Гость
Статьи
Свобода или деньги?

Свобода или деньги?

В комментариях укажите ваш возраст и обоснуйте свой выбор

Опрос
Что для вас важнее?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Что подразумевается под свободой?
Свобода или тюрьма, такая свобода?

Гость
#2

Свобода конечно, внутренняя. А ее иногда могут помочь приобрести деньги. Поэтому деньги мне конечно нужнее сейчас, но главная цель это свобода.

Гостья
#3
Гость

Свобода конечно, внутренняя. А ее иногда могут помочь приобрести деньги. Поэтому деньги мне конечно нужнее сейчас, но главная цель это свобода.

Что такое внутренняя свобода?
Это все какие-то расплывчатые термины и непонятные.

Гость
#4

Свобода в т.ч выбора. Был период когда работала в свое удовольствие, плевать было на зарплату, было время когда работа в целом нравилась, но работала ради денег, уволилась как только появилась возможность. Сейчас не работаю, но и не ущемляю себя. Свобода выбора,внутренняя свобода от чужого мнения, от навязанных стереотипов.

Гость
#5
Гостья

Что такое внутренняя свобода?
Это все какие-то расплывчатые термины и непонятные.

Ну когда вас ничего так сильно не тяготит. Человек может и в тюрьме, и в болезни и в уродстве чувствовать себя хорошо, свободно, необремененно. А может быть красивым, богатым, успешным и несчастным. Мерлин Монро например. Она же красавица, а жила в тюрьме духовной, казалось бы живи и радуйся, есть и деньги, и внешность, а ей нужна была какая-то любовь, ну у нее правда чуть-чуть воспитание повернутое. Не было в себе радости, любви к самой себе, счастья, вот это несвобода. Что ей нужно было для счастья ещё? Мне непонятно например это, тут деньги, слава, признание не помогли. А бывает когда человек доволен жизнью несмотря ни на что, этого деньги не купят или нужно не так много за деньги для этого, понимаете.

Гость
#6
Гостья

Что подразумевается под свободой?
Свобода или тюрьма, такая свобода?

Или несвобода, необязательно это тюрьма

Гость
#7
Гость

Ну когда вас ничего так сильно не тяготит. Человек может и в тюрьме, и в болезни и в уродстве чувствовать себя хорошо, свободно, необремененно. А может быть красивым, богатым, успешным и несчастным. Мерлин Монро например. Она же красавица, а жила в тюрьме духовной, казалось бы живи и радуйся, есть и деньги, и внешность, а ей нужна была какая-то любовь, ну у нее правда чуть-чуть воспитание повернутое. Не было в себе радости, любви к самой себе, счастья, вот это несвобода. Что ей нужно было для счастья ещё? Мне непонятно например это, тут деньги, слава, признание не помогли. А бывает когда человек доволен жизнью несмотря ни на что, этого деньги не купят или нужно не так много за деньги для этого, понимаете.

Тюрьма это точно несвобода, потому что у вас же нет выбора остаться там или уйти оттуда

Гость
#8

Прожиточный минимум и свобода. 30 :)

Гость
#9

Какая-то странная постановка опроса в теме. Лично для меня деньги и свобода - это одно целое!

Гость
#10
Гость

Какая-то странная постановка опроса в теме. Лично для меня деньги и свобода - это одно целое!

А может быть, например, такой вариант - люди наворовали деньги, но теперь у них нет возможности тратить их в цивилизованных высокоразвитых странах мира, потому что их просто арестуют

Форум: Развлечения
Всего: 41 775 тем
Новые темы за все время: 32 685 тем
Популярные темы за все время: 15 452 темы