Гость
Статьи
Вопрос про книги и …

Вопрос про книги и другое

1. Книги которые на фото–хороши ли для изучения c++ и питон с нуля и для постройки роботов с нуля?
2. Какие книги и каналы на Ютубе посоветуете для обучения программированию?
3. Какие посоветуете книги и каналы на Ютубе для изучения электроники и робототехники?
4. Возможно ли научиться ли этому самому, не ходя на всякие кружки (просто я не люблю компании незнакомых людей)?
Отвечать желательно по пунктам.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

4. Возможно. Муж сам научился кодить. Но потом все равно покупал курсы онлайн, чтобы разобраться с тем, чего не сам не мог понять.

Баффи
#2

Вася бесплатно не консультирует 😝

Великолепный Вася
#3

1. Фото не вижу)) Питон не рекомендую из-за его лаконичности (хотя это и плюс), меньше писанины = больше непоняток при разборе чужого кода, он динамической типизации, лучше сразу приучать себя к строгой, при этом по нему куча курсов. Минус еще что офферов по нему мало замечаю. Ну а С++ это язык языков, с ним хоть куда и с него хоть на что можно перейти, с ним так же поймете низкоуровневую работу железа, но разумеется и голову поломать придется и времени кучу отдать.
И посмотрите в сторону джавы, если у вас роботы, ее плюс это кроссплатформенность, ею и микроволновку можно закодить без заморочек с совместимостью.
2. Книги любые по алгоритмам и структурам данных без привязки к языку, выучить синтаксис это 5% от всего языка, а вот 45% это базовые вещи логики. Кормен или Дасгупту попробуйте, если матан не забыли, и их псевдокод уже переносите на выбранный яп. По яп хедфест мб вам зайдет, позже паттерны и прочее. По каналам - дело вкуса, что лучше зайдет - тот и смотрите, главное древние не выбирайте.
3. А что по электронике то изучать? Уметь читать принципиальные схемы да и все, а далее уже включать генератор идей. По роботам не подскажу.
4. Возможно, ученье и труд)

Гость
#4

Забыл что тут нельзя фото выкладывать. Книги называются освой самостоятельно C++ (автор: Сиддхартха Рао), простой питон (Билл лабанович), простые роботы своими руками или несерьезная электроника (Мамичев Д.И.). Ну тоесть всё материалы легко ищутся в интернете по запросам "книги/курсы/видио по программированию/электронике для новичков" ?

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Следующая тема