Гость
Статьи
Совет - будь собой

Совет - будь собой

Главный совет от Любавы Трофимовой - Моя любимая фраза - Делай, что должен и будь что будет. И, будь собой. Не надо из себя никого пытаться представить, кем не являешься. Какую-то искусственность привносить в свои действия. Лучше не стоит. Потому что всё равно, в конце концов, истинная личность она победит и захочет на свободу. И не надо себя самому ограничивать эту свободу.
Вообще, свобода - физическая, свобода слова, мысли, свобода души внутренняя - это конечно самое главное в жизни, когда ты свободен, ты можешь делать то, что ты хочешь, для чего ты предназначен.
Для меня это очень важно. Я желаю всем читателям, кто сейчас это читает – мира, добра, счастья и свободы.

Татьяна Васильева
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А я не согласна. Вам тоже хорошего дня!

Гость
#2

не, надо быть "лучшей версией себя". а то иногда "быть собой" - это быть унылой волосатой занудной теткой, обжирающейся колбасой на ночь.

Супочка мыса
#3

Автор, если все вдруг начнут "быть собой" мы очень быстро скатимся в пещерный век. Потому что абсолютно всем хочется одного и того же: секс, еда и поспать. Все.
Знаменитое ad astra per aspera - это совсем не к "быть собой" относится.

Гость
#4

Совет: будь собой - это из серии "я тебя услышала", т.е. яснопонятно, не знаю чем тебе помочь да и вообще мне по.***, сама разбирайся.

Гость
#5

Это вредный совет.Оправдание для эгоистов и лентяев

Породистая инди
#6

как понять "делай, что должен". кому должен? как определить, что должен, а что не должен?
вообще, формулировка "должен" изначально какая то неправильная и расплывчатая

#7
Породистая инди

как понять "делай, что должен". кому должен? как определить, что должен, а что не должен?
вообще, формулировка "должен" изначально какая то неправильная и расплывчатая

Себе должен, себе.

#8

Вполне правильный совет на мой взгляд. Быть собой-не значит запущенность, значит следовать своим интересам, жить своей жизнью, а не навязанной кем то, иметь наглость не носить масок.

Гость
#9

Совет - будь собой не всегда работает так как надо, постоянно нужно работать над собой, уметь договариваться и найти компромисс между вашими партнёра и улучшить свои отношения чтобы не допустить большых сор который повлечёт за собой разрыв в отношениях и разводов брака, потому-что нынешние время развод становиться лёгким

Гость
#10
Супочка мыса

Автор, если все вдруг начнут "быть собой" мы очень быстро скатимся в пещерный век. Потому что абсолютно всем хочется одного и того же: секс, еда и поспать. Все.
Знаменитое ad astra per aspera - это совсем не к "быть собой" относится.

Нет, там посыл другой.

В том плане, что не пытайся строить из себя то, чем не являешься.

Если женщина по своей натуре "пацанка", допустим, то если она будет изображать из себя "шекшуальную" томную фифу, то это будет выглядеть просто смешно. Как на корове седло, понимаете?

Да и невозможно постоянно быть в образе и играть роль годами. Когда-нибудь этот ёперный театр надоест, в конце концов.

Да и зачем он в принципе нужен? Чтобы привлечь к себе "не своих" людей и жить не своей жизнью? А зачем?

Отсюда вытекает и следующий посыл: быть собой – это иметь смелость и мужество жить своей жизнью, так, как считаешь нужным, как хочется тебе, идти по жизни с теми, кто по душе.

Ну а "делай, что должно, и будь, что будет" – это вообще рыцарский средневековый девиз.

Тоже полезный.

Часто ведь люди долго не решаются на что-то, боясь "а вдруг не получится...", "а что если пятое-десятое...".

Этот девиз помогает начать действовать уже. Сделал всё, что от тебя зависит, а насчет того, что от тебя никак не зависит, успокойся. В этой части пусть судьба решает.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы
Предыдущая тема