Гость
Статьи
Дочь считает, что я …

Дочь считает, что я должна сидеть с её детьми

В молодости я верила, что встретила любовь всей своей жизни. Была безответственна в те годы, забеременела в 18 лет. Детей не хотела, но мужчина навешал мне лапши на уши про любовь до гроба, что дети-счастье. Обещал на руках носить, что все будет у моих ног, только бы я родила. Я молодая, глупая, повелась на красивые слова и уговоры, вышла за него замуж. Да и мама моя поддержала.
Родилась дочь, я вообще ничего не почувствовала, не проснулась любовь и все. Ухаживала из-за того, что просто было надо, лишний раз старалась не подходить. Примерно через год муж стал просить второго ребенка, ссорились, скандалили, развелись. Дочь, естественно, я оставила с ним. Ей однозначно лучше было бы лучше с бывшим мужем.
В 24 года я второй раз вышла замуж по любви. Мы со вторым мужем много работали, копили деньги, мечтами о своём доме и небольшом хозяйстве. И вот нам по 40 лет, оба на фрилансе, сдаём квартиру, живем в доме, как и мечтали, часто путешествуем, то есть у нас все сейчас так, как всегда хотели.
И тут объявляется моя дочь, ей сейчас 21, она мать-одиночка с двойняшками, им вроде меньше года. Муж, конечно, знал о ней. Я с дочерью общалась до ее 18-летия, и то с 16 лет очень редко, а после 18 вообще перестала. И вот она пришла и заявляет, что не может няню нанять и хочет, чтобы я за детьми следила или дала ей денег. Я не знала, что она была беременна, сейчас она взрослый человек, у неё своя жизнь, и мне она неинтересна. Кто отец ее детей я тоже не интересуюсь, это не мое дело.
Я объяснила, что денег у нас только на свои жизненные нужды, соврала, что квартиру мы продали и эти деньги потратили на дом. И теперь живем достаточно далеко за городом, и ездить я не буду, чтобы ей помогать. Так она сообщила, что может переехать в наш дом. Я ей отказала.
Она позже стала названивать, я заблокировала её номер. Стала звонить с других номеров, но я не отвечаю на незнакомые номера, постоянно пишет на почту и в соцсетях, пишет моему мужу. Отец её жив, с ним все нормально, но живет он небогато, как и дочь. Поэтому и решила ко мне обратиться. Я устала, если честно. Как мне от этого избавиться?
До 18-летия я платила алименты, так что свой долг после развода я выполнила. Воспитанием занимался её отец, хотя я в ее 16 лет предупреждала о том, что рожать надо только тогда, когда ты полностью к этому готова, не рассчитывать на других, как это сделала я. Помогать я не собираюсь. Я работаю, хотя и удаленно. У меня уже другая семья и своя жизнь. Моя семья - мой второй муж. У неё тоже уже своя семья. Я не являюсь её членом и не хочу. Я не обязана быть бесплатной нянькой.
Я считаю рождение дочери своей главной ошибкой в жизни, это единственное, о чем я жалею. Однако, все совершают необдуманные шаги, увы, ничего не изменить. Слава богу, больше я такое не совершала, второго не родила. Я сразу первому мужу сказала, что детей не хочу, но по молодости он переубедил меня. Я тогда считала, что мы созданы друг для друга, что вместе проживем всю жизнью Он говорил, что я обязательно полюблю ребёнка, и мы будем счастливы, но увы.
Дочь со мной не живет и не будет жить ни в коем случае. Жить взрослой женщине, у которой уже дети, с родителями для меня неприемлемо. Я хочу отдыха и покоя у себя в доме, тем более у меня есть муж, и для него она чужой человек. Отцов, оставивших детей на мать, особо никто не осуждает, это привычная картина для многих, и после совершеннолетия ребенка от них ничего не требуют. Я тоже хочу, чтобы от меня ничего не требовали, я была честна со всеми, такая какая есть. Разве я не права?

Автор Анна
89 ответов
Последний — Перейти
💕🌸💖 Йеннифэр 💕🌸💖
#1

Просто сказать, что денег нет. И времени.

гость
#2

Не стоило дочери вам звонить. Не было у нее матери так и сейчас нет. Вы ее сразу из жизни вычеркнули. Надеюсь больше не расплодились.

Автор Анна
#3
💕🌸💖 Йеннифэр 💕🌸💖

Просто сказать, что денег нет. И времени.

Я объяснила, что денег у нас только на себя, квартиру мы якобы продали и эти деньги потратили на дом, теперь живем достаточно далеко за городом, и ездить я не буду, так она сказала, что может переехать в наш дом...

Автор Анна
#4
гость

Не стоило дочери вам звонить. Не было у нее матери так и сейчас нет. Вы ее сразу из жизни вычеркнули. Надеюсь больше не расплодились.

Я тоже так считаю. Слава богу нет, больше я такую ошибку не совершала, второго не родила. Я сразу первому мужу сказала, что детей не хочу, но по молодости он переубедил меня. Я тогда считала, что мы созданы друг для друга, что вместе проживем всю жизнь, он говорил, что я обязательно полюблю ребёнка, и мы будем счастливы, но увы

Гость
#5

Зачем Автор добавили? Мы уже привыкли к просто имени. Одно и то же!

Гость
#6
Гость

Зачем Автор добавили? Мы уже привыкли к просто имени. Одно и то же!

Вы вообще без имени, просто Гость. Почему не убрали?

Гость
#7

Мне жаль вашу дочь,вы все равно приняли решение ее оставить,и должны быть в ответе за это решение! Если бы занимались ее воспитанием то может не пошла б она по вашим стопам и не рожала так рано! Однозначно помогать,если вы не полная уж скотина

Автор Анна
#8
Гость

Зачем Автор добавили? Мы уже привыкли к просто имени. Одно и то же!

Автор ставиться автоматически при создании темы. Я не убирала, просто имя дописала

Автор Анна
#9
Гость

Мне жаль вашу дочь,вы все равно приняли решение ее оставить,и должны быть в ответе за это решение! Если бы занимались ее воспитанием то может не пошла б она по вашим стопам и не рожала так рано! Однозначно помогать,если вы не полная уж скотина

Воспитанием занимался её отец. Я её в 16 лет предупреждала о том, что рожать надо только тогда, когда ты полностью к этому готова и не рассчитывать на других, как это сделала я. Помогать я не собираюсь. Я работаю, хоть и удаленно, у меня уже другая семья и своя жизнь.

Гость
#10
Автор Анна

Воспитанием занимался её отец. Я её в 16 лет предупреждала о том, что рожать надо только тогда, когда ты полностью к этому готова и не рассчитывать на других, как это сделала я. Помогать я не собираюсь. Я работаю, хоть и удаленно, у меня уже другая семья и своя жизнь.

Не знаю,мне вас не понять,таких эгоистов я ещё не встречала.

Автор Анна
#11
Гость

Не знаю,мне вас не понять,таких эгоистов я ещё не встречала.

Не понять что? Я, кажется, все подробно изложила. До 18 лет я исправно платила алименты, так что не нужно осуждать меня, если не знаете всей картины. С какой стати сейчас, когда ей уже 21 год, я должна помогать? Отцов, оставивших детей на мать, особо никто не осуждает, это привычная картина для многих, а вот наоборот почему-то многие негодуют.

Гость
#12
Автор Анна

Не понять что? Я, кажется, все подробно изложила. До 18 лет я исправно платила алименты, так что не нужно осуждать меня, если не знаете всей картины. С какой стати сейчас, когда ей уже 21 год, я должна помогать? Отцов, оставивших детей на мать, особо никто не осуждает, это привычная картина для многих, а вот наоборот почему-то многие негодуют.

В таком случае,научите вашу дочь как сплавить детей на их папу и игнорировать их всю оставшуюся жизнь...

Гость
#13

Ну и мать...лучше б вы ее в роддоме оставили.........

Автор Анна
#14
Гость

В таком случае,научите вашу дочь как сплавить детей на их папу и игнорировать их всю оставшуюся жизнь...

Я не знала, что она была беременна, сейчас она взрослый человек, мне нечему ее учить, у неё своя жизнь. Кто отец детей я тоже не интересуюсь, это не мое дело

Автор Анна
#15
Гость

Ну и мать...лучше б вы ее в роддоме оставили.........

Дет дом лучше, чем родной отец? Странная позиция.

Автор Анна
#16
Автор Анна

Дет дом лучше, чем родной отец? Странная позиция.

Почему на отцов, бросивших детей, так не реагируют?)

Гость
#17
Автор Анна

Не понять что? Я, кажется, все подробно изложила. До 18 лет я исправно платила алименты, так что не нужно осуждать меня, если не знаете всей картины. С какой стати сейчас, когда ей уже 21 год, я должна помогать? Отцов, оставивших детей на мать, особо никто не осуждает, это привычная картина для многих, а вот наоборот почему-то многие негодуют.

Автор, никто не выгораживает бедовых отцов, но читая ваши опусы как то мерзко на душе становится. Цинизм, равнодушие. Хотя честно думаю, это очередной вброс на тему "почему мужикам можно, а мне нет или никто никому ничего не должен". Знаете, мне пофиг на вашу гнилую философию, как по мне, то родила - все, обязана. Есть древнее понятие семья, взаимопомощь, не слышали?

Автор Анна
#18
Гость

Автор, никто не выгораживает бедовых отцов, но читая ваши опусы как то мерзко на душе становится. Цинизм, равнодушие. Хотя честно думаю, это очередной вброс на тему "почему мужикам можно, а мне нет или никто никому ничего не должен". Знаете, мне пофиг на вашу гнилую философию, как по мне, то родила - все, обязана. Есть древнее понятие семья, взаимопомощь, не слышали?

Внимательное чтение, не слышали? Я не спрашивала, помогать мне ей или нет, деньги и время мои, так что решение тоже за мной. Во-первый, если, по-вашему, «родила - обязана», вас никто не переубеждает, мне плевать на вашу жизненную позицию, это не мое дело, кто и как живет. Я слежу за собой. Во-вторых, если уж «обязана», то до 18 лет, а в 21 я уже ничего не обязана, это уже взрослый дееспособный человек. Мне с ней никто не помогал, когда она родилась. Как вы понимаете, она и сама общаться не сильно то и хотела после 18, а обратилась только тогда, когда что-то понадобилось от меня, при этом не спросив, как у меня дела, как я живу. Она просто заявила, что я ей что-то должна. Учтите, что мне 40, а не 60. У меня есть работа и своя жизнь.

Автор Анна
#19
Гость

Автор, никто не выгораживает бедовых отцов, но читая ваши опусы как то мерзко на душе становится. Цинизм, равнодушие. Хотя честно думаю, это очередной вброс на тему "почему мужикам можно, а мне нет или никто никому ничего не должен". Знаете, мне пофиг на вашу гнилую философию, как по мне, то родила - все, обязана. Есть древнее понятие семья, взаимопомощь, не слышали?

Семья была до развода с ее отцом. Теперь у меня другая семья. Моя семья - мой второй муж. У неё тоже уже своя семья. Я не являюсь её членом и не хочу. Я не обязана быть бесплатной нянькой

Гость
#20
Гость

Автор, никто не выгораживает бедовых отцов, но читая ваши опусы как то мерзко на душе становится. Цинизм, равнодушие. Хотя честно думаю, это очередной вброс на тему "почему мужикам можно, а мне нет или никто никому ничего не должен". Знаете, мне пофиг на вашу гнилую философию, как по мне, то родила - все, обязана. Есть древнее понятие семья, взаимопомощь, не слышали?

По вашей логике, дочь должна автора обеспечивать и содержать в старости. Так?

Гость
#21

Мы с вами наверное по разному трактуем понятие "семья", если у всей мировой истории - это род, дети, то у вас штаны. Не буду тут ванговать через сколько ваши штаны вас опрокинут, будем надеяться, что с вами это не случится, как случилось с вашей дочерью. К слову, вам то помогли, насколько поняла у вас то бывший дочь забрал.

Автор Анна
#22
Гость

Мы с вами наверное по разному трактуем понятие "семья", если у всей мировой истории - это род, дети, то у вас штаны. Не буду тут ванговать через сколько ваши штаны вас опрокинут, будем надеяться, что с вами это не случится, как случилось с вашей дочерью. К слову, вам то помогли, насколько поняла у вас то бывший дочь забрал.

Не у меня забрал. При разводе я сказала, что ребёнка себе не оставлю, пусть делает, что хочет. Дальше было его решение, он мог ее в дет дом отдать или на своих родителей скинуть. А вот как раз, когда мы были в браке, и она только родилась, помощь я в гробу видала. До 18летия я платила алименты, так что свой долг после развода я выполнила.
Если вы хотите «пройтись по понятиям«, то вот вам из Словаря: СЕМЬЯ́ -
Группа живущих вместе родственников (муж и жена, родители с детьми). Или из Википедии: Семья — это сообщество, основанное на браке супругов, помимо которых включает и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью.
Что в первом, что во втором есть схожие пункты «проживание вместе» или «общность быта», что по сути одно и то же. Я с ней жила только первый год ее жизни. Во втором определении брак, который у меня на данный момент с другим мужчиной, а не с ее отцом.
Если я ей что-то должна, то, что она мне должна?

гость
#23

Ну не знаю, маленькому ребенку все равно нужна мать. Помню после родов зашла в детскую так мой меня почувствовал стал кряхтеть, извиваться в кювезе. А отец больше в подростковом возрасте нужен.

Гость
#24
Автор Анна

Внимательное чтение, не слышали? Я не спрашивала, помогать мне ей или нет, деньги и время мои, так что решение тоже за мной. Во-первый, если, по-вашему, «родила - обязана», вас никто не переубеждает, мне плевать на вашу жизненную позицию, это не мое дело, кто и как живет. Я слежу за собой. Во-вторых, если уж «обязана», то до 18 лет, а в 21 я уже ничего не обязана, это уже взрослый дееспособный человек. Мне с ней никто не помогал, когда она родилась. Как вы понимаете, она и сама общаться не сильно то и хотела после 18, а обратилась только тогда, когда что-то понадобилось от меня, при этом не спросив, как у меня дела, как я живу. Она просто заявила, что я ей что-то должна. Учтите, что мне 40, а не 60. У меня есть работа и своя жизнь.

Ну да сейчас вам 40,может после 60 когда вы останетесь сами со своим эгоизмом один на один тогда и поймёте что такое семья и зачем она нужна

Гость
#25
Гость

Ну да сейчас вам 40,может после 60 когда вы останетесь сами со своим эгоизмом один на один тогда и поймёте что такое семья и зачем она нужна

А лучше с орущими и бегающими внуками на старости лет нянчиться, чем спокойно жить под конец жизни? И муж для вас шутка? Друзья, братья, сёстры, другие родственники тоже шутка? Дети вырастают и живут своей жизнью. Не очень хорошо, если они так и не уходят из родительского дома, а все живут с родителями в одной квартире, так ещё и свою семью делают. Ни вздохнуть, ни перднyть.

Автор Анна
#26
Гость

Ну да сейчас вам 40,может после 60 когда вы останетесь сами со своим эгоизмом один на один тогда и поймёте что такое семья и зачем она нужна

С каких пор жить одному - плохо? Если у вас в жизни главное - расплодиться, это не значит, что все так живут. Я считаю рождение дочери своей главной ошибкой в жизни, это единственное, о чем я жалею. Однако все совершают ошибки, увы, ничего не изменить. Дочь со мной не живет и не будет жить ни в коем случае. Жить взрослой детной женщине с родителями для меня неприемлемо. Я хочу отдыха и покоя у себя в доме, тем более у меня есть муж. Уж лучше я буду жить в старости одна, чем буду бесплатной нянькой.

Даша
#27

Ну, впринципе, а куда еще было вашей дочке идти за помощью? Сидеть с внуками вы не обязаны, но раз такая ситуация, то можно как-то ей помочь, материально, сколько сможете. Могла бы она сама справиться, к вам бы уж не пошла. С двумя малышами тяжело, так хоть няню наймет и на работу выйдет, от вас же быстрее отстанет.

Гость
#28
Даша

Ну, впринципе, а куда еще было вашей дочке идти за помощью? Сидеть с внуками вы не обязаны, но раз такая ситуация, то можно как-то ей помочь, материально, сколько сможете. Могла бы она сама справиться, к вам бы уж не пошла. С двумя малышами тяжело, так хоть няню наймет и на работу выйдет, от вас же быстрее отстанет.

Может к отцу? Анна написала, что с отцом все в порядке. Он с внуками не может посидеть, пока дочь работает? Дочь хочет легких денег от матери получить

Даша
#29
Гость

Может к отцу? Анна написала, что с отцом все в порядке. Он с внуками не может посидеть, пока дочь работает? Дочь хочет легких денег от матери получить

Отца вероятно также напрягли. Все таки, тут реально проблема - двое мелких. Одно дело трясти мать на бухло, клубы и развлечения, и совсем другое на реально двойной геморрой. Ясно, что дочь сама виновата. Но автор может рассматривать это как жест благотворительности, если ей так будет экологичнее.

Гость
#30

Отвечу как дочь, которая не общается с матерью. Вы не обязаны с ней общаться или чувствовать вину за то что плохая. Не любите. Бывает. На самом деле для человека, который не любит ребёнка, вы уже много сделали, а главное достаточно честно провели линию. Неожиданное появление, ясен пень не от неожиданно проснувшихся чувст, Деньги нужны. Но это нагло с ее стороны, общение после 18 лет уже идёт по обоюдному согласию и любви, если этого нет, то и смысла портить друг другу жизнь нет. Темболее это она завела детей и это ее в первую очередь ответственность. Игнорируйте дальше, надоест и отстанет. Серьезно. Но сам факт появления нежеланных детей наверное удручает, я сама нежеланный ребёнок, ток в моем случае мать всю психику сломала своими комплексами и резко захотела общаться через несколько лет как я съехала, и как мои дела ее тоже не интересовало, только почему о ней не думаю. Хочется только сказать, чтобы в мире было как меньше нежеланных детей, всем хочется любви :с

Гость
#31

Кстати политика говорить ребёнку вали из дома после 18, мне кажется эти женщины двуличны) Они сначала говорят помоги своему ребёнку- жалко что ли ; А потом они же: и не не не, после 18 умываю руки, это типо я ребёнка не хотела, но так положено, я его не особо люблю, но в глазах других порядочный человек. Лол. Я как человек который планирует заводить детей в будущем осознанно никогда не скажу своим детям такого и всегда буду помогать как смогу. Но это желанные дети, разница конечно большая

Гость
#32

Ты *** и тварь.

Гость
#33
Гость

Может к отцу? Анна написала, что с отцом все в порядке. Он с внуками не может посидеть, пока дочь работает? Дочь хочет легких денег от матери получить

ты дурра что ли
баба не хочет внуков нянчить - мужик тем более

Гость
#34

Ты *** и тварь. Вы её родили. Вы за неё в ответе. Не хотели рожать- сделали бы аборт и наплевали бы на мнение, пускай и тогда еще мужа. Хватит *** тут нести. Вы- тварь, а не человек. И судьба ваша - остаться одной в старости и сдохнуть в одиночестве, проклятой всеми вашими родственниками (если они есть, конечно).

Гость
#35
Гость

Ты *** и тварь. Вы её родили. Вы за неё в ответе. Не хотели рожать- сделали бы аборт и наплевали бы на мнение, пускай и тогда еще мужа. Хватит *** тут нести. Вы- тварь, а не человек. И судьба ваша - остаться одной в старости и сдохнуть в одиночестве, проклятой всеми вашими родственниками (если они есть, конечно).

Толстозадая дурра с какого это перепугу она ответственна за взрослую женщину

Гость
#36
Гость

Ты *** и тварь. Вы её родили. Вы за неё в ответе. Не хотели рожать- сделали бы аборт и наплевали бы на мнение, пускай и тогда еще мужа. Хватит *** тут нести. Вы- тварь, а не человек. И судьба ваша - остаться одной в старости и сдохнуть в одиночестве, проклятой всеми вашими родственниками (если они есть, конечно).

Все долги детям заканчиваются в 18. Одна дееспособная баба другой дееспособной ничего не должна.

Гость
#38
Гость

Ты *** и тварь. Вы её родили. Вы за неё в ответе. Не хотели рожать- сделали бы аборт и наплевали бы на мнение, пускай и тогда еще мужа. Хватит *** тут нести. Вы- тварь, а не человек. И судьба ваша - остаться одной в старости и сдохнуть в одиночестве, проклятой всеми вашими родственниками (если они есть, конечно).

+100500!
И сколько таких мразин.

Гость
#40

От души желаю закончить свои дни в доме престарелых

Гость
#41

Моей матери тоже до меня было мало дела.... Не буду писать,как она от меня "отбрыкивалась". Сейчас ей 68..... Зачастила. Стала жаловаться, что денег не хватает и надо держаться вместе. Ну ну. Пусть держиться за индийский член, на которого она меня променяла. Ой, только кажется он умер 2 года назад... И эта тварь про меня вспомнила. Удивительная память у нее, в три моих года отдала папиной маме (свекрови) в деревню, а сейчас решила наверстать упущенное. Женщина,вы кто? Я лично не помню. Пойду посмотрю индийские фильмы, говорят зажигательные и музыкальные.

Гость
#42

Человек без сердца.

Гость
#43

Что вы тут посторонним расписываетесь в своей нелюбви к дочери.
Идите к ней, скажите ей как ненавидите с самого рождения, что ничего не должны и считаете зря не сделали аборт. Больше к вам думаю не придет.
Странно, почему такие люди плодятся, почему они не бесплодны. Видимо для того, чтоб увеличивать несчастных в этом мире.

Дина
#44

Сюда зачем пишете? Вы ведь уже решили не помогать. Хотите прочитать, какая ваша дочь айяйяй, и скрины отправить? Да пошли бы, вы, не мать не бабуш а, в тартарары. Дочь не получила от вас любви, внуки тем более не получат, если даже и общаться будете.

Гость
#45

Люди разные, просто общество давит на женщин, они вынуждены рожать и потом всю жизнь обслуживпть интересы детей, мужа, свекровей, своих мам.... А почему? Ведь все имеют право прожить свою жизнь как им хочется. Почему и кто определил, что женщина кому то что то должна и обязана?
Обществу и государству выгодно на женщин все сваливать.
Потом никто не спрашивает ее мнения когда на войну забирают сына...
Пора прекраьить навязывать женщинвм такие обязанности.
Кто зочет пусть рожает и влспитывпет
Кто не хочет пусть не рожает...
А взрослым детям родители ничем не обязаны

Гость
#46
Автор Анна

Не у меня забрал. При разводе я сказала, что ребёнка себе не оставлю, пусть делает, что хочет. Дальше было его решение, он мог ее в дет дом отдать или на своих родителей скинуть. А вот как раз, когда мы были в браке, и она только родилась, помощь я в гробу видала. До 18летия я платила алименты, так что свой долг после развода я выполнила.
Если вы хотите «пройтись по понятиям«, то вот вам из Словаря: СЕМЬЯ́ -
Группа живущих вместе родственников (муж и жена, родители с детьми). Или из Википедии: Семья — это сообщество, основанное на браке супругов, помимо которых включает и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью.
Что в первом, что во втором есть схожие пункты «проживание вместе» или «общность быта», что по сути одно и то же. Я с ней жила только первый год ее жизни. Во втором определении брак, который у меня на данный момент с другим мужчиной, а не с ее отцом.
Если я ей что-то должна, то, что она мне должна?

Я не осуждаю автора и не поддерживаю. Она выразила свою точку зрения. Думаю, имеет право. Муж мой, женившись на мне, платил алименты до совершеннолетия старшего сына. Сы учился в институте на первом курсе, когда мой муж решил выплачивать из своей( из нашей) зарплаты сумму, равную алиментам. Хоть у нас было двое детей. Его право, его выбор. Я не сопротивлялась - замуж за разведённого выходила, знала, что у него сын есть. Но это " благородство" сыграло со мной злую шутку. Дочь, родив сына без мужа, через два года повесила его на меня(мой муж к этому времени умер). Потом, родив от законного пьющего и неработающего мужа ещё одного ребёнка, стала оставлять внучку мне сначала иногда, потом всё чаще. Если героиня этого поста " прогнётся" под свою дочь, которую толком и не знает, то потеряет мужа и ничего не приобретёт. Дочь не станет ей родной по духу, а внуков надо любить ещё до их рождения. Не настаиваю на своей точке зрения. Но знаю женщин, для которых собственные дети и внуки - обуза.

Гость
#47

Ну ты и *** конечно, желаю тебе краха всей твоей жизни!

Гость
#48
💕🌸💖 Йеннифэр 💕🌸💖

Просто сказать, что денег нет. И времени.

ещё одна кукушка, сколько вас расплодилось.

Гость
#49
Автор Анна

Воспитанием занимался её отец. Я её в 16 лет предупреждала о том, что рожать надо только тогда, когда ты полностью к этому готова и не рассчитывать на других, как это сделала я. Помогать я не собираюсь. Я работаю, хоть и удаленно, у меня уже другая семья и своя жизнь.

Не дай бог иметь такую мать. В старосте будешь .....