Гость
Статьи
Почему жители деревень …

Почему жители деревень обижаются?

Навеяно темами про деревенских и городских. Почему жители деревень и сел обижаются, когда кто-то говорит про "колхозников”? Ведь это уже нарицательное, неужели еще кто-то этого не знает, что это про склад ума, поведение, а не про то, откуда человек. К тому же в других языках эти слова используются точно так же и кроме своего основного значения, приобрели и дополнительные. Так что же теперь, нужно убирать эти слова из речи, чтобы никто не обижался? Ведь даже в разговоре с кем-то, если назовешь третье лицо колхозником, собеседник может обидеться, потому что он оказывается тоже родом из деревни.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, настоящие колхозники не обижаются .

Обижаются именно те колхозники ,которые себя не хотят таковыми признать.

Гость
#2

Сам себя считаю городским я,
Здесь моя работа, здесь мои друзья,
Но, как и прежде вслед кричат "Деревня"
Отпустить меня не хочет, родина моя.

2853Гость
#3

Я деревенский и нисколько не стесняюсь этого. При этом ,у меня большое количество недвижимости в москве и жилой и коммерческой,но жить в городе не хочу.

Гость
#4

Потому что из интеллект часто их подводит.

Это как к нам приехала деревенская гостья ,погуляла по городу и потом стала озвучивать
" ох, и то не то, и это не так ,и здесь как-то не совсем"

Ладно,если по делу и здоровая критика ,
а то и сама до своих стандартов недотягивает ,
и учит всех как жить правильно , при том что в очередном разводе.не убедительно из её уст это всё и на её же примере/практике, сомнительные рекомендации.

Жôna c маслом
#7

Даа... никому вы в разговоре ничего не говорите. Начальникам бьiдланам своим особенно. Что за ситуация такая, чтобы ты кому-то в лицо сказала: «знаете, Петр Ильич, а Вы форменный колхоз!».
Сидите в деревеньке с мамкой, что прячет волосы в платочек и перди́тe в стул, обтянутый клиенкой.
Ни я, ни мои городские знакомые вообще никогда не называли никого «колхозом». Вот бестактными и наглыми, да, называли. Особенно тех, кто называет себя городскими. Кстати городские себя городскими не кличут.

Гость
#8
Гость

Иди валерьяночки попей

Зачем? У шkyрятины бомбануло, пусть шkyрятина и пьет

Форум: Развлечения
Всего: 41 805 тем
Новые темы за все время: 32 705 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем