Гость
Статьи
Как вставать по утрам …

Как вставать по утрам с легкостью и высыпаться?Как вы собираетесь на работу?

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста как выспаться/вставать раньше по утрам???
Я хоть лягу в я 8 вечера и могу проспать до утра и потом проснуться утром на работу и как будто и не спала, лягу позже, та же песня..
Мне на работу к 8 утра, тем самым я встаю в 6.45 , выходить из дома в 7.10 -7.15 уже нужно, чтобы дойти до остановки, где ждет нас вахтовый автобус , он отправляется в 7.33 , то есть 15-20 минут идут пешком до остановки... Ложусь обычно не позднее 10-11 вечера. Очень редко когда 12 и после 12 , разве только может в выходной день. Рабочий день с 8.00 до 17.00.
По утрам я пью только кофе... Умываюсь, одеваюсь и выбегаю из дому, все это делаю торопясь... А так охота не спеша, по- тихоньку.. Раньше вставать не получается, так как не высыпаюсь. Ночью сплю не просыпаясь, ничто не тревожит...
Может подскажите на своем опыте, как вы встаете и ложитесь, тем кому на работу 7-8 утра. Что вы делаете по утрам, как собираетесь на работу? Может у меня нет мотивации?!

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже было на одной работе вставать к 8. Хоть я вставала вообще в 5, чтоб сходить в душ, прокраситься, одеться, пить кофе не спеша и иногда даже опаздывала. Так как всё равно до конца не просыпалась.
Пейте витамины лучше

#2

Вам не подходит график. Я нашла себе работу с 9.30, встаю в 8 - и все отлично, даже если лягу в 12 или в час

Гость
#3

Вы, думаю, не высыпаетесь. Да, ложитесь вы нормально, но закрытая форточка, обильная еда на ночь, еще какие-нибудь негативные факторы делают ваш сон поверхностным, в результате вы встаете разбитая и с апатией.

Гость
#4

Попробуйте регулярно как часы ложиться в 21:00. Вот прямо минимум две недели, даже в выходные. Организм перестроится и начнет высыпаться. Потому что ложиться в 10-11 и вставать в 6:45 это очень мало сна. У вас накопилась уже усталость и разовыми акциями невиданной щедрости, типа лечь в 20:00, тут уже не обойтись.
Для того что бы высыпаться нужен хороший режим, а для хорошего режима нужна дисциплина. Отбой в 21:00 и ни минутой позже, никаких залипаний в интернетиках. Постарайтесь после работы хотя бы пол часа гулять на свежем воздухе и перед сном не обжираться, тогда сон будет качественней.

Гость
#5
Гость

Вы, думаю, не высыпаетесь. Да, ложитесь вы нормально, но закрытая форточка, обильная еда на ночь, еще какие-нибудь негативные факторы делают ваш сон поверхностным, в результате вы встаете разбитая и с апатией.

Вот кстати да. Еще можно беруши попробовать. Они защищают от шума и делают сон глубже и качественней.

Гость
#6

Ложусб в 11,12, и засыпаю в 19.00

Гость
#7

Режим надо соблюдать. Ложиться спать жёстко в одно и то же время.

#8

Может вы сова? Тогда бодрость по утрам вам не светит совсем

Гость
#9

Никак, я думаю это психологическое. На работу не хочется идти, организм сопротивляется как может.

31
#10
Гость

Никак, я думаю это психологическое. На работу не хочется идти, организм сопротивляется как может.

Это точно😆
Если организму чего-то не хочется, то заставить его очень сложно

Гость
#11

Автор, у вас не самый легкий график для женщины изначально. Если бы вы вставали в 10, часик на кофе и омлет и тд. Все хорошо бы было. А так нагрузка на ваш женский организм серьезная, пейте витамины как тут советуют, еще спорт питание как добавку хорошо с протеином, я сама пробовала, хорошая вещь. Те беречь себя и ухаживать, так еще можно жить. Сон для женщины это здоровье и нас троение, ну не создавал нас Господь рано вставать и пахать.

Гость
#12

Я чувствую себя бодрее, когда сплю 4-5 часов, нежели когда сплю больше

Гость
#13
Гость

Я чувствую себя бодрее, когда сплю 4-5 часов, нежели когда сплю больше

Я тоже,мне хватает в среднем 5-6 часов сна,даже странно,чем больше сплю тем меньше высыпаюсь.Аномалия какая-то..

#14
Гость

Я чувствую себя бодрее, когда сплю 4-5 часов, нежели когда сплю больше

Завидую вам
Я если несколько ночей подряд сплю по 4 часа, получаю приступ мигрени. Проверено не раз

Лада
#15

Не правильно это....Меняйте работу. Ищите где другой график. Если вам так в ломы утрами вставать -организм даст сбой. Высыпайтесь до упора хотя бы в выходные пока.

Ирина
#16
Александровна

Может вы сова? Тогда бодрость по утрам вам не светит совсем

+1. Всю жизнь такая. Мне нужно просыпаться не раньше 10-ти утра. Даже если я лягу в 3-4 часа ночи - я прекрасно высплюсь.

НО если лягу спать в 00.00 часов, а вставать нужно в 7.00 - я буду разбитая. И мне нужно будет вытягивать себя из постели. Утро абсолютно не моё время.

#17

Всем большое за ответы. Каждому из Вас прислушаюсь обязательно.
1.Я итак ложусь спать в одно и то же время, просто иногда бывает, что прихожу уставшая и могу лечь на 1-2 часа раньше того времени, которого придерживалась изначально. На выходных обычно в субботу могу поспать чуть дольше, а в воскресенье просыпаюсь чуть позже того времени, что на работу, где-то в 9.30 - 10.00
2. По утрам пью только кофе, так как через 1,5 часа на работе 15 минутный перерыв на чай/ завтрак. Да и вообще полноценный перерыв на обед, целый час и после через 3 часа после обеда, еще есть промежуток 15 минутного перерыва.
3. Не крашусь в принципе очень редкл да, очень редко бывает это, ито ресницы, брови и губы . Здесь на это время по утрам не тратится.
4. Работа мне нравится, ее график тоже меня полностью устраивает, так как искала именно что-то такое . Работаю на этой работе полгода. Раньше работала с 10.00 до 21.00 тогда на себя особо времени не оставалось.
5. Для сна все условии есть, перед сном всегда комната проветривается, шум не слышен так- как стеклопакеты на окнах отличные, и в квартире полностью проложена шумоизоляция.
6. После работы я иду медленным прогулочным шагом домой, этого вполне хватает, чтобы нагуляться. Спорт тоже присутствует либо тренировки дома, либо бег на улице.

Может я все еще просто не привыкла к такому режиму?! Попробую ваши советы, надеюсь, что получится. Не хотелось бы менять работу только из-за того, что я не высыпаюсь....

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем