Гость
Статьи
Когда вы привыкли к …

Когда вы привыкли к новому городу?

Уже третий месяц живу в Москве, но всё ещё не могу назвать этот город своим.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты ненормальная! я в Норвегии 21 год - по-прежнему всё привычно-чужое

Гость
#2

5 лет в Питере, ну более менее последний год нормально

#3
Гость

ты ненормальная! я в Норвегии 21 год - по-прежнему всё привычно-чужое

Почему ненормальная?

Гость
#4
Thea

Почему ненормальная?

Скорее всего имеется ввиду, что привыкнуть практически невозможно

Гость
#5

2 года в питере. Первый год был кризис, но это никак не относилось к тому, что город был чужой. Сейчас проблем меньше стало и жизнь наладилась. Тут не важно, в новом городе живёшь или у себя в провинции. Дело в проблемах.

Гость
#6

В Москве с первых дней поняла что это мой дом, прожила там 4 года и по обстоятельствам пришлось уехать, через неделю выла по Москве как раненый зверь, уже прошло 2,5 года как меня там нет, до сих пор не могу придти в себя. Была в Париже, в Риме, Загребе но все не то

Дядя Серёжа
#7

Вот ведь понаехали в мой любимый Питер.

Гость
#8
Гость

2 года в питере. Первый год был кризис, но это никак не относилось к тому, что город был чужой. Сейчас проблем меньше стало и жизнь наладилась. Тут не важно, в новом городе живёшь или у себя в провинции. Дело в проблемах.

Не обязательно именно в провинции, мы вот из Москвы переехали в Питер

Гость
#9
Дядя Серёжа

Вот ведь понаехали в мой любимый Питер.

Так заставили))))

Гость
#10

Вообще все по разному. Бывало , что за 3 мес стал родным город с другим языком и культурой ( в восточной Азии ) . А было , что за несколько лет так и не стал своим город Москва.

#11
Гость

2 года в питере. Первый год был кризис, но это никак не относилось к тому, что город был чужой. Сейчас проблем меньше стало и жизнь наладилась. Тут не важно, в новом городе живёшь или у себя в провинции. Дело в проблемах.

Наверное вы правы.
Только мне не нравится называть свой город провинцией)

Гость
#12
Thea

Наверное вы правы.
Только мне не нравится называть свой город провинцией)

Да, провинция звучит как то не очень. Питер тоже провинция в таком случае....

Гость
#13
Гость

ты ненормальная! я в Норвегии 21 год - по-прежнему всё привычно-чужое

А родным вам здесь ничего не будет. Напомнят, если что.

#14

7 лет прожила в Москве и дело даже не в том ,что к городу не привыкла ,а в том что близких не было рядом ,очень скучала.

Гость
#15
Thea

Наверное вы правы.
Только мне не нравится называть свой город провинцией)

Я себя имела в виду, скорее всего. Жила в маленьком городе, но в своей трешке. Еле заставила переехать мужа в питер. Но однушка на окраине и то- в ипотеку. Нужна двушка. Но мы только в колею вошли спустя 2 года переезда. И мы тут одни и ребёнок- первоклассник. А так, сам город отличный, несмотря на климат.

Гость
#16
Anastasiya34

7 лет прожила в Москве и дело даже не в том ,что к городу не привыкла ,а в том что близких не было рядом ,очень скучала.

А сейчас вы все еще там?

Гость
#17
Дядя Серёжа

Вот ведь понаехали в мой любимый Питер.

И сколько еще понаедут, вы видели сколько настроили человейников-муравейников, всю РФ можно заселить.

Гость
#18
Гость

И сколько еще понаедут, вы видели сколько настроили человейников-муравейников, всю РФ можно заселить.

На первом месте Москва, в Питере с работой значительно хуже

Гость
#19
Гость

На первом месте Москва, в Питере с работой значительно хуже

Так Москву никто не ставит на второе место, я не об этом, посмотрите сколько настроили человейников, уму непостижимо, эти дома будут все заселены, это сколько же жителей еще прибавится. В СПб не только с работой хуже, но, и зарплаты низкие по сравнению с московскими.

Гость
#20
Гость

Так Москву никто не ставит на второе место, я не об этом, посмотрите сколько настроили человейников, уму непостижимо, эти дома будут все заселены, это сколько же жителей еще прибавится. В СПб не только с работой хуже, но, и зарплаты низкие по сравнению с московскими.

Квартиры скупают оптом, не факт, что все наприезжали и начали жить. Их строят ещё и для вложения денег.

#21
Гость

А сейчас вы все еще там?

Нет,все колебалась вернуться домой или нет и ещё попробовать ,в итоге вернулась я домой.Жила на водном стадионе сначала потом рядом с Химками когда подорожало жилье ,работала на Таганке.

Гость
#22
Гость

Квартиры скупают оптом, не факт, что все наприезжали и начали жить. Их строят ещё и для вложения денег.

Вы видели это громадьё, по-любому там будут жить люди, новые жители, такое впечатление, что провинции скоро не станет, все переедут в крупные города, не считая стариков.

Форум: Развлечения
Всего: 41 047 тем
Новые темы за все время: 32 108 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы