Гость
Статьи
Кто читал это …

Кто читал это произведение поделитесь своим мнением и чему вас научила эта книга?

Достоевский "Униженные и оскорблённые"

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я читала
И была унижена и оскорблена после прочтения!
Ибо Достоевский такую муть насочинял, чо изнасиловал мой моск

#2

Да ничему не научила - устарела она. Пока главный герой шлялся где хотел, она сидела дома взаперти и ждала его. Ну и вроде ее родители в конце ее простили.

Катя
#3
Серебряная книга

Да ничему не научила - устарела она. Пока главный герой шлялся где хотел, она сидела дома взаперти и ждала его. Ну и вроде ее родители в конце ее простили.

А че она натворила, за что простили?

#4
Катя

А че она натворила, за что простили?

Да она свалила жить с мужиком.) Одно место зачесалось.)) Мужик шлялся, а она дома его ждала. И вроде там еще был какой-то оленяка, который ее любил - забыла уже. В конце осталась она, ее родители, и оленяка, вроде!😂😂

Гость
#5
Серебряная книга

Да она свалила жить с мужиком.) Одно место зачесалось.)) Мужик шлялся, а она дома его ждала. И вроде там еще был какой-то оленяка, который ее любил - забыла уже. В конце осталась она, ее родители, и оленяка, вроде!😂😂

Интересная у тебя жизнь.

Гость
#6
Серебряная книга

Да она свалила жить с мужиком.) Одно место зачесалось.)) Мужик шлялся, а она дома его ждала. И вроде там еще был какой-то оленяка, который ее любил - забыла уже. В конце осталась она, ее родители, и оленяка, вроде!😂😂

И мораль сей басни проста и банальна - надо слушать мамку
Ибо она её предупреждала

#7
Гость

И мораль сей басни проста и банальна - надо слушать мамку
Ибо она её предупреждала

+++😂😂😂

Гость
#8

Достоевский итак нудный, а это прям размазанная бредятина

Создательница
#9
Гость

Я читала
И была унижена и оскорблена после прочтения!
Ибо Достоевский такую муть насочинял, чо изнасиловал мой моск

На Достоевском выросло не одно поколение пессимистов. Угнетенные суицидники))

Катя
#10
Серебряная книга

Да она свалила жить с мужиком.) Одно место зачесалось.)) Мужик шлялся, а она дома его ждала. И вроде там еще был какой-то оленяка, который ее любил - забыла уже. В конце осталась она, ее родители, и оленяка, вроде!😂😂

Ну по пересказу вроде интересная книга, надо почитать. Не зря ж говорят, классика всегда современна!)

#11

Я читала классику, и Достоевского в частности, много, в юности еще.
Но вот "Униженные и оскорблённые" почему-то не одолела...)))
Одолела даже "Бесы", представляете?) А вот это - нет.
Толстого тоже трудновато читать. Одолела всё, кроме романа "Война и мир". Начинала "с разных сторон" "грызть", так сказать, но... То, что в школе учили и фильм - оказалось достаточно.
Даже "Крейцерову сонату" читала, еще в школе. Была просто шокирована: такое впечатление, что шизофреник какой-то "навалял" такое ***.)

Гость
#12
Гость

Я читала
И была унижена и оскорблена после прочтения!
Ибо Достоевский такую муть насочинял, чо изнасиловал мой моск

Ну и ду-ра

Гость
#13
Серебряная книга

Да ничему не научила - устарела она. Пока главный герой шлялся где хотел, она сидела дома взаперти и ждала его. Ну и вроде ее родители в конце ее простили.

Какая же ты глупая. И чем же устарела? И в наше время подобные истории случаются.

Гостья
#14
tanya_april60

Я читала классику, и Достоевского в частности, много, в юности еще.
Но вот "Униженные и оскорблённые" почему-то не одолела...)))
Одолела даже "Бесы", представляете?) А вот это - нет.
Толстого тоже трудновато читать. Одолела всё, кроме романа "Война и мир". Начинала "с разных сторон" "грызть", так сказать, но... То, что в школе учили и фильм - оказалось достаточно.
Даже "Крейцерову сонату" читала, еще в школе. Была просто шокирована: такое впечатление, что шизофреник какой-то "навалял" такое ***.)

Не, Соната интересная. Немного неожиданный взгляд на семейные отношения. Я бы даже сказала: революционный по тем временам.

#15
Гостья

Не, Соната интересная. Немного неожиданный взгляд на семейные отношения. Я бы даже сказала: революционный по тем временам.

То есть, зарезал жену и ему за это ничего не было - революционно?))
Вы еще почитайте о Толстом, что это за человек был! С психическими отклонениями, одержим похотью, но считал это грехом и недостатком и за это ненавидел женщин. Над женой особо изощрённо издевался, морально, да и физически тоже.

Гость
#16

Читала "Униженных и оскорбленных" в школьные годы. Меня эта книга скорее не научила, а подтвердила мое мнение, что своих родных надо беречь. Не надо связываться с мужчиной из семьи, которая принесла твоим родителям вред. Прежде чем ложиться в постель с мужчиной, надо быть уверенной, что он умный, порядочный и надежный. Конечно никто не застрахован от ошибки. Поэтому, если подлец обманет мою дочь, то ее надо простить и поддержать, даже, если она родит вне брака до совершеннолетия. Ребенка, естественно, бросать нельзя, а надо растить и молодой маме, и бабушке с дедушкой. Главная героиня, кстати, даже в подоле не принесла. Для меня роман был интересным. Я вообще в юности обожала творчество Достоевского.

Гость
#17

Люблю Достоевского, но пока до "Униженных" не дошла. "Село Степанчиково" последнее читала, на Федора Михайловича вовсе не похоже, с юмором, и конец хороший. Кстати, недавно "Обломова" прочла - всплакнула в конце. Чем-то зацепило.

Гость
#18
tanya_april60

Я читала классику, и Достоевского в частности, много, в юности еще.
Но вот "Униженные и оскорблённые" почему-то не одолела...)))
Одолела даже "Бесы", представляете?) А вот это - нет.
Толстого тоже трудновато читать. Одолела всё, кроме романа "Война и мир". Начинала "с разных сторон" "грызть", так сказать, но... То, что в школе учили и фильм - оказалось достаточно.
Даже "Крейцерову сонату" читала, еще в школе. Была просто шокирована: такое впечатление, что шизофреник какой-то "навалял" такое ***.)

У Толстого по молодости было сильное "либидо". А "Крейцерова соната" - его невысказанность и невозможность развернуться из-за христианской мути и моральных устоев. Потому женщина стала как "красная тряпка", бесит и манит.

Гость
#19
Гость

Люблю Достоевского, но пока до "Униженных" не дошла. "Село Степанчиково" последнее читала, на Федора Михайловича вовсе не похоже, с юмором, и конец хороший. Кстати, недавно "Обломова" прочла - всплакнула в конце. Чем-то зацепило.

У Достоевского есть очень своеобразный фантастический рассказ "Бобок". Там несколько зловещий юмор.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема