр, что бы понять что что-то не так(((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пластырь на пятку. Кусок прокладки на ботинок внутрь. Или стикером мазать пятку от мозолей.

#2

Ежедневную прокладку внутрь ботинка наклейте.

Ага
#3

Я делаю так: эту пятку у ботинка надо как следует размягчить, поскольку она у вас жесткая. Для этого я сминаю её любыми удобными способами, ногой, молотком можно. Обычно можно обойтись просто ногами. Нужно как следует размять задник, когда он становится мягким, проблема уходит. Я так делала, мне помогло. Удачи!

Катя
#4

Положить на задник мокрую тряпку и слегка побить молотком, должно размягчиться. Ну или клеить сзади кусок ежедневной прокладки, чтобы не натирало.

Гость
#5

Скорее всего пятка сшита на высокий подъем ноги, под углом. Попробуйте вернуть в магазин. Если две недели с момента покупки прошло, точно можно вернуть. По-моему 30 дней с начала сезона тоже входят. Обратитесь в Общество защиты потребителей.

Гость
#6

Сдать ботинки, блин, как некачественные. Не захотят принимать покажите натертость и пригрозите судом. И купите потом нормальные ботинки.
Ну или купить стельки(если натирает пятку) или отдать в ремонт, если натирает задняя часть, от пятки к щиколотке, там умеют размягчать.

Автор
#7

Сдать уже не выйдет - купила давно

Гость
#8

Попробуйте силиконовые вкладки специальные для обуви.

Гость
#9

Попробуйте купить накладки силиконовые или еще шелк-спрей Либридерм. Он предотвращает натирание. Всегда им пользуюсь, когда новая обувь.

#10

Не советую экспериментировать с задником. Ботинки дорогие, фирменные, как вы сами сказали - вы же не хотите их испортить? Купите современную растяжку, например, Бутфиттер и растяните ей обувь. Растяжка хорошая, любые ботинки подгонит под вашу стопу за пару часов! Поверьте моему опыту. Я так уже несколько пар обуви подогнала.

Сашка
#11

Можно пятку внутри пройти парогенератором... Также можно купить в фикс прайсе стельку для обуви такую, в которой типа сделан такой типа круга, вот эти круги вырезаете и вставляете в пятку, и носите без проблем. Они более износостойкие, чем гелевые или продающиеся в магазинах задники... Можно также намочить носки и ходить так в них по комнате... ещё можно натереть пятки кремом увлажняющим, чтобы не тёрло...

Гость
#12
Гость

Сдать ботинки, блин, как некачественные. Не захотят принимать покажите натертость и пригрозите судом. И купите потом нормальные ботинки.
Ну или купить стельки(если натирает пятку) или отдать в ремонт, если натирает задняя часть, от пятки к щиколотке, там умеют размягчать.

Я проносила 3дня мне в магазине сказали что они не примут пока я за свой счёт не сделаю экспертизу и если она подтвердится они мне всё возместят так что угрозы в магазине ничем не помогут!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы