Гость
Статьи
Мама встречается с …

Мама встречается с идиотом

Человек ведет себя как абьюзер, проявляет необоснованную ревность, часто пьет, разговаривает, используя жаргонизмы, не замолкает ни на минуту, постоянно долбит ей мозг, тащит туда, куда она не хочет. Может часами говорить о том, какая она хреновая, часами обвиняет ее по поводу и без, порой в форме дибилистических шуток. Если же она в итоге срывается на него, то он начинает говорить ей что она истеричка. Его мнение он считает единственным верным.
В итоге моя мама говорит, что его единственная проблема - алкоголь🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️.
Она часто с ним ссорится. Сегодня помирились, она уехала к нему на пару дней но вернулась через 2 часа. Не захотела позориться рядом с пьяным человеком.
Как донести до матери то, что надо это завязывать? Она знает что он абьюзер, знает что эти отношения не до чего хорошего могут не дойти.
Мазохистка нашла своего садиста?
Моя мама конечно тоже не ангел, как и все люди на планете, но блин... Я действительно хотела с ним познакомиться когда у них начинались отношения, а когда узнала его, просто выпала. Я не хочу чтобы моя мама тратила на ЭТО свое время.
Я могу показаться вам ревнивой дочерью, и возможно в какой-то степени это так и есть. Но вы поймите, моя мать не пьет, не курит, работает, любит смотреть фильмы, мультики, ходить в походы, хочет эмигрировать в Европу, но этот человек все ей портит. Я уже устала смотреть на ее забитое состояние после встреч с ним. Она ставит его желания привыше своих. Я правда хотела относиться к нему нормально, но это выше моих сил.

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне кажется, у тебя ничего не получится. Ну потому что взрослые обычно не прислушиваются к мнению ребёнка, пока он чего-нибудь не добился. С другой стороны, ты очень правильный тезис высказала - "Мазохистка нашла своего садиста", но он очень общий. Нужно узнать, что конкретно её удеживает от расставания с ним. И намекнуть матери на то, что можно получить то же самое и от другого человека, который не окажется таким м_у_д_а_к_о_м. Как это слелать инструкций не существует, но, надеюсь, что у тебя получится.

Гость
#2
Человек-невидимка

Мне кажется, у тебя ничего не получится. Ну потому что взрослые обычно не прислушиваются к мнению ребёнка, пока он чего-нибудь не добился. С другой стороны, ты очень правильный тезис высказала - "Мазохистка нашла своего садиста", но он очень общий. Нужно узнать, что конкретно её удеживает от расставания с ним. И намекнуть матери на то, что можно получить то же самое и от другого человека, который не окажется таким м_у_д_а_к_о_м. Как это слелать инструкций не существует, но, надеюсь, что у тебя получится.

Ну, ребенком я себя назвать не могу, возраст не позволяет))).
Я говорила, намекала. Видимо, она просто не желает снимать розовые очки, возможно ей так комфортнее жить. Я все равно буду стараться ее убедить.

Редактор
#3

Попросите маму сходить с вами к психологу, там вы расскажете психологу, что происходит.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы