Гость
Статьи
Зачем детей заводят …

Зачем детей заводят небогатые люди?

Зачем рожают бедные люди? Особенно если по несколько детей. Плодят нищету, заранее зная, что не смогут дать ребёнку ни достойного образования, ни своего жилья, ни перспектив развития - для чего? Или другая сторона, когда люди живут нормально, но денег объективно хватает только на 1 ребёнка, а они заводят 2,3... почему не считается, что лучше один ребёнок, в которого вложили все, что смогли? Знакомая живет в ипотечной двушке, у них с мужем ребёнок (что уже не особо уместно, ведь у него личного пространства нет, его спальня - общая гостиная), она забеременела вторым, ещё и радуется так, все ее поздравляют... а ей даже кровать поставить некуда. Не понимаю таких людей.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Они ничего другого не умеют. И все время ждут чуда, что им кто-то должен помочь.

Гость
#2

Затем чтобы жить на пособия, а дети сами вырастут как травка) У меня на работе такая тетка есть отбитая на голову, считает что детям не надо ничего особо, а что, в войну вообще питались хлебом и водой, и ничего - выросли здоровые. Не знаю что в голове у таких людей - видимо, ссаный синтепон.

Гость
#3

Нищета - это если жить на улице, есть нечего, и носить. Заип.али вы со своей нищетой. Только в вумановских фантазиях нищета - это отсутствие загородного дома и квартиры, няни, водителя, денег на частные школы и платные вузы, а также трех отпусков за границей в год и трастового фонда. Оглянитесь и посмотрите, как живут обычные люди. И как в нашей стране можно быть уверенным хоть в чем-нибудь хотя бы на 5 лет вперёд? Мои родители родили меня в одной стране, имея хорошее образование и зарплаты, а потом все наипнулось и не осталось ни страны, ни зарплат, ни уверенности в завтрашнем дне.

Гость
#4
Гость

Нищета - это если жить на улице, есть нечего, и носить. Заип.али вы со своей нищетой. Только в вумановских фантазиях нищета - это отсутствие загородного дома и квартиры, няни, водителя, денег на частные школы и платные вузы, а также трех отпусков за границей в год и трастового фонда. Оглянитесь и посмотрите, как живут обычные люди. И как в нашей стране можно быть уверенным хоть в чем-нибудь хотя бы на 5 лет вперёд? Мои родители родили меня в одной стране, имея хорошее образование и зарплаты, а потом все наипнулось и не осталось ни страны, ни зарплат, ни уверенности в завтрашнем дне.

Жили как-то напротив семьи. Там 3 сына-узбека привели жён в дом родителей. Дочерей, ясен пень, сбагрили мужьям в рабство. Один сын, правда уехал на заработки, и оттуда деньги шлет. Вобщем, там около 15 детей на дом 200 квадратов. Невестушки постоянно ругаются друг с другом, делят пространство, балаган день и ночь. Подрастает новое поколение пацанов, и невестой там ещё штук 8 будет в итоге. Как они дом этот будут делить, непонятно. Но плодячка не останавливается.

Марго
#5
Гость

Нищета - это если жить на улице, есть нечего, и носить. Заип.али вы со своей нищетой. Только в вумановских фантазиях нищета - это отсутствие загородного дома и квартиры, няни, водителя, денег на частные школы и платные вузы, а также трех отпусков за границей в год и трастового фонда. Оглянитесь и посмотрите, как живут обычные люди. И как в нашей стране можно быть уверенным хоть в чем-нибудь хотя бы на 5 лет вперёд? Мои родители родили меня в одной стране, имея хорошее образование и зарплаты, а потом все наипнулось и не осталось ни страны, ни зарплат, ни уверенности в завтрашнем дне.

Согласна . Я родилась в небогатой семье и ни чего ,мир не перевернулся . Выросла и благодарна за всё ,что у меня я было и чего не было . И мне решать будут ли у меня дети или нет !

Гость
#6

Чтобы вы им помогали воспитывать детей своими налогами.

Гость
#7
Гость

Нищета - это если жить на улице, есть нечего, и носить. Заип.али вы со своей нищетой. Только в вумановских фантазиях нищета - это отсутствие загородного дома и квартиры, няни, водителя, денег на частные школы и платные вузы, а также трех отпусков за границей в год и трастового фонда. Оглянитесь и посмотрите, как живут обычные люди. И как в нашей стране можно быть уверенным хоть в чем-нибудь хотя бы на 5 лет вперёд? Мои родители родили меня в одной стране, имея хорошее образование и зарплаты, а потом все наипнулось и не осталось ни страны, ни зарплат, ни уверенности в завтрашнем дне.

Так вот именно потому что мы видим как живут обычные люди, для себя такого ада не хотим и детей не заводим.

Гость
#8
Гость

Нищета - это если жить на улице, есть нечего, и носить. Заип.али вы со своей нищетой. Только в вумановских фантазиях нищета - это отсутствие загородного дома и квартиры, няни, водителя, денег на частные школы и платные вузы, а также трех отпусков за границей в год и трастового фонда. Оглянитесь и посмотрите, как живут обычные люди. И как в нашей стране можно быть уверенным хоть в чем-нибудь хотя бы на 5 лет вперёд? Мои родители родили меня в одной стране, имея хорошее образование и зарплаты, а потом все наипнулось и не осталось ни страны, ни зарплат, ни уверенности в завтрашнем дне.

Ну вот смотрите, мои знакомые за 30 лет хотят второго ребенка, первому ребенку 12 лет, у них двухкомнатная квартира, за которую платят ипотеку. В какую комнату подселять второго ребенка, когда подрастет? Т..е знакомые на улице не живут, денег, учитывая выплаты по ипотеке, хватает только на еду и одежду, а второго ребенка при всем их желании, они позволить себе не могут.

Гость
#9
Гость

Нищета - это если жить на улице, есть нечего, и носить. Заип.али вы со своей нищетой. Только в вумановских фантазиях нищета - это отсутствие загородного дома и квартиры, няни, водителя, денег на частные школы и платные вузы, а также трех отпусков за границей в год и трастового фонда. Оглянитесь и посмотрите, как живут обычные люди. И как в нашей стране можно быть уверенным хоть в чем-нибудь хотя бы на 5 лет вперёд? Мои родители родили меня в одной стране, имея хорошее образование и зарплаты, а потом все наипнулось и не осталось ни страны, ни зарплат, ни уверенности в завтрашнем дне.

Есть такое понятие - золотая середина, не слышали? Необязательно иметь няню, водителя и три университета за границей, но и нищета - это не совсем бомжевание на улице. Родители, которые не могут сдать 500 рублей в год на сладкие подарки детям, которые покупают самую дешёвую синтетическую одежду, никогда не ездят за границу, а у ребёнка единственный вариант поступления в университет - это бюджет, но и то не всегда, ведь надо ещё на что-то жить, питаться... это нищета!

Гость
#10
Марго

Согласна . Я родилась в небогатой семье и ни чего ,мир не перевернулся . Выросла и благодарна за всё ,что у меня я было и чего не было . И мне решать будут ли у меня дети или нет !

Ну раз Вы такая самостоятельная, то и не собирайте деньги на лечение потом. По 100 тысяч просят у фондов, не могут собрать за полгода такую символичную сумму, у меня в голове такое не укладывается.

Марго
#11

Хорошо ,встречный вопрос .почему люди имеющие всё не хотят заводить детей?

Гость
#12
Марго

Хорошо ,встречный вопрос .почему люди имеющие всё не хотят заводить детей?

Психологические травмы, моральная незрелость, неразвитый инстинкт продолжения рода, невозможность зачать естественным путём и нежелание идти на риски с помощью гормонов - вариантов много.

Марго
#13
Гость

Ну раз Вы такая самостоятельная, то и не собирайте деньги на лечение потом. По 100 тысяч просят у фондов, не могут собрать за полгода такую символичную сумму, у меня в голове такое не укладывается.

А вы уже вангуете болезнь моего ребенка ? Вы скупой человек .вы имея миллионы не сможете выделить денег на лечение чужого ребенка да и не только ребенка. А " нищие " люди помогают друг другу имея не большие средства . Потому что богаты душой, изобильны ! Удачи вам !

Гость
#14
Гость

Ну раз Вы такая самостоятельная, то и не собирайте деньги на лечение потом. По 100 тысяч просят у фондов, не могут собрать за полгода такую символичную сумму, у меня в голове такое не укладывается.

Во всем мире для этого страховки. И люди не думают о том где брать деньги на лечение. В нашей стране даже при среднем достатке нет возможности лечить сложные болезни. А нищита это такое дело сегодня нищий завтра богатый и наоборот .

Гость
#15
Гость

Есть такое понятие - золотая середина, не слышали? Необязательно иметь няню, водителя и три университета за границей, но и нищета - это не совсем бомжевание на улице. Родители, которые не могут сдать 500 рублей в год на сладкие подарки детям, которые покупают самую дешёвую синтетическую одежду, никогда не ездят за границу, а у ребёнка единственный вариант поступления в университет - это бюджет, но и то не всегда, ведь надо ещё на что-то жить, питаться... это нищета!

Сейчас и дорогие вещи синтетика ))). Неужели вы реально думаете что если нет заграниц то и жить не стоит . Вы убогая. Я думаю ваши родители в ссср не ездили за границу но вас родили. Наверно зря родили . Они вам дали нищее мышление. Я летела с отдыха недавно с дочкой ей 11 лет. И она испугалась катастрофы. Я говорю не бойся на самолете или жив или умер. А на машине можно быть инаалидом. А она говорит лучше инвалидом в нищите но жить . Так что задумайтесь

Гость
#16
Жанна

Они ничего другого не умеют. И все время ждут чуда, что им кто-то должен помочь.

Такие люди как правило сами не из очень обеспеченной семьи. Они ждут чтобы их ребёнок смог всё то, что не смогли родители. Не выполненные желания с детства ведут именно к этому. Только даже если детей много, это не значит что "кто нибудь да добьётся" в этом смысле вы правильно подметили, на счёт того что ждут чуда.

Гость
#17

Чайлдфри-пропаганда снова в деле. Когда уже Вас объявят экстремистами и введут уголовную ответственность за агитацию против родов?..

И да: зачем лезть в постель и в карман к ЧУЖИМ людям? Плохо считать ЧУЖИЕ деньги, да и расчёты могут получится неверные. Может, есть наследство, про которое Вам не говорят, может счета банковские на несколько поколений...

И да. Нет такого закона, что должны рожать только богатые. Кто хочет ребёнка и морально готов, те и рожают.

Гость
#18

У нас в доме есть такая семья, как Вы описали. Считаю, молодцы, что родили. Моя дочка играет с этими соседскими мальчиками, к слову, дети одеты хорошо, никто не голодает и уж точно ничего не выклянчивает.

Гость
#19
Гость

Ну вот смотрите, мои знакомые за 30 лет хотят второго ребенка, первому ребенку 12 лет, у них двухкомнатная квартира, за которую платят ипотеку. В какую комнату подселять второго ребенка, когда подрастет? Т..е знакомые на улице не живут, денег, учитывая выплаты по ипотеке, хватает только на еду и одежду, а второго ребенка при всем их желании, они позволить себе не могут.

В 1 Комнату. Дети должны жить вместе.

Гость
#20
Гость

Нищета - это если жить на улице, есть нечего, и носить. Заип.али вы со своей нищетой. Только в вумановских фантазиях нищета - это отсутствие загородного дома и квартиры, няни, водителя, денег на частные школы и платные вузы, а также трех отпусков за границей в год и трастового фонда. Оглянитесь и посмотрите, как живут обычные люди. И как в нашей стране можно быть уверенным хоть в чем-нибудь хотя бы на 5 лет вперёд? Мои родители родили меня в одной стране, имея хорошее образование и зарплаты, а потом все наипнулось и не осталось ни страны, ни зарплат, ни уверенности в завтрашнем дне.

Вот именно, нет никакой уверенности. У меня есть квартира - моя личная, есть сбер, есть финансы, есть работы. А что будет через 5, 25 лет? Никто не знает. Мне страшно думать, что нас всех ждет. А что ждет этих детей? У нас в городе нет работы, повсюду чурки. Что их ждет? зачем их рожать тут? Моя бабушка продала дом задорого, они лежали на книжке, после 91 года на эти деньги можно было купить 5 пар брюк. Никто не компенсировал наши потери. А что ждет нас? Никто не знает.

Гость
#21
Марго

Хорошо ,встречный вопрос .почему люди имеющие всё не хотят заводить детей?

Почему не приходит в голову, что этих людей вполне устраивает их жизнь, и они не видят смысла что-либо менять? И объяснять свои мотивы они никому не обязаны, потому непричастным к их жизни задаваться этим вопросом бессмысленно. Это не их дело.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы