Гость
Статьи
Не хочу рожать, но …

Не хочу рожать, но чувствую себя должной

Не хочу семьи и детей. Не созрела. Мне 27, журналистка. Понимаю, что если рожу, ребёнок будет не желанный, навязанный. А я считаю, что такого быть не должно, я же ему жизнь испорчу. Была в отношениях, любила сильно, но меня предали.
Но проблема вот в чём. Я очень люблю и уважаю своих маму и бабушку, а они ждут ребёнка и говорят, что уже пора. Не хочу их разочаровывать. Ведь они столько для меня сделали, а я такая непутёвая. Как быть

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вроде как еще рано спать ложиться, а я все зеваю и зеваю, прям остановиться не могу...

Гость
#2

А рожать вы тож для них собрались?

#3

Ну раз считают, что пора, пусть рожают. Кто против-то.

Домоседка
#4

Объясните им что вы ещё не созрели, это же не проблема.

Вам важнее родственникам угодить или воспитать счастливого ребенка?

Красотка
#5

Странно, одно из главных качеств журналиста - независимость от чьего бы то ни было мнения и смелость. А в вас этого нет.
Идите к психологу для сепарации от мамы и поиска опоры в себе.

Гость
#6

В этом деле не нужно ориентироваться на родителей и бабушек. Рожать и воспитывать его только вам. Конечно они хотят внуков, но не стоит заводить ребенка только из за какого-то чувства долга. Жизнь одна, живите как хочется вам а не другим

Гость
#7

Дети должны быть желанными! А рожать потому что "надо" или чтобы оправдать чьи-то ожидания - это верх идиотизма... Если родственникам надо, пусть они и рожают. А у вас своя жизнь должна быть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 280 тем
Новые темы за все время: 32 293 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем