Гость
Статьи
Прошу совета. Совсем …

Прошу совета. Совсем одна.

Здравствуйте! Я с города Донецка. Мне 25 лет. Нет родных,и близких чтоб дали совет. Оказалась в сложной жизненной ситуации,не знаю как поступить..Так случилось что здесь была всё время когда была война,не было возможности уехать. На данный момент,хочу уехать так как жизни здесь дальнейшей не вижу (как бы сложно не было это признавать) Не знаю куда можно поехать работать и жить. Работала в разных сферах,готова учиться чему-то новому,люблю людей. Многие в Польшу уезжают,кто в Россию. Может кто-то,что-то сможет посоветовать? Заранее,большое спасибо..

18 ответов
Последний — Перейти
москвичка
#1

лишь бы не в Москву.

Гость
#2

В Европу едь. Нам тут без вас хватает проблем.

Кобеллино
#3

А что советовать
если есть родня езжай к ней
если нет то Москва там все таки ещё есть деньги
готовься что на первых порах будет тяжело

Гость
#4

Есть возможность в Польшу - едьте. В России жэпа и это на долго.

#5
Гость

Есть возможность в Польшу - едьте. В России жэпа и это на долго.

Спасибо большое.

#6
Кобеллино

А что советовать
если есть родня езжай к ней
если нет то Москва там все таки ещё есть деньги
готовься что на первых порах будет тяжело

Спасибо большое.

Кобеллино
#7
москвичка

лишь бы не в Москву.

Ахах)

#8
Гость

Есть возможность в Польшу - едьте. В России жэпа и это на долго.

Спасибо большое.

Гость
#9

А что разве щаз есть возможность уехать? Границы ещё не открыты из-за коронавирусной инфекции. Прежде чем уезжать у вас должны быть тут родственники или друзья что-бы они вам помогли. Вы одна не справитесь, тут строгое законодательство даже без одной бумажки не возьмут на работу. Для трудоустройства требуется диплом, миграционная карта, регистрация и патент. На изготовление этих документов вам потребуется приблизительно двадцать тысяч рублей, продление их стоит около шести тысяч рублей в месяц, в независимости нашли вы работу или нет. Иностранных граждан берут только в крупные компании у них большая конкуренция с россиянами, вы рискуете остаться без денег в чужой стране. Я то-же гражданин Донецкой области работаю в Москве, жду открытия границ

#10
Гость

А что разве щаз есть возможность уехать? Границы ещё не открыты из-за коронавирусной инфекции. Прежде чем уезжать у вас должны быть тут родственники или друзья что-бы они вам помогли. Вы одна не справитесь, тут строгое законодательство даже без одной бумажки не возьмут на работу. Для трудоустройства требуется диплом, миграционная карта, регистрация и патент. На изготовление этих документов вам потребуется приблизительно двадцать тысяч рублей, продление их стоит около шести тысяч рублей в месяц, в независимости нашли вы работу или нет. Иностранных граждан берут только в крупные компании у них большая конкуренция с россиянами, вы рискуете остаться без денег в чужой стране. Я то-же гражданин Донецкой области работаю в Москве, жду открытия границ

Спасибо.

#11

А я бы удочерил)))

Гость
#12

Многие в Польшу уезжают,а кем они работают там?

Гость
#13

Приезжайте в Беларусь. У нас конечно за последний месяц развелось многовато всякой бродячей шушары, которая пытается раскачать страну. Думаю, скоро им головку-то отвертят. Однако есть возможность поддержки беженцев и мигрантов. Работа есть и зарплата тоже, пусть не такая высокая как в Москве, но жить можно. Гражданства правда будете ждать 7 лет, но вид на жительство вполне позволяет работать. Дипломы признаются. Если не претендуете на столицу, то на периферии вполне можно недорого купить жилье, а в некоторых случаях и получить его за так. Бандитов нет и никогда не было, милиция взяток не берет, по крайней мере не крысятничает по нищему населению, медицина бесплатная, мужа может найдете. Если есть возможность, перед отъездом получите российский паспорт. Это облегчит все в разы. Население очень терпимое. Много господдержки на разных уровнях. Если жили при СССР, это напомнит вам ту страну, но в меньших масштабах. Если работать и жить хотите, все получится, если золотых гор ждёте быстро, то тогда вам в Москву или Питер дорога. Но там волчьи зубы нужны, чтобы пробиться, а вы одна.

Гость
#14

В России и россиянки могут рассчитывать всего на 20-30 000р, что-то выше требует высшего образования, опыта, и различных навыков, замучаетесь короче
Некоторые кредит на еду берут, докатились
В Польше вы будете зарабатывать на обычной работе не меньше 600-700 долларов не ниже, есть ещё разные премии, а если договоритесь с работодателем о предоставлении жилья, будете тратить только на еду, приобретете машину и со временем скопите на первый взнос на ипотеку, свою квартиру или дом. И проценты там нормальные
Единственное, договаривайтесь через знакомых, кто уже ездил и знает надёжного работодателя, а то кидалова много
Удачи вам:)

Оксана
#15

Только не в Россию, здесь итак ж.....п.а ничего не обрадует вас, может в Польше лучше будет ?! Куда б не переехали, удачи вам!🙏

Гость
#16
Гость

А что разве щаз есть возможность уехать? Границы ещё не открыты из-за коронавирусной инфекции. Прежде чем уезжать у вас должны быть тут родственники или друзья что-бы они вам помогли. Вы одна не справитесь, тут строгое законодательство даже без одной бумажки не возьмут на работу. Для трудоустройства требуется диплом, миграционная карта, регистрация и патент. На изготовление этих документов вам потребуется приблизительно двадцать тысяч рублей, продление их стоит около шести тысяч рублей в месяц, в независимости нашли вы работу или нет. Иностранных граждан берут только в крупные компании у них большая конкуренция с россиянами, вы рискуете остаться без денег в чужой стране. Я то-же гражданин Донецкой области работаю в Москве, жду открытия границ

Капец, вы все усложнили. Ей нужны диплом, годовая виза, регистрация по месту жительства, то есть прописка, которую делает надёжный посредник, который сразу же устроит её на работу, желательно с предоставлением койко места в общаге, но можно и снимать квартиру вместе с несколькими девушками поначалу. В Москве одни продукты втридорога стоят, в Польше все в половину дешевле

#17
Оксана

Только не в Россию, здесь итак ж.....п.а ничего не обрадует вас, может в Польше лучше будет ?! Куда б не переехали, удачи вам!🙏

Спасибо огромное! Счастья,вам)

#18
Гость

В России и россиянки могут рассчитывать всего на 20-30 000р, что-то выше требует высшего образования, опыта, и различных навыков, замучаетесь короче
Некоторые кредит на еду берут, докатились
В Польше вы будете зарабатывать на обычной работе не меньше 600-700 долларов не ниже, есть ещё разные премии, а если договоритесь с работодателем о предоставлении жилья, будете тратить только на еду, приобретете машину и со временем скопите на первый взнос на ипотеку, свою квартиру или дом. И проценты там нормальные
Единственное, договаривайтесь через знакомых, кто уже ездил и знает надёжного работодателя, а то кидалова много
Удачи вам:)

Огромное спасибо)

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема