Гость
Статьи
Все когда-нибудь …

Все когда-нибудь заканчивается. Олимпиадники, подскажите.

Я - олимпиадница в прошлом. Сейчас учусь на первом курсе. С 5-го класса занимаюсь ими. Но чтобы серьезно - с 10-го. И это была моя жизнь в прямом смысле. Т.е. я прихожу домой, быстро делаю уроки и готовлюсь к олимпиаде (решаю задачи, тесты и т.п.) Но сейчас все закончилось. Вчера был первый этап, я пришла к моей подруге, чтобы ее поддержать, и когда вышла с гимназии, у меня просто была истерика. Стало очень грустно, что меня там не было, что я не участвую. Что нет этой последовательности: район - город - республика. И вместо того, чтобы готовиться к олимпиаде, ты приходишь домой и учишь суставы, генетику... Очень не хватает олимпиад, того адреналина, той мотивации, чтобы идти за первым дипломом. Какая может быть мотивация в универе? Закончить его? Даже не знаю...

Олимпиады- это то, что было важно для меня, это часть меня. И сейчас ее словно вырвали. Я понимаю, что уже мое время прошло (как бы это не звучало), но я не могу их просто отпустить. А чем заменить - не знаю.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Чем заменить? Где найти тот адреналин (адекватные варианты)?

Алёна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовьте школьников к тем же Олимпиадам. Дополнительные занятия и передача опыта.

Гость
#2

Занимайтесь наукой дальше, у меня коллега научный сотрудник, в РАН состоит, монографии издает, я, кстати, тоже

Гость
#3

Какая Вы умничка, автор!
У меня сын только в начале этого пути. Сейчас 5кл/ник. Участвует в олимпиадах по математике и программированию.

Вы же любите учиться! Это здорово! Пишите научные работы, готовьте статьи на острые темы. Участвуйте в исследованиях! Это же очень интересно и не менее захватывающе. Успехов Вам на выбраной стезе!

Алёна
#4
Гость

Какая Вы умничка, автор!
У меня сын только в начале этого пути. Сейчас 5кл/ник. Участвует в олимпиадах по математике и программированию.

Вы же любите учиться! Это здорово! Пишите научные работы, готовьте статьи на острые темы. Участвуйте в исследованиях! Это же очень интересно и не менее захватывающе. Успехов Вам на выбраной стезе!

Спасибо! Математика и программирование - очень увлекательная и перспективная область. Успехов ему!)

Гость
#5

Вот ачивка: "кандидатская за один год".
Есть супер-ачивка "докторская на пяти страницах" (т. е. крупное открытие, которое достаточно описать на том уровне, на котором оно в школьные учебники войдёт на века).

Форум: Развлечения
Всего: 41 277 тем
Новые темы за все время: 32 290 тем
Популярные темы за все время: 15 313 тем