Гость
Статьи
если дочь живет в моем …

если дочь живет в моем доме на мои деньги я имею право диктовать ей условия

Ей 18, студентка, не работает.Я ее полностью содержу. Сказала дочери что если она хочет и дальше жить за мои деньги придется смириться тем что она будет жить по моим правилам. Я ей сказала что если она будет вести половую жизнь - то пожалуйста уходи во взрослую жизнь и там живи как хочешь. А как иначе? Она же не работает. Кто будет расплачиваться за возможные венерические болезни и залеты? Она? Или я?Я же ее к батарее не приковываю, свободу не ограничиваю. Хочет быть самостоятельной и свободной пусть идет искать себе жилье и пропитание. Я же ей этого не запрещаю. Но раз она получает от меня блага (крышу и деньги) то должна смириться с тем что будет делать все как я скажу.Я права?

автор
384 ответа
Последний — Перейти
Domino Harvey
#1

Нет, не права. Надеюсь дочура не тряпка и свалит от вас.

куры,разлетелись
#2

нет.

Гость
#3

Автор, климакс?

ну чё припёрлись?
#4

Опять разводка.

Гость
#5

Уточните пожалуйста половая жизнь в принципе или половую жизнь в стенах вашего дома? Если второе, то поддержу, не черта мужиков в дом тащить

#6

Ой, такой разводки еще не было )) Ну да ладно.

А дочь девственница, как проверять будете живет она половой жизнью или нет? )

Гость
#7

раба чтоль родили? а у самой мужика нет? что к дочери пристала?

другая
#8

Из разряда "я тебя породил, я тебя и убью", нет конечно....по крайней мере не так категорично, вы добьетесь того, что секс у нее будет, а может и залет, а рассказать она вам не сможет, доверять не сможет. Лучше работать отправьте, вообще я сторонник того, что с 18 лет надо съезжать от родителей и самостоятельно жить, но у всех разные возможности, связанные с характером, учебой (медицина например только очная) и прочее. Но ребенок всегда должен чувствовать поддержку родителей, когда входит во взрослую жизнь, моральную.

Гость
#9

Мне жаль Вашу дочь. Пусть идет работает, чтобы Вы не лезли во все щели.

автор
#10
Гость

Уточните пожалуйста половая жизнь в принципе или половую жизнь в стенах вашего дома? Если второе, то поддержу, не черта мужиков в дом тащить

а залететь или заразиться чем-нибудь можно только в моем доме? Скажите если это случится кто будет это решать? Я или безработная дочь?

автор
#11
Гость

раба чтоль родили? а у самой мужика нет? что к дочери пристала?

Я замужем уже 19 лет!

Гость
#12
автор

а залететь или заразиться чем-нибудь можно только в моем доме? Скажите если это случится кто будет это решать? Я или безработная дочь?

Да успокойся уже, разводчица)))))))))) Иди сочини получше)

Domino Harvey
#13
автор

а залететь или заразиться чем-нибудь можно только в моем доме? Скажите если это случится кто будет это решать? Я или безработная дочь?

а вы дочери не привили элементарные знания о ЗППП и контрацепции? Или сами не в курсе?

автор
#14
другая

Из разряда "я тебя породил, я тебя и убью", нет конечно....по крайней мере не так категорично, вы добьетесь того, что секс у нее будет, а может и залет, а рассказать она вам не сможет, доверять не сможет. Лучше работать отправьте, вообще я сторонник того, что с 18 лет надо съезжать от родителей и самостоятельно жить, но у всех разные возможности, связанные с характером, учебой (медицина например только очная) и прочее. Но ребенок всегда должен чувствовать поддержку родителей, когда входит во взрослую жизнь, моральную.

поддержку да, но не жить в родительском доме и на родительские деньги и орать "не лезьте в мою жизнь, я уже взрослая"

Гость
#15

Ультиматумы часто до добра не доводят!

автор
#16
Гость

Мне жаль Вашу дочь. Пусть идет работает, чтобы Вы не лезли во все щели.

Конечно когда она будет работать и съедет от меня я уже не буду иметь право диктовать ей свои условия.

Гость
#17

Что за бред, автор? Она не маленькая, про презервативы слышала наверное. Поговорите с ней, если так уж не доверяете. Но запрещать вести ей половую жизнь - это уж слишком. Она в любом случае будет поступать, как считает нужным. А вы, как мать, должны не запрещать (что проще всего), а доверять и дать совет, если потребуется.

автор
#18
Domino Harvey

а вы дочери не привили элементарные знания о ЗППП и контрацепции? Или сами не в курсе?

назовите мне пожалуйста средство от ЗППП и беременности защищающее на 100%.

А деньги на контрацепцию я должна ей давать?

автор
#19
Гость

Что за бред, автор? Она не маленькая, про презервативы слышала наверное. Поговорите с ней, если так уж не доверяете. Но запрещать вести ей половую жизнь - это уж слишком. Она в любом случае будет поступать, как считает нужным. А вы, как мать, должны не запрещать (что проще всего), а доверять и дать совет, если потребуется.

Кто будет расплачиваться за ее ЗППП и беременности?

Domino Harvey
#20
автор

назовите мне пожалуйста средство от ЗППП и беременности защищающее на 100%.

А деньги на контрацепцию я должна ей давать?

да, если заботитесь о здоровье дочери. А я поняла - вы в жизни, видимо, единожды в интимные отношения вступали, ради продолжения рода.

Гость
#21
автор

Кто будет расплачиваться за ее ЗППП и беременности?

Мы в 21 веке, и есть множество средств защиты и от того, и от другого. Не понимю, зачем вы спрашиваете совета на форуме, если не желаете и слушать никакого другого мнения. А дочери и правда лучше скорее пойти работать и не зависеть от вас, с такими-то закидонами.

Гость
#22

Автор, а зачем вы рожали вообще?

Гость
#23

Да, вы правы. Доучится и кровь из носа, но станет самостоятельной. Она быстро освободит вас от ее присутствия в вашей жизни, и своими будущими детьми не будет напрягать. Но это только поначалу будет интересно, а потом наступит одинокая старость.

Марта
#24

Похоже автор о старой деве мечтает

автор
#25
Domino Harvey

авторназовите мне пожалуйста средство от ЗППП и беременности защищающее на 100%.

А деньги на контрацепцию я должна ей давать?да, если заботитесь о здоровье дочери. А я поняла - вы в жизни, видимо, единожды в интимные отношения вступали, ради продолжения рода.

я должна оплачивать ее тр@х?

деточка, секс это для взрослых. Не можешь нести ответственность за последствия своих потрахушек - иди играй в куклы и монополию.

Малина
#26

автор, мне кажется у вас проблемы в непонимании с дочерью, вы с ней контакт потеряли и сейчас пытаетесь на ее поведение влиять в ультимативной форме. Мне кажется ваша жесткость по отношению к ней следствие ее неподчинения,а ее неподчинение следствие чего-то еще,например потери доверия к вам. Так что.. вы правы в желании добра своему ребенку. понимая,что ее "самостоятельность" выйдет ей боком,а по форме вы не правы. Ей не 15, хотя и в 15 и ранее ребенок имеет право на уважение со стороны родителей. Ну уйдет она...куда? вы ей жизнь сломать хотите? А любить ее не пытались?

На всякий случай, сама я мама и бабушка.

автор
#27
Гость

Да, вы правы. Доучится и кровь из носа, но станет самостоятельной. Она быстро освободит вас от ее присутствия в вашей жизни, и своими будущими детьми не будет напрягать. Но это только поначалу будет интересно, а потом наступит одинокая старость.

Да что вы со своей старостью доепались. мне 38. Какая старость к черту?

#28

Могу сказать от лица такой же дочери, когда мне было 18, я только и думала как бы погулять пошастать не понятно где и с кем. всячески мать обманывала. Но мама меня воспитывала оооочень строго. и я ей благодарна за это. сейчас уже благодарна. девочку нужно воспитывать со всей строгостью, в нынешние времена, чтобы не выросла из нее, извиняюсь, ***.

только вот не понимаю при чем здесь подовая жизнь и работа))

попрекать деньгами ребенка не нужно, родители обязаны до 18 лет обеспечивать детей, если они конечно учатся.

автор
#29
Малина

автор, мне кажется у вас проблемы в непонимании с дочерью, вы с ней контакт потеряли и сейчас пытаетесь на ее поведение влиять в ультимативной форме. Мне кажется ваша жесткость по отношению к ней следствие ее неподчинения,а ее неподчинение следствие чего-то еще,например потери доверия к вам. Так что.. вы правы в желании добра своему ребенку. понимая,что ее "самостоятельность" выйдет ей боком,а по форме вы не правы. Ей не 15, хотя и в 15 и ранее ребенок имеет право на уважение со стороны родителей. Ну уйдет она...куда? вы ей жизнь сломать хотите? А любить ее не пытались?

На всякий случай, сама я мама и бабушка.

Она должна решить для себя или она взрослая (живет самостоятельно, на свои деньги, не в нашем доме и сама распоряжается своей жизнью) или ребенок (живет под нашей крышей в нашем доме и на наши деньги при этом выполняет наши условия)

А она хочет и рыбку съесть и ...

автор
#30
Незамужняя

Могу сказать от лица такой же дочери, когда мне было 18, я только и думала как бы погулять пошастать не понятно где и с кем. всячески мать обманывала. Но мама меня воспитывала оооочень строго. и я ей благодарна за это. сейчас уже благодарна. девочку нужно воспитывать со всей строгостью, в нынешние времена, чтобы не выросла из нее, извиняюсь, ***.



только вот не понимаю при чем здесь подовая жизнь и работа))

попрекать деньгами ребенка не нужно, родители обязаны до 18 лет обеспечивать детей, если они конечно учатся.

Дочери уже есть 18!

Гость
#31

а как вы узнаете что она не трахается или трахается

Гость
#32

о, тетка до 38 дожила, а мозга нет. с такой мамашей и врагов не надо. у вас у самой одни разговоры про тр@х. вы ни одного слова не написали о любви к дочери! только я должна/не должна. жаль вашу дочь....

Гость
#33

Желаю вам, автор, мудрости и понимания, а вашей дочери - поскорее свалить о твас. Как вы не понимаете, что ультиматумы до хорошего не доводят??? Если вы хотите, чтобы ваша дочь вас действительно слушалась, то просто поговорите с ней, как со взрослым человеком, объясните спокойно все плюсы и минусы. И не давите на дочь!!! Вы на неё сильно давите, а это может либо привести к недоверию между вами, либо она просто перестанет воспринимать вас как надёжного и мудрого человека. Вспомните себя в 18 лет. У вас тоже были свои хотелки, некоторые из которых вам родители просто запрещали. Вам хорошо тогда было при их запретах??? Нет ведь. Вот и ей хорошо. Я не высиупаю за то, чтобы ваша дочь бегала от мужика к мужику, но вы поступите мудро, если просто поговорите с ней, обхясните ситуацию про беременность, плюсы и минусы данной ситуации и так далее. Если вы хотите, чтобы ваша дочь была взрослой, самостоятельной и слушалась вас, то относитесь к ней как ко взрослому и разумному человеку.

Domino Harvey
#34
автор

Domino Harveyавторназовите мне пожалуйста средство от ЗППП и беременности защищающее на 100%.

А деньги на контрацепцию я должна ей давать?да, если заботитесь о здоровье дочери. А я поняла - вы в жизни, видимо, единожды в интимные отношения вступали, ради продолжения рода.я должна оплачивать ее тр@х?

деточка, секс это для взрослых. Не можешь нести ответственность за последствия своих потрахушек - иди играй в куклы и монополию.

вы уже ничего не должны. Странно, что в 38 лет такое ханжество. Вы изначально воспринимаете ребенка как источник проблем и насос по откачиванию у вас денег. Ни взаимопонимания, ни поддержки.

Гость
#35

Имеете право, но в ваши годы надо быть умнее. Секс у взрослой расцветающей девушки все равно будет, против инстинктов бесполезно идти. Лучше бы что бы он у нее был с постоянным парнем дома в постели, а не с абы кем на пьяной вечерухе. Да и если вы ее зажимать будете она действительно свалит, а для этого ей придется бросить универ и идти работать, испортите жизнь собственной же дочке, зачем?

напомнили вы мне бабушку из фильма "Вам и не снилось" в последней сцене.

Малина
#36

автор,мне вашу дочь жаль

во - первых, что у нее такая жесткая мама

во- вторых , что она стала кем стала - результат вашего воспитания

с себя спросите.а ее уже в 18 лет ломать поздно.

и вопрос- она что со всеми подряд спит,что вы так уверены,что она тр..ся или поздний визит домо для вас= тр..сь однозначно?

Гость
#37

А я где-то понимаю Автора, как мать взрослого ребенка. Вм не кажется, что такие слова говорят тогда, когда уже есть предпосылки к тому, что девочка начинает себя вести не так, хорошему ребенку мать такого не скажет. Значит наглеет уже и права начинает качать.

Малина
#38

37 - к кому вопросы у мамы как не к себе в этом случае?

Гость
#39

Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

1 - она имеет точно такое же право жить в этой квартире, как и вы, поскольку она там прописана! и выписывать дочь из-за этого непонимания - верх глупости и тиранства с вашей, автор, стороны.

2 - зайдите сами к гинекологу и спросите, к чему приводит отсутствие секса в жизни. Отсутствие секса приводит к раку матки. Женскому организму необходимы мужские гормоны, ласка со стороны мужчины и любовь. Только тогда девушки оживают, только тогда они светятся счастьем. А если вы хотите, чтобы ваша дочь тяело заболела и стала бесплодной, то вы на верном пути!

3 - вам вот 38 лет. В браке 19 лет, дочери 18 лет. То есть, выходит, что вы потеряли девственность где-то в 18-19 лет. Так с какой стати вы требуете, чтобы она лишилась дев-сти не в этом возрасте? Вы хотите сломать жизнь своей дочери?

Запретный плод сладок. Если вы скажите ей, что "не суй пальцы в розетку" - она обязательно туда их сунет. А если вы скажите "не суй пальцы в розетку - тебя может ударить током и ты умрёшь", то она подумает, стоит ли их туда зосовывать или лучше вас послушать. Чувствуете разницу? Вы не объясняете дочери элементарных вещей и общаетесь с ней в форме приказов! Очнитесь, вы не на работе! Смените способ подачи информации с приказного тона на более мягкий и мудрый. Тогда у вас может что-то получиться! В возрасте вашей дочери главное - иметь хорошие отношения и понимание с матерью. Если вы ей станете хорошим другом, то только тогда сможете чисто по-женски по-хитрому управлять ею. Не надо ультиматумов! С таким прямым напором она быстро ваш пошлёт. Будьте хитрее и умнее. И не давите на дочь.

Гость
#40

После того, как у моей родственницы дочка забеременела в 16 лет, такой тихий и беспроблемный ребенок, я как-то знаете стала по другому на эти вещи смотреть, к тому де себя вспомните в 18 лет, в одно ухо влетело и в другое вылетело, в этом возрасте глаз да глаз нужен, больно много вы мам слушали

Гость
#41

Автор, вы правы на 100%! Не слушайте местных малолеток) здесь сидят девчонки от 18 до 22 лет чаще всего. Мне самой 28 и у меня такие же родители как вы, так же воспитывали и что? я им очень благодарна! никуда наперекор я не пошла, не т р а х а л а с ь с кем попало, спокойно доучилась, устроилась на работу, и начала половую жизнь только в 24, до этого встречалась с парнями без секса! так, гуляли, ходили в кино и все, и я очень рада, что спокойно закончила вуз без всяких думаний насчет контрацепции, устроилась на работу, в 25 вышла замуж за прекрасного человека, живем в достатке, сейчас уже я не работаю, муж золотой у меня, ттт, содержит и любит,напишу, что у знакомых девушек, так торопящихся заняться сексом пораньше и с кем попало: почти все разведенки с детьми, некоторые даже замуж не вышли, почти все сделали аборты, к 28 годам они сменили кучу мужчин, полечили ЗППП, злые и недовольные, зато у них были добрые родители и все разрешали и спать в 17-18 тоже! так что вы правы!

Гость
#42
Гость

Автор, вы правы на 100%! Не слушайте местных малолеток) здесь сидят девчонки от 18 до 22 лет чаще всего. Мне самой 28 и у меня такие же родители как вы, так же воспитывали и что? я им очень благодарна! никуда наперекор я не пошла, не т р а х а л а с ь с кем попало, спокойно доучилась, устроилась на работу, и начала половую жизнь только в 24, до этого встречалась с парнями без секса! так, гуляли, ходили в кино и все, и я очень рада, что спокойно закончила вуз без всяких думаний насчет контрацепции, устроилась на работу, в 25 вышла замуж за прекрасного человека, живем в достатке, сейчас уже я не работаю, муж золотой у меня, ттт, содержит и любит,напишу, что у знакомых девушек, так торопящихся заняться сексом пораньше и с кем попало: почти все разведенки с детьми, некоторые даже замуж не вышли, почти все сделали аборты, к 28 годам они сменили кучу мужчин, полечили ЗППП, злые и недовольные, зато у них были добрые родители и все разрешали и спать в 17-18 тоже! так что вы правы!

это не ваша тема случайно

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/4298678/

Гость
#43

У меня есть дочь. Я ей всегда говорила и говорю, что я ее лучшая подруга, потому что я взрослая и умная, потому что я ее никогда не предам и всегда помогу.

Никаких ультиматумов ей не выдвигала. Влюбилась бы в 18 лет, значит так оно и было бы. Но нас это миновало. В 19 лет я купила ей квартиру, потому что за самостоятельность детей. Дочке 28 лет. Мы подружки. Я не навязываю, но советую. Она не всегда слушается, но всегда слышит.

Гость
#44

Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

1 - она имеет точно такое же право жить в этой квартире, как и вы, поскольку она там прописана! и выписывать дочь из-за этого непонимания - верх глупости и тиранства с вашей, автор, стороны.



2 - зайдите сами к гинекологу и спросите, к чему приводит отсутствие секса в жизни. Отсутствие секса приводит к раку матки. Женскому организму необходимы мужские гормоны, ласка со стороны мужчины и любовь. Только тогда девушки оживают, только тогда они светятся счастьем. А если вы хотите, чтобы ваша дочь тяело заболела и стала бесплодной, то вы на верном пути!



3 - вам вот 38 лет. В браке 19 лет, дочери 18 лет. То есть, выходит, что вы потеряли Чувствуете разницу? Вы не объясняете дочери элементарных вещей и общаетесь с ней в форме приказов! Очнитесь, вы не на работе! Смените способ подачи информации с приказного тона на более мягкий и мудрый. Тогда у вас может что-то получиться! В возрасте вашей дочери главное - иметь хорошие отношения и понимание с матерью. Если вы ей станете хорошим другом, то только тогда сможете чисто по-женски по-хитрому управлять ею. Не надо ультиматумов! С таким прямым напором она быстро ваш пошлёт. Будьте хитрее и умнее. И не давите на дочь.

ой, какая дурь, уж извините, если не будет секса в 18-20 - ничего не случится с дочерью автора)) начнет попозже и все, зато без проблем, лучше начинать половую жизнь, когда на самом деле есть хоть какие то свои деньги, мало ли что, не у мамы же просить на обследования и узи, и можно и запрещать и в приказном порядке, если дочь адекватная, то все поймет, а если дура, то пойдет и назло самой себе переспит с кем попало, правда я помню себя в 18, нефига не хотела спать с кем попало, или все нынешние 18летки так тупы и деградировали что ли?? мне самой 28, не старая еще

Гость
#45
Гость

это не ваша тема случайно

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/4298678/

нет, не моя, у меня все хорошо

Гость
#46
Гость

это не ваша тема случайно

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/4298678/

и кстати я петтингом занималась до 24, только без проникновения, а вам что - главное пораньше подставиться? так то мужчины не хотели встречаться? я встречалась с парнями по 6-8 месяцев и ничего, никто не жаловался, с 1м был петтинг

да да именно
#47

Автор, ваши ответы почитала, особенно убила ваша манера общения, похоже на проблемы с психикой... научитесь общаться с дочерью, а не ультиматумы ставить...

Гость
#48

Тут суть какая, мы все говорим абстрактно, примеривая ситуацию на себя, может на родных. Но вы дочь Автора в реале не знаете и не видели, каждый своего ребенка знает получше, чем данный форум. Для одного полное доверие, уверен в нем, а за некоторыми еще тот контроль нужен. Можно подумать вы в жизни только примерных пай девочек встречали. Причем бывает и семья приличная, вроде воспитывали, вырастает черте чего, оторва какая-то.

Дейенерис
#49

Грамотно писать не умеют, а всё туда же, диктаторы cpaные.

Гость
#50
Гость

Гостьэто не ваша тема случайно

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/4298678/и кстати я петтингом занималась до 24, только без проникновения, а вам что - главное пораньше подставиться? так то мужчины не хотели встречаться? я встречалась с парнями по 6-8 месяцев и ничего, никто не жаловался, с 1м был петтинг

плохо вас мамка учила. от петтинга тоже бывает ЗППП.