Гость
Статьи
Курсовая работа

Курсовая работа

Делаю курсовую, но сноски приходится придумывать, тк не помню уже из каких книг, журналов брала. Так можно? Будут ли проверять сноски на истинность/правильность? Заранее спасибо.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь многое зависит от ВУЗа, кафедры, специализации, очности/заочности обучения, предмета, преподавателя и сроков сдачи курсовой. Например, если сдаете в электронном виде, могут прокатать через антиплагиат и тогда несоответствия вылезут. В хороших ВУЗах не редкость и дотошные преподаватели, которые хорошо знают свой предмет и могут сказать что-то типа: "имярек такого написать не мог, будьте добры, представьте источник" или "а где вы взяли таких авторов? Есть же Иванов, Петров, Сидоров наконец!"...
Но в общем и целом "скорее не заметят, чем заметят".

Гость
#2

Вообще-то нет. Низзя..
Лучше сразу нормально сделать, чем переделывать. Нет?)

Гость
#3

Я когда в институт поступал, каждое второе преложение в сочинении заполнял звоном медных тазов, брал в кавычки и подписывал "Л.И Брежнев, Ленинским курсом". В 2 института по 5 баллов прокатило.

#4

О у меня какраз завтра защита курсовой, как в тему. Наверное это зависит от учебного заведения. Но мне говорили что это не проверяют вообще. Можно там первую одну-две книги где брали материал написать а остальное с чьей-то курсовой по подобной теме скопировать, думаю это будет хороший вариант. Вообще главное сама курсовая а не этот список литературы, на него врядли кто-то посмотрит.

Гость
#5
Гость

Здесь многое зависит от ВУЗа, кафедры, специализации, очности/заочности обучения, предмета, преподавателя и сроков сдачи курсовой. Например, если сдаете в электронном виде, могут прокатать через антиплагиат и тогда несоответствия вылезут. В хороших ВУЗах не редкость и дотошные преподаватели, которые хорошо знают свой предмет и могут сказать что-то типа: "имярек такого написать не мог, будьте добры, представьте источник" или "а где вы взяли таких авторов? Есть же Иванов, Петров, Сидоров наконец!"...
Но в общем и целом "скорее не заметят, чем заметят".

Я как-то в универе реферат по истории сдавала, помнила, из какого источника брала цитату, а страницу писала наобум. Так мне преподаватель высказала, что эта цитата, мол, из конца книги, а не из середины. Но она оч умная тетка была. Так что да, от препода зависит

Форум: Развлечения
Всего: 41 775 тем
Новые темы за все время: 32 685 тем
Популярные темы за все время: 15 452 темы