Гость
Статьи
Почему все рвутся в …

Почему все рвутся в большой город?

Прожила в Киеве 10 лет, после карантина потеряла работу, уехала. Сейчас вернулась, собрала через неделю чемоданы, поняв, что это город не для меня: ужасная экология, пыль, воздух и выхлопы, сводящие на нет даже самый дорогой уход. Хронический шум, который на мою нервную систему очень плохо влияет. Уродливая наружная реклама всяких кебабов и стихийные рынки, маргиналы со всех уголков страны, привозящие с собой невежество и бескультурие.

Вернулась в маленький город к родителям и ищу работу заграницей. Была во многих столицах Европы. В соседней Варшаве гораздо уютнее и просторнее, тише и чище.
Я понимаю, что в Киеве, Москве легче работу найти, но неужели люди настолько не притязательны и им комфортно там жить? Не только же работать едут.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас кто-то заставляет или зовет?

Гость
#2

В мегаполисах стремятся жить прогрессивные, интеллектуальные, стильные, свободные и амбициозные. И это круто

сэнт-максимин
#3
Гость

В мегаполисах стремятся жить прогрессивные, интеллектуальные, стильные, свободные и амбициозные. И это круто

только не за счет покоя коренных горожан, пожалуйста) да и регионы свои пускай поднимают

Гость
#4

Я, если честно, тоже прелести Москвы не понимаю. Во-первых дорого жить. Жилье нормальное в центре или в приличном посёлке - космические цены. Сфера услуг - очень дорогая вся. Конкуренция бешеная, жизнь ооооочень быстрая. В центре если пройти возле офисов - все нервно стоят курят. Я такого нигде не видела, кроме как в мск. Ну и пробки с расстояними. Я в Москве переодически бываю по делам и очень устаю от самого города. Но в совсем маленьком городке тоже ловить нечего, хотя жизнь там ращмеренная такая. Но безперспектиная. Идеально - город 700-1000 тыс. Человек.

Александр
#5

За деньгами едут , это главное

Гость
#6

Мои несколько знакомых нашли работу в Москве с зарплатой раза в 3-4 больше, чтем получали бы в родном городе. Так что их переезд в Москву вполне оправдал себя.

Гость
#7
Гость

Мои несколько знакомых нашли работу в Москве с зарплатой раза в 3-4 больше, чтем получали бы в родном городе. Так что их переезд в Москву вполне оправдал себя.

А жилье во сколько раз дороже? Допустим, у меня знакомые недавно купили в мск квартира за 40 млн, двушку, на этапе строительства. +ещё от 2 млн нужно будет на ремонт и мебель. У нас дом 250 м в миллионике, рядом с городом за 25 млн в хорошем посёлке, с охраной и всей инфраструктурой, и квартира в центре, 3к, 150 метров, за 12 млн. А двушку в обычном жк можно купить в пределах 5 млн, и она будет недалеко от центра, а не в области. Ну либо аренда от 30 тысяч. Зп больше, но и жизнь дороже сильно в плане недвижимости и услуг.

Гость
#8
Гость

А жилье во сколько раз дороже? Допустим, у меня знакомые недавно купили в мск квартира за 40 млн, двушку, на этапе строительства. +ещё от 2 млн нужно будет на ремонт и мебель. У нас дом 250 м в миллионике, рядом с городом за 25 млн в хорошем посёлке, с охраной и всей инфраструктурой, и квартира в центре, 3к, 150 метров, за 12 млн. А двушку в обычном жк можно купить в пределах 5 млн, и она будет недалеко от центра, а не в области. Ну либо аренда от 30 тысяч. Зп больше, но и жизнь дороже сильно в плане недвижимости и услуг.

Далеко не все квартиры в Мск стоят 40 миллионов. Есть значительно дешевле.

Гость
#9
Гость

Далеко не все квартиры в Мск стоят 40 миллионов. Есть значительно дешевле.

Угу, чтобы полжизни провести в дороге на работе. На окраине цена однушек стартует от 6 млн.

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы