Гость
Статьи
Кто здесь не любит …

Кто здесь не любит готовить?

Я не люблю, не просто не люблю, терпеть не могу готовить. Читаю рецепты, смотрю ролики на ютюбе, покупаю все ингредиенты, а в конце получается бурда, и так уже много много раз. Не знаю что делать. Вчера были в гостях, жена нашего сеймейного друга наготовила вкусняшек, нарезала салаты, торт испекла и все так вкусно , а мне было стыдно, что я одно что-то из всего этого если и приготовлю и то плохо и устану.
У нас дома готовит муж или мы заказываем готовую еду. Повезло , что муж готовить любит ( другой муж уже давно бы со мной развелся бы от голода). Как мне полюбить готовку? Как побороть лень, страх перед готовкой ? Есть ли кто не любила готовить, а потом резко стала кулинарить, щедеврить на кухне?
Я читаю рецепт и устаю уже пока его дочитываю..

17 ответов
Последний — Перейти
#2

Не знаю, меня подруга и тётя всему научили, да и я сама люблю находить классные рецепты и делать вкуснятинку. Может вас просто никто не учил готовить?

#3

В последнее время напрягает готовка поэтому все запекаю в рукаве. Практически любые овощи и мясо можно запечь.

#5

Я такая же. Попробуйте всё же заставить себя делать это регулярно, но не рутинно, чтоб не отбить желание окончательно. Например по выходным готовите только Вы и не просто суп-котлеты-яичница, а что-нибудь особенное. Как аппетит приходит во время еды, так и желание готовить появляется в процессе. А насчет "не умею" не верю, если всё делать по рецепту, то надо ещё постараться чтоб всё испортить. Удачи))

Гость
#6

Не люблюготовить. Прованиваться едой, стоять над этим всем, руки неопрятные. Но если иногда готовлю для себя, то получется вкусно

Гость
#7

Автор, вы не не любите готовить. У вас не получается. Это разные вещи. Когда не любят— не будут и рецепты/ютубе смотреть и пытаться что— то делать, да и зачем вам эту готовку возлюблять? Мужа все устраивает и вас все равно ничего не получается. Смысл?

Гость
#8

Не то, чтобы не люблю, - только по настроению обычно это делаю, т.к. живу одна. Получается обычно сносно, есть можно.))) Другим тоже нравится, если готовлю для кого-то, но это ооочень редко. А так - супчик/кашка/что-то из яиц/мол.продукты, +овощи/фрукты. Привыкла уже.

Гость
#10

Я не сказала бы что готовку не люблю, я без энтузиазма к ней отношусь. Поэтому у меня всегда готовили мужчины и нынешний муж не исключение. Не понимаю в чем проблема, зачем себя заставлять если не ваше это?

Донна Ослабелла
#12

Лично мне обидно тратить время на готовку. "Готовлю" только в выходной с минимальными затратами на сие действо.

Гость
#13

Устаете , после прочтения одного абзаца рецепта? Может у вас гемоглобин низкий?

Oksana_alferova
#14

Никак
Вам просто повезло с мужем
Будь я мужчиной, я бы даже не стал смотреть в вашу сторону
Везучая женщина!

София
#15
Oksana_alferova

Никак
Вам просто повезло с мужем
Будь я мужчиной, я бы даже не стал смотреть в вашу сторону
Везучая женщина!

А вот мужу не повезло! Я бы никогда себе не позволила вот так сидеть на шее. Готовить очень люблю и умею, как и любая нормальная женщина! Да и не только обыденную еду, а даже изысканные блюда. Не понимаю и не хочу понимать такую лень и безделье...

Oksana_alferova
#16
София

А вот мужу не повезло! Я бы никогда себе не позволила вот так сидеть на шее. Готовить очень люблю и умею, как и любая нормальная женщина! Да и не только обыденную еду, а даже изысканные блюда. Не понимаю и не хочу понимать такую лень и безделье...

Полностью согласна!!!

#17
София

А вот мужу не повезло! Я бы никогда себе не позволила вот так сидеть на шее. Готовить очень люблю и умею, как и любая нормальная женщина! Да и не только обыденную еду, а даже изысканные блюда. Не понимаю и не хочу понимать такую лень и безделье...

Лень и безделье? Я недавно родила , вышла из декрета и работаю при чем в одной из престижных компаний в стране) От мужа не завишу, молодая симпатичная жена, которая пришла в форму уже через пару месяцев после родов. А вы скорее всего +100 кг. Обычно кто любит весь день кухарить, так и выглядят )
Вы все еще думаете, что мужу моему не повезло? А вот он так не думает )

Форум: Развлечения
Всего: 40 947 тем
Новые темы за все время: 32 009 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем