Гость
Статьи
Кинотеатры vs кино на …

Кинотеатры vs кино на телефоне

После карантина посещаемость кинотеатров резко упала. Видимо люди перешли на онлайн кинотеатры и смотрят кино с телефонов, планшетов.
Я просто не могу понять, разве что-то может сравниться с большим экраном?? Неужели людям действительно премьеры и прочие фильмы удобней и приятней смотреть с маленького экрана телефона, чем с большого экрана кинотеатра?? (даже если это айфон 11pro, это все равно маленький экран).
Или же не могу понять людей, которые ходят в кинотеатр на последние пару рядов ( именно чтобы фильм посмотреть, на не прочее). Какой смысл смотреть так далеко, если сидя на последнем ряду, взять телефон и вытянуть руку, то экран будет одинаковый по размеру. Смысл тогда, что ты в кинотеатр пришёл?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было карантина, тупица!

Гость
#2

Я и так в кино уже больше 10 не ходила. Смысл идти разве что если фильм 3д.

Гость
#3

Ну ты сказанула
Кхах
Как в воду пёрнула
Смотреть кино на телефоне - умора

#4

Ну, покупательская способность упала, вот и не ходят. Опять же, многие страшатся заразиться. Про последний ряд не поняла. Муж у меня - страстный киноходок, места берет специально в середине зала и подальше от экрана, в том числе и на последних рядах, особенно IMAX - вроде как именно на таких местах можно оценить это кино сполна. Без него я бы тоже не ходила, смотрела бы на планшете, так как его можно по всему дому с собой таскать. Когда одна дома, даже и телевизор не включаю, всё на планшете смотрю

Красавица
#5

В кинотеатре другая атмосфера. Плюс не надо ждать, когда появится в хорошем качестве для индивидуального просмотра. Я ожидаемые фильмы всегда смотрю в кинотеатре.

Гость
#6

Вы сейчас удивитесь, но люди смотрят кино не только на телефонах. Есть еще планшеты, компьютеры, телевизоры и проекторы. Это раз.

Два. Некоторые просто не любят кинотеатры. Я хожу очень редко, на очень ожидаемые мною фильмы, по возможности днем. Потому что бесконечные чавканья попкорном других людей, и самое главное их разговоры - безмерно меня раздражают. Однажды парень сидел рядом и весь сюжет с экрана пересказывал своей девушке, которая постоянно спрашивала: "Я не поняла, а что случилось?/кто это? И тп". Уж лучше дома в тишине и покое. Вот в чем прикол разговаривать пока идет кино? Ну обсудите потом, зачем перешептываться во время сеанса.

Три. Могу брать последний ряд. Потому что там никто не будет пинать кресло гарантированно. Не будут слышны разговоры за спиной. А звук при этом такой же объемный.

#7

Мне удобнее и комфортнее дома смотреть. И почему сразу на телефоне? Есть ноуты, телевизоры, проекторы, как уже сказали. Обычно смотрим на ноуте все. Если я смотрю что-то одна и хожу при этом лежать, то могу и на телефоне посмотреть, мне ок.
Лично для себя я не вижу смысла тратить деньги на кинотеатр. Для меня в нем ничего особенного нет. Часто звук там неприятный и громкий, что хочется заткнуть уши. Куча жрущих людей, шепот, хождения, пинание кресла сзади. Мне этого даже бесплатно не надо.

Гость
#8
Гость

Вы сейчас удивитесь, но люди смотрят кино не только на телефонах. Есть еще планшеты, компьютеры, телевизоры и проекторы. Это раз.

Два. Некоторые просто не любят кинотеатры. Я хожу очень редко, на очень ожидаемые мною фильмы, по возможности днем. Потому что бесконечные чавканья попкорном других людей, и самое главное их разговоры - безмерно меня раздражают. Однажды парень сидел рядом и весь сюжет с экрана пересказывал своей девушке, которая постоянно спрашивала: "Я не поняла, а что случилось?/кто это? И тп". Уж лучше дома в тишине и покое. Вот в чем прикол разговаривать пока идет кино? Ну обсудите потом, зачем перешептываться во время сеанса.

Три. Могу брать последний ряд. Потому что там никто не будет пинать кресло гарантированно. Не будут слышны разговоры за спиной. А звук при этом такой же объемный.

Я просто видела, что многие смотрят на телефонах. Поэтому ручь конкретно о них была.
100 лет уже не попадала на забитые залы, даже не помню, когда на одном ряду со мной кто-то сидел. Разве что такие забитые залы бывают в больших городах или в кинотеатрах с дешевыми билетами. Есть у нас такой, у меня знакомые туда ходят, я просто в шоке с того, сколько там людей. А зал и экран такой, что действительно лучше дома кино на телевизоре посмотреть.
А есть отличный кинотеатр, куда я хожу. Ширина экрана 20 метров, кресла откидываются. И народу ну вообще минимум. Зато в тот сарай все ходят и смотрят фильмы на экранчике, ширина которого метров 5.
Если брать тот сарай, то естественно лучше выбрать вариант посмотреть кино дома. считаю, если уж решил в кино сходить, то не жмоть 100р дополнительных и сходи туда, где идеальные комфортные условия.
А когда кто-то перешёптывается и постоянно что-то спрашивает-сама терпеть не могу

Форум: Развлечения
Всего: 41 435 тем
Новые темы за все время: 32 435 тем
Популярные темы за все время: 15 365 тем