Гость
Статьи
Я злорадствую над …

Я злорадствую над бывшими одноклассниками.

Я была изгоем в классе. На меня обзывались шпалой, унижали, иногда прятали портфель. Сейчас мне 20. Я похудела, фигура преобрела женственные очертания. Изменилась не только внешне, но и внутренне. Расту духовно. Но не могу избавиться от злорадства, когда захожу на их страницы в соц. сетях. Девушки большинство с детьми, с ужасными фигурами, но они не стесняются, и выставляют фото с пляжа. Кто-то замужем, кто-то живет у мам-пап. Парни почти все - обычные простые работники завода, аля гоп-стоп. И я, когда смотрю их страницы, просто одержима злорадством. У меня есть материальные блага, но мне сложно после гнобления найти вторую половину, трудно заводить друзей. Как избавиться от обиды и начать жить своей жизнью?

Оля
165 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Понравилось "расту духовно". Вам по-моему главное не вырасти физически. А то будете не шпала, а мачта.

Керен
#2

А вообще я тоже люблю тихо позлорадствовать над чужими мелкими неприятностями. Нед крупными не могу, а мелкими пожалуйста, сколько хотите.

#3

Да ты не переживай! Найдёшь парня, выйдешь за него, родишь детей такая же рожа и фигура как у них будет!

Гость
#4

Оля, твои одноклассники и думать про тебя забыли, а ты всё кипишь, никак не успокоишься, к психологу сходи.

Гость
#5

выросла духовно?это вы явно приврали.духовный человек найдет в себе силы не осуждать и не смеяться над другими людьми.если вы сумели измениться чуть -чуть сумеете и больше.думаю что детские комплексы в вас еще сидят.попробуйте в этом разобраться.сильные люди никогда не смеются над другими)

Святая простота
#6

Да уж, автор, одноклассники-то Вас обогнали. У них дети, мужья, и главное - они счастливы и у них нет комплексов. В отличие от Вас.

Гость
#7

сходить к хорошему психологу. не пожалеть денег. если жалко или "нет на это" - значит нафиг не нужно тебе, сама рада этому комплексу и тебе так удобнее перед собой или кем-то оправдываться - "вот почему у меня нет парня"

гость
#8

а чему злорадстовать? тому что одноклассники обзавелись семьей и счастливы? а вы обрасли кучей комплексов и следите за чужими жизнями, не живя своей

мое имя
#9

Насчет расту духовно вы явно погорячились)))

#10

Щас, здешние "растущие духовно" будут над тобой злорадствовать.

#11

у меня нормальные одноклассники были)не прям друзья,но вполне воспитанные люди,так что понимаю вас достаточно условно.

про обиды,что делать?-простить.Однозначно простить,забить,отпустить,тк ваши обиды только ваша боль-отпустите и забудьте,

тратте время на хорошее,что сделает вас счастливой)

Лицемер
#13

Удивляюсь как люди помнят имена одноклассников бывших. Я за лето забыл как половину одногруппников зовут то.

Белла Огурцова
#14
Лицемер

Удивляюсь как люди помнят имена одноклассников бывших. Я за лето забыл как половину одногруппников зовут то.

я тоже удивляюсь этому. прошло 15 лет с окончания школы, встретила бывшего одноклассника, а он ПОМНИТ как меня зовут))

Гостьть-ть
#15
Святая простота

Да уж, автор, одноклассники-то Вас обогнали. У них дети, мужья, и главное - они счастливы и у них нет комплексов. В отличие от Вас.

да уж, обогнали.... в 20 лет нянчится с детьми - очень круто.

Принцесса с большой Горошиной
#16

А мне нравятся такие злорадствующие. Не обязательно над одноклассниками, а вообще в принципе. Делать больше нечего - только по быдлоклассникам ползают и картинки смотрят.

Виталина
#17
Лицемер

Удивляюсь как люди помнят имена одноклассников бывших. Я за лето забыл как половину одногруппников зовут то.

С одноклассника то дофига лет бок о бок, если постараться, можно вспомнить)

Керен
#18

Главное, по дружности наезда на автора нетрудно догадаться, что все сами тоже злорадствуют, но никто не сознается, кроме меня, как обычно.

Лицемер
#19
Виталина

С одноклассника то дофига лет бок о бок, если постараться, можно вспомнить)

Вряд ли, я 3 школы сменил)

Клава Мониторовна
#20

Я не злопамятная, просто я злая и память у меня хорошая.

Гость
#21
Керен

Главное, по дружности наезда на автора нетрудно догадаться, что все сами тоже злорадствуют, но никто не сознается, кроме меня, как обычно.

вы совсем не понимаете слово злорадствовать поэтому так заявили.

Керен
#23

Совсем-совсем??

#24
Керен

Главное, по дружности наезда на автора нетрудно догадаться, что все сами тоже злорадствуют, но никто не сознается, кроме меня, как обычно.

) привет

я про обиды,которые никому не в радость писала, а не про особенности психики и чувство юмора,которое у всех своё,да и кто мы друг друга судить

а что за "чужие мелкие неприятности"?к примеру?)

Керен
#25

Злорадство, это когда с чаловеком происходит гадость, а вам от этого ХОРОШО!!

Керен
#26

У нашего соседа корова сдохла. Кто мы ему, и кто он нам?? А все-таки приятно... (Народная евреская шутка).

Керен
#27

Хорошим примером чужой мелкой неприятности являются женитьба, развод, появление младенца, угоняние машины, увольнение с работы, измена мужа/жены, потолстение.

#28

Ну и к чему теперь злорадство,все это в прошлом,а вы до сих пор держите в себе все эти обиды и злобу!Прошло столько лет,живите дальше,стройте свою жизнь и поменьше оглядывайтесь назад!

эля
#29

А я понимаю автора. Меня тоже в школе все гнобили. Зарегистрировалась на одноклассниках, сразу добавились эти горе друзья - все толстые, заплывшие, обабились, детей понарожали, у кого муж пьет, у кого - бьет, кто без работы сидит, кто на заправке.

Я конечно с ними общаюсь как ни в чем не бывало, рада, что у них милые детки и все такое, но в глубине души мне оч приятно, что они такие крутые школьные тираны живут обычной скучной жизнью с пьющим мужиком и неухоженным телом. Нет, я рада, что они живы и здоровы. Но я прямо чувствую себя отомщенной отчасти.

Катя
#30
Бухие бухи

Да уж. Феерической прямо-таки духовностью веет от темы.



Злорадствовать - тупо, автор. Энергию и время, которыю Вы могли потратить на изучение чего-то нового, на поиск друзей, на общение, на отдых, и т.д., Вы тратите во вред себе. Когда в следующий раз Вам захочется позлорадствовать, подумайте об этом.

Да! Пока в голове и в подсознании сидит эта мысль, вы ничего по-настоящему не достигните! Надо это отпустить и добиваться успехов, лет через 10 будет у Вас встреча одноклассников, там всех и порадуете своими достижениями и тем, как Вы счастливы)

Гость
#31

А чему злорадствовать? Тому что они семьи завели, по миру путешествуют и комплексами не страдают пока автор злобно хомячит у компа?

#32
Керен

Хорошим примером чужой мелкой неприятности являются женитьба, развод, появление младенца, угоняние машины, увольнение с работы, измена мужа/жены, потолстение.

нет,я не злорадствую)

я переживать начинаю за них,поэтому предпочитаю даже не знать

не считаю это своим хорошим качеством тк зачем-то парюсь из-за ситуации которая меня даже не касается,но я работаю над этим))абстрагируюсь,

интересно злорадство это высший пилотаж умения отстраниться и смотреть с высоты или как раз обратная реакция,когда ты морально вовлечён,просто в другом качестве ?...

Катя
#33
эля

А я понимаю автора. Меня тоже в школе все гнобили. Зарегистрировалась на одноклассниках, сразу добавились эти горе друзья - все толстые, заплывшие, обабились, детей понарожали, у кого муж пьет, у кого - бьет, кто без работы сидит, кто на заправке.



Я конечно с ними общаюсь как ни в чем не бывало, рада, что у них милые детки и все такое, но в глубине души мне оч приятно, что они такие крутые школьные тираны живут обычной скучной жизнью с пьющим мужиком и неухоженным телом. Нет, я рада, что они живы и здоровы. Но я прямо чувствую себя отомщенной отчасти.

Да это все понятно, конечно, просто Автор так написала, и создается впечатление, что у нее это уже в пунктик перерастает, который будет сопровождать ее всегда и везде, одно дело посмотрела, позлорадствовала и забыла, другое дело об этом так думать, что даже на обсуждение вынести, значит очень не равнодушна! Надо от этого избавиться, и она этого хочет, но совет тут сложно дать, просто выкинуть это из головы, просто быть выше этого. Я тоже не была популярной школьной девченкой, смотрю теперь на тех, кто были - толстые, это ужас! куча фоток с дачных пьянок, как были так и остались, не знают ничего, работа у всех убогая и живут с родителями (я все это узнала из рассказа любопытной бывшей одноклассницы), и я рада, что не проводила с ними много времени в школьные годы, у них была своя тусовка, такой она и осталась, я рада, что я добилась, чего хотела, я уехала жить в город моей мечты Нью-Йорк, так что не злорадствуйте, направьте все свои силы и мысли на достижение Ваших желаний, а то Вы мысленно не там где надо, судя по рассказу...

Маша
#34
Оля

Я была изгоем в классе. На меня обзывались шпалой, унижали, иногда прятали портфель. Сейчас мне 20. Я похудела, фигура преобрела женственные очертания. Изменилась не только внешне, но и внутренне. Расту духовно. Но не могу избавиться от злорадства, когда захожу на их страницы в соц. сетях. Девушки большинство с детьми, с ужасными фигурами, но они не стесняются, и выставляют фото с пляжа. Кто-то замужем, кто-то живет у мам-пап. Парни почти все - обычные простые работники завода, аля гоп-стоп. И я, когда смотрю их страницы, просто одержима злорадством. У меня есть материальные блага, но мне сложно после гнобления найти вторую половину, трудно заводить друзей. Как избавиться от обиды и начать жить своей жизнью?

неудивительно, что с таким характером ты была изгоем)))

у всех давно семьи, люди своей жизнью живут, а у тебя видать своей жизни то нет.

Гость
#35

Автор я тоже злорадная,злорадствую всем кто мне делал что-то плохое или не нравится,и меняться не хочу.Мне и так хорошо.

эля
#36
Катя

Да это все понятно, конечно, просто Автор так написала, и создается впечатление, что у нее это уже в пунктик перерастает, который будет сопровождать ее всегда и везде, одно дело посмотрела, позлорадствовала и забыла, другое дело об этом так думать, что даже на обсуждение вынести, значит очень не равнодушна! Надо от этого избавиться, и она этого хочет, но совет тут сложно дать, просто выкинуть это из головы, просто быть выше этого. Я тоже не была популярной школьной девченкой, смотрю теперь на тех, кто были - толстые, это ужас! куча фоток с дачных пьянок, как были так и остались, не знают ничего, работа у всех убогая и живут с родителями (я все это узнала из рассказа любопытной бывшей одноклассницы), и я рада, что не проводила с ними много времени в школьные годы, у них была своя тусовка, такой она и осталась, я рада, что я добилась, чего хотела, я уехала жить в город моей мечты Нью-Йорк, так что не злорадствуйте, направьте все свои силы и мысли на достижение Ваших желаний, а то Вы мысленно не там где надо, судя по рассказу...

Ну может она описала просто все неправильно? Я вот благодаря тому, что была изгоем отчасти и добилась всего, что сейчас имею. Закалило характер по полной. Еще я научилась любить и ценить одиночество, а не бояться его как многие люди. Теперь мне хорошо как с людьми, так и с самой собой. Я тоже уехала в город мечты и реализовала все намеченные планы, теперь двигаюсь дальше.

Но ей богу приятно иногда посмотреть назад и понять, что вот тогда тебе было больно, плохо, жить не хотелось, но ты через это прошел и поднялся куда выше этих людей, которые тебе тогда отравляли жизнь. Я честно не желаю им зла и даже не троллю их при общении в соц.сети, но мне черт возьми приятно, что я здесь, а они - там. Это ведь злорадство :) Маленькое, но злорадство.

#37

че набросились на человека? в 20 лет семьи не иметь - ничего страшного, вот выскочить за первую попавшуюся алкашню и нарожать - намного хуже! а упыристые одноклассники у всех, думаю, были. Автор, забейте на них, пусть живут как хотят. Живите своей жизнью, эти люди точно не стоят того, чтоб о них думать. А зайти на страницу и поржать над свиноматками - не самое достойное занятие, но весьма прикольное :))

Инна
#38

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Я часто ругалась со своими одноклассниками, сейчас с ними не здороваюсь при встрече, иногда злоба и ненависть кипит, как вспомню. Хоть я сейчас и ухоженнее и богаче, изменилась и внешне, и внутрнне. На встречи одноклассников не хожу, меня туда не зовут. Прошло 13 лет. Мои бывшие подруги тоже туда не ходят. Советую Вам им отомстить или игнорировать,хамов надо учить! Не надо с ними общаться и дружить, с бывшими учителями даже не здороваюсь. Я теперь совссем другая, я-супер женщина босс. В универе ко мне нормально относились, на работе тоже.

Оля
#39

Я не хочу сейчас детей! Я не закончила университет и не имею квартиры ( пока только комнату), но скоро буду покупать.

Да, я получаю от этого кайф, но это как-то низко...

Кто-то написал. что они путешествую - они не путешествуют, сейчас у них дети (у кого-то даже двое), и мужья.

Гость
#40
Керен

Хорошим примером чужой мелкой неприятности являются женитьба, развод, появление младенца, угоняние машины, увольнение с работы, измена мужа/жены, потолстение.

ААААААхахахах)))))))))))))))))))

Я тоже злораздствую женитьбе и рождению ребенка))))

хотя обычно люди этому по первости очень рады

наивняк)

Гость
#41
Оля

Я была изгоем в классе. На меня обзывались шпалой, унижали, иногда прятали портфель. Сейчас мне 20. Я похудела, фигура преобрела женственные очертания. Изменилась не только внешне, но и внутренне. Расту духовно. Но не могу избавиться от злорадства, когда захожу на их страницы в соц. сетях. Девушки большинство с детьми, с ужасными фигурами, но они не стесняются, и выставляют фото с пляжа. Кто-то замужем, кто-то живет у мам-пап. Парни почти все - обычные простые работники завода, аля гоп-стоп. И я, когда смотрю их страницы, просто одержима злорадством. У меня есть материальные блага, но мне сложно после гнобления найти вторую половину, трудно заводить друзей. Как избавиться от обиды и начать жить своей жизнью?

Ха-ха-ха))))))))))))) Рыба моя, а чего ты еще достигла к 20-ти годам, кроме фигуры?))) Вот, когда станешь руководителем холдинга или депутатом к 30-ти годам, тогда и глумись)

Гость
#42

Совсем завралась, девка...прям в 20 лет все с детьми и ужасными фигурами. Как была шпала, так дубиной и осталась))))

Оля
#43

42, Кто-то рожает и в 17-18.

Катя
#44
Оля

Я не хочу сейчас детей! Я не закончила университет и не имею квартиры ( пока только комнату), но скоро буду покупать.

Да, я получаю от этого кайф, но это как-то низко...

Кто-то написал. что они путешествую - они не путешествуют, сейчас у них дети (у кого-то даже двое), и мужья.

Все Вы правильно делаете! И мелкое злорадство, о котором писала Эля- это совершенно нормально, учитывая, что эти люди Вас гнобили, выпендривались много и где теперь их выпендреж? Бухают, толстые, не путешествуют и фиг знает, сколько зарабатывают, если бухают и с детьми маленькими, если муж не богат, то... Я хочу воспитывать ребенка с излишествами, дать ему намного больше только самого необходимого, дать ему счастливое детство, молодость и всю дальнейшую жизнь! Просто они даже других эмоций вызвать не могут, ну не радоваться же за них, Вы не то чтобы прям злорадствуйте, а просто радуйтесь, что у Вас в жизни все круто! А им иногда посочувствуйте :) и вообще, если хотите отомстить, то вот как раз играя искренним сочувствием можно придумать, как очень тонко и красиво унизить), открыто злорадствовать как раз не надо) и не зацикливайтесь на этом! Вам еще квартиру покупать)

Гость
#45
Гость

Совсем завралась, девка...прям в 20 лет все с детьми и ужасными фигурами. Как была шпала, так дубиной и осталась))))

Не совсем - шпала переросла в дубину)

Гость
#46
Оля

42, Кто-то рожает и в 17-18.

Кто-то, но не ВСЕ...

Бриджит Джонс
#47

Блин, я то прочинав название думала, что она звездой стала или замуж за состоятельного вышла или безнес открыла.

А она сама ничего не доблась, замуж не берут. А она злорадствует тем кого замуж взяли. Да и сама небоь с мамкой-папкой живет.

Катя
#48
Гость

Кто-то, но не ВСЕ...

Ага! Нарожают сначала, потом в новостях рассказывают случаи а-ля "Мамы вынесли из горящего дома ШУБЫ(!) а детей оставили, а почему они так сделали? Потому что детей они еще нарожают, а шубы уже не купят!" А как много отказных детей, об этом и говорить нечего...

Оля
#49

46, речь о большинстве из них как раз.

Кстати, мой рост 170 см, это средний рост. Просто ноги длинные, может поэтому и дразнили.

Гость
#50
Керен

А вообще я тоже люблю тихо позлорадствовать над чужими мелкими неприятностями. Нед крупными не могу, а мелкими пожалуйста, сколько хотите.

Ой, тоже люблю. Да все любят практически, строят только из себя высоконравственных. Все равно думаешь "хорошо, что это не со мной". Но над крупными и правда злорадствовать не могу, наоборот, помогаю часто.