Гость
Статьи
Переезжаю из села в …

Переезжаю из села в город, боюсь идти в новую школу.

Мне 13 лет. Всю жизнь я жила в провинции и очень боюсь ехать в город. Особенно боюсь новой школы.
Когда мы переедем, мне уже исполнится 14, в новой школе пойду в 8 класс.
Я незамкнутая, общительная, вполне дружелюбная, не сказать, что экстраверт, но и не недотрога; учусь практически на отлично, всегда слежу за своим внешним видом, т.е. я достаточно опрятна. Но я почему-то боюсь, что меня могут не принять в новой школе, но я и не уверена в том, что у меня будут проблемы с новыми одноклассниками.
Больше всего я боюсь, что не смогу найти нового хорошего друга, ведь у большинства уже есть друзья, компании, с которыми они знакомы уже много лет, и я, возможно, просто буду «левой».
Не знаю, что мне делать

Полина
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Полина.
Вызывают к себе интерес и заводят друзей на новом месте увлеченные чем-то люди. Компетентные, умелые, знающие.
Людей об'единяет совместная деятельность. На новом месте вы можете поискать секцию, студию, кружок, там наверняка получится найти друзей, которые имеют с вами общие интересы.

Гость
#1

Везде люди одинаковые. А с коллективом,как повезет.

Гость я
#2

Будь собой, простой, все будет хорошо!

Катрин
#3

Полиночка, не переживай по этому поводу, многие с этим сталкивались. Трудно быть новенькой, везде...в школе, в университете, на работе. Я никогда школу не меняла, но когда поступала учиться, я пришла позже всех, и совсем не знала как себя вести, у меня крутило живот и я почти не спала всю ночь, но ты не переживай. По своему опыту скажу, что покажи себя с лучшей стороны, не пытайся чем-то хвастаться, или обманывать, будь простой и будь собой, а если тебя не взлюбят, то просто не обращай внимания! Ведь это временно, когда нибудь ты вольёшься в коллектив и перестанешь быть новенькой. Все будет хорошо, поверь. Даже если кто-то и будет против, ты же учиться пришла, знания получать, так что все будет хорошо, не волнуйся!)

#4

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.