Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы стали мамой?

Я стала мамой в 23 и считаю, что это не рано и не поздно, а в самый раз потому, что к этому времени мы с мужем уже:

1. Достаточно пожили для себя: начали встречаться в 2012, поженились в 2015 и стали родителями в 2020.

2. Закончили курсы по работе.

3. Работали, хорошо зарабатывали и, следовательно, имели хорошую финансовую подушку к рождению сына и поэтому у нашего малыша абсолютно всё и абсолютно новое, и замечательная няня.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 32 еще ни разу . Так вышло парней нет кто хочет семью ,только секс всем . Ответствен не хотят .сама не вытяну одна ребенка деньгами ,мама тоже пашет как конь есть младшая учить надо достойно ,атам и жить ей надо на что то деньги отправлять.20 лет сестре .потребности хорошие телефоны обувь и прочее ,а залететь и женить хуже нет !! Короче и сейчас нет парней и до были если они даже житьне предлогали

Гость
#2

Вам повезло что встретили будущего мужа в раннем возрасте и он оказался хорошим человеком,не всем так везёт.Я вышла замуж в 26,родила в 29,тоже считаю не рано и не поздно.

Гость
#3

Первого в 20 на третьем курсе института, второго в 24. У старшего уже сво семья и младшему уже 25 самостоятельный. Мое сугубо личное мнение, дети должны появляться в молодом возрасте, когда ты работоспособен, сил и энергии много, тогда крутишься как белка и усталости не замечаешь. Нам сейчас по 49 и вся жизнь в нашем распоряжении.

Гость
#4

Автор, а что вы там хорошо зарабатывали в 23 (год после университета) - 35 тысяч это не большие деньги. И где вы успели пожить для себя? 23 - как раз время когда люди начинают жить для себя, а вы в 23 уже впряглись в подгузники и воспитание ребёнка, посути отказались от части своей жизни

Гость
#5

в 23 уже пожили для себя? вы издеваетесь? вы жить в 12 лет для себя начали? :))

Гость
#6
Гость

Автор, а что вы там хорошо зарабатывали в 23 (год после университета) - 35 тысяч это не большие деньги. И где вы успели пожить для себя? 23 - как раз время когда люди начинают жить для себя, а вы в 23 уже впряглись в подгузники и воспитание ребёнка, посути отказались от части своей жизни

Посмотрите на имя это ж Кавказ, у них это традиционно, к тому же они обычно на хурме не бедствуют.

Гость
#7

Автор, вам этот опрос для чего? Что даст?

Гость
#8

Мое мнение, что рожать нужно когда рожается... и хочется... и готов... а во сколько это будет, от человека зависит...
я первый раз стала мамой в 35, второй - 42... и очень комфортно себя чувствую... маленькие дети бодрят... я смотрю на своих одноклассниц - это уже бабульки...
в 23 обычно нет ещё хорошей материальной базы, конечно если у вас папа не олигарх... если мужчина ровестник, то он тоже как правило не готов к отцовству... в 23 мир не видел, опыт не нажил, мозги на место тоже ещё не встали...

Гость
#9

В 25

Гость
#10
Гость

Первого в 20 на третьем курсе института, второго в 24. У старшего уже сво семья и младшему уже 25 самостоятельный. Мое сугубо личное мнение, дети должны появляться в молодом возрасте, когда ты работоспособен, сил и энергии много, тогда крутишься как белка и усталости не замечаешь. Нам сейчас по 49 и вся жизнь в нашем распоряжении.

Каждому свое, но зачем рассказывать, что рожать по залету в 20 лет в институте это хорошо. Так говорят те, кто провели свою молодость с маленькими детьми, а потом нужно как-то это оправдать. Каждый сверчок, как известно, хвалит свой шесток. И что вы там собрались делать со своей жизнью в 49 лет? Устраивать торжественную встречу климаксу?

Гость
#11
Гость

Каждому свое, но зачем рассказывать, что рожать по залету в 20 лет в институте это хорошо. Так говорят те, кто провели свою молодость с маленькими детьми, а потом нужно как-то это оправдать. Каждый сверчок, как известно, хвалит свой шесток. И что вы там собрались делать со своей жизнью в 49 лет? Устраивать торжественную встречу климаксу?

С дураками спорить себя не уважать. Им всегда все о всех известно лучше.

Гость
#12

Первого родила в 28 , второго в 34 очень важно ( для меня) быть морально и материально готовым к этому . Ваша история автор очень идеальна что вы встретили так рано своего человека, сейчас мужчины не очень стремиться к браку

Гость
#13

Лично я в 23 года совершенно не думала о детях

Ксюшенция
#14

Благо ещё не стала.. Мне всего 26, большое поле для самореализации и увлечений. Не представляю, если бы сейчас во все это ввязалась: пеленки, подгузники, оры.

Гость
#15

Да у всех по-разному. Кто родил в 20 часто жалеют, что сначала не пожили для себя, но утешаются, что после 40 смогут насладитсья жизнью. А кто родил в 40, вроде и пожить для себя успели, пока молоды, но с другой стороны, детей поднимать нужно до старости, для себя уже не поживешь. Зависит, как смотришь на ситуацию.

Форум: Развлечения
Всего: 41 815 тем
Новые темы за все время: 32 715 тем
Популярные темы за все время: 15 459 тем