Гость
Статьи
Число покончивших с …

Число покончивших с собой американских мужчин солдат больше

Число покончивших с собой американских мужчин солдат больше, чем они потеряли в войне
Видимо у американских мужчин играет совесть за то, что они врываются с войной в другие страны.

 У американских вооруженных сил проблема: количество самоубийств превышает боевые потери в Ираке. Пока эксперты и журналисты бьют тревогу, в Пентагоне разводят руками. Что делать, не знает даже глава оборонного ведомства Марк Эспер. Почему американские военные убивают себя, разбиралось РИА Новости.

За два года до гибели Питерсон Министерство обороны США впервые занялось сбором данных о самоубийствах среди военнослужащих. Казалось, это был первый шаг к решению проблемы. Однако в 2012-м показатели самоубийств среди военнослужащих США поставили новый антирекорд: 321 боец за 12 месяцев.
Судя по отчету Пентагона от 13 сентября 2019 года, спустя шесть лет ситуация только ухудшилась. В 2018 году число тех, кто свел счеты с жизнью, достигло 541. Триста двадцать пять погибших состояли на действительной военной службе. Здесь в лидерах была армия — 139 смертей, на втором месте флот — 68, ненамного отстали военно-воздушные силы и морская пехота. Среди резервистов — 81 случай суицида, в Национальной гвардии — 135.

В 2013-м на 100 тысяч военных, находящихся на действительной службе, пришлось 18,5 самоубийств. В 2018-м этот показатель составил 24,8. В Пентагоне также отметили, что кончают с собой чаще всего мужчины (95%), белые (81%) и те, кому не исполнилось тридцати. Кроме того, 57% самоубийц прошли через боевые действия.

Палата представителей конгресса США представила доклад "Снижение количества суицидов среди ветеранов ВС США". Авторы отмечают: к такому способу ухода из жизни за последние 6 лет прибегли более 270 тысяч американцев. Среди них 45 с небольшим тысяч — ветераны или те, кто служит в настоящий момент. В пересчете получается, что ежедневно этот мир добровольно покидают 20 военных — больше, чем в ходе операций в Афганистане и Ираке.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и хорошо.

Гость
#2

Солдаты любят убивать и умирать, для этого они и идут в армию. Они просто реализовали свои мечты

Гость
#3

Прививки. Тут проблема в прививках. Солдатам их ставят без счета, запредельно много, а они потом приводят к депрессии и к суицидальным мыслям.

#4

да и пёс с ними. хороший пиндос - мёртвый пиндос.

Гость
#5

*** вы странные,ну к чему эта информация,когда Россия в тройке "лидеров" по количеству самоубийств.Занялись бы этим вопросом,тем более под носом это происходит, а Америка далеко.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема