Гость
Статьи
Я жестокая или так и …

Я жестокая или так и надо?

Доброго дня. Беспокоит, что не умею сочувствовать женщинам у которых ужасные мужья (хамы, алкаши, гуляки и т.д, которые не один раз оступились, а сделали из этого систему), исключение - жертвы домашнего насилия и тирании, т.к там иногда есть реальная угроза жизни. Так вот, считаю таких дам тряпками и не понимаю, почему я их должна жалеть, если они сами себя не жалеют?
Ужасно или я права?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Аналогично. Тупость раздражает, это нормально

#3

Все сложнее, автор. Ведь таких женщин изначально забили в своих семьях, понимаете. В этих вот любящих таких вот хороших семьях, в т.ч. Не просто же так алкаши становятся нормальной картиной мира человека.

#4

Я думаю над этим два дня. Детали не буду описывать, но говорю вам на 100%, что если вам что-то не нравится и вы это что-то критикуете, то это совершенно не значит, что вы готовы к хорошему. Дай вам хорошее, и вы минимум удивитесь, а максимум - не поверите и вам будет некомфортно. Это глубокое понимание наших внутренних комплексов и зажимов.

Гость
#5

Странно что вас это беспокоит. Многие вообще никому, никогда не сочувствуют и их это не беспокоит.

Гость
#6

Зачем жалеть тупых баб, которые состоят в отношениях со всяким отребьем, холят его и лелеют, а нормальные парни и мужчины одиноки. Так что Ваша позиция вполне нормальная.

Автор
#7
Гость

Странно что вас это беспокоит. Многие вообще никому, никогда не сочувствуют и их это не беспокоит.

Меня воспитали на высоких идеалах.:)

Автор
#8
Серебряная книга

Все сложнее, автор. Ведь таких женщин изначально забили в своих семьях, понимаете. В этих вот любящих таких вот хороших семьях, в т.ч. Не просто же так алкаши становятся нормальной картиной мира человека.

С одной стороны- да, с другой стороны, сейчас много хороших психологов, как индивидуальных, так и популярных. Я сама проработала многое в себе, что не давало спокойно жить...

Гость
#9

Прикол в том что мужчина сначала прекрассно маскируется ты не сразу а постепенно о нем все узнаешь причем он дозировано себя раскрывает когда чувствует что женщина с нему потерпела! Он же тоже не дурак он тут в ресторан повел тут что-то для нее сделал она видит он гвоздь забить может ....и вот она в этой ловушке и пытается достучаться до него чтоб он изменился ведь человек он то неплохой! Но большинство не слышит...а она...он ей как родной стал ...но наступит период когда и у нее отсохнет пытаться его спасти и тогда она уйдет!

#10
Автор

С одной стороны- да, с другой стороны, сейчас много хороших психологов, как индивидуальных, так и популярных. Я сама проработала многое в себе, что не давало спокойно жить...

Кто-то рождается с желанием работать над собой, кто-то - нет. С этим что сделаете?)

#11

Если не жалко - не жалейте, зачем врать себе и другим.
Навряд ли кто-то насильно Вас заставляет жалеть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы