Гость
Статьи
КУРСОВАЯ …

КУРСОВАЯ РАБОТА.....Это кошмар. Я не знаю что мне делать... Помогите кто хоть что то в этом понимает....

Учусь на 1 курсе. Задали тему по курсовой:конкурентноспособнось РФ на мировом рынке. Я не знаю как ее писать. Нам сказали что нужно страниц 30 как минимум. Понятное дело-оглавление, введение, вывод, заключение... Но где мне взять информацию??? В интенрнете скачать не получится...А где мне кроме интернета информацию можно найти по такой теме?? По какому принципу мне писать план?? Помогите кто что знает или посоветуйте какой игнибудь сайт или книги. Потому что сдавать надо уже в январе..((((

Екатерина....
64 ответа
Последний — Перейти
Аурика
#1

введите в инете тему курсовой, посмотрите план. План можете содрать. Потом план согласовывайте с преподавателем, если что-то не так - он вам скажет как надо переделать, сам всё исправит.

Далее копируете разные курсовики по своей теме, скачиваете рефераты по отдельным пунктам плана, можно даже учебники по экономике (как я понимаю предмет именно этот). И выбираете отовсюду по-немного)) абзац оттуда, абзац отсюда...кусок отсюда)))))) Ну естественно чтобы было складно)) Вот и всё! Это очень просто) Вы ещё приспособитесь) Я за 6 лет столько курсовых написала) Мы радуемся если у нас по предмету курсовая, а не экзамен, уже пишем за одну ночь)))))

Потом препод проверит (лучше сдать по-раньше), если что-то надо убрать лишнее -зачеркнет, если добавить - напишет конкретно что. Но в основном исправляют если уж совсем бред. Пробуйте, это совсем несложно)) Удачи!

Гость
#2

Учебник для начала открой. А еще, специально для тебя назову секретное место, в котором можешь найти материал для своей курсовой - библиотека, читальный зал. Только никому не говори, это секрет)

Препод
#3

Что за детский сад? Идите к руководителю и просите помочь составить примерный план. Видимо, от вас хотят обычный реферат. Какие-нибудь общие соображения о состоянии промышленности, анализ по отраслям, что импортируется. Таблица импорта. можно на 30 страниц, можно на 300.

#4

Россия неконкурентоспособна))))

инвестиции направлены все также на рынок и на ресурсы, но не на компетенции

Асса
#5

Видимо, вы не конкурентноспособны в своем вузе, если у вас такая растерянность перед курсовой. Может, подумать о другой профессии?

#6

тема очень легкая)

Татьяна
#7

а почему скачать не получится?

#8

Да блин просче простого в этой работе практическаячасть не нужна сплошная теория, всё с инета можно скачать, ну а если всётки надо практическую часть берёте две статьи разных авторов на эту тему, делаете сравнение пишите вывод , уж свои мысли по поводу этих статей думаю напишите, а остальное с инета)

Гость
#9

Автор, а что вы сами думаете о конкурентоспособности РФ?

Гость
#10

Если ответите на этот вопрос , то потом скажем , что делать.

табуретка
#11

очередная смена "специалистов" подрастает. даже не знает, откуда передрать

Гость
#12

закажи в агентстве специализированном и не парься

мое имя
#13

http://para.by/referat/text/konkurentosposobnost_rossii_v_mi​rovoy_ekonomike

поиск занял 2 минуты

Юля
#14

ну и тупня вы автор

Гость
#15
Олива

Россия неконкурентоспособна))))

инвестиции направлены все также на рынок и на ресурсы, но не на компетенции

+100000

я бы скандальный рефератик накатала , что Россия неконкурентноспособна, коррупция , хищение ресурсов,

Россия - скрытая английская коллония.

Сразу бы стала знаменита на весь факультет.

#16
табуретка

очередная смена "специалистов" подрастает. даже не знает, откуда передрать

да мельчают наши "специалисты")))

Гостья из будущего
#17

Автор, идите к научному руководителю. Он должен все вам объяснить.

Гость
#18

Оспидя, автор, ну ты странный (ая), чес слово. Я твою тему в поисковик забила и нашла много ссылок.

Лови

http://www.bestreferat.ru/referat-126307.html

http://www.neuch.ru/referat/53767.html

Гость
#19

Я тоже сейчас реферат готовлю, вот у меня полная попа... По педагогике тема, её нет в интернете.

Гость
#20

сразу видно,что вы на 1 курсе))))

Гость
#21
Гость

Учебник для начала открой.

+1

автор, а как задницу вытирать после сортира тебя не научить? а то хороший навык

писец, потом такие быдлодауны вышку получают

Гость
#22
Гость

сразу видно,что вы на 1 курсе))))

на 1 курсе чего? академии строения и планировки заборов?

понятно теперь, почему почти все русские вузы за границей не признаются.

Гость
#23

на первом крсе курсовая ? Это вы загнули ...

a la
#24

Ну и что, в чем трагедия? Почему из интернета не получится скатать? Типо, требуют источник? Ну и передираете с какого-нибудь сайта, подписываете электронный адрес - вот вам источник. Погуглите библиографическое оформление электронных ресурсов.

Итак, разбиваем тему на составляющие - в первой главе рассматриваем "мировой рынок" - сущность (просто ищите все о нем, определения, описание и т.д.), функции, механизм... ну сами фантазируете. Таким образом, набирается несколько пунктов 1ой главы. Глава вторая - "место России на мировом рынке" - сюда можно включить специализацию России в международном разделении труда, долю России на мировом рынке, конкурентоспособность России на мировом рынке (таким образом, получаете лишь одну главу, которая и является целью курсовой, но это нормально). Посмотрите в библиотеке в универе или в интернете учебники по Мировой экономике, просто ищите любой более или менее подходящий материал. Показываете руководителю, он вашу работу корректирует, вы исправляете как нужно и все окей.

У нас тоже на с 1го курса начались курсачи, и это не так страшно, как вам кажется. За две недели можно 4 курсача таких накатать, так как требования к работе не самые строгие, я ожидала большего. Мой руководитель просмотрел введение, проверил всякие формальности (типо скобки в нужных местах, оформление), про содержание и слова не сказал, так, лениво пролистал и все.

а так..
#25

спросите у старшекурсников,они уже точно знают что и как!

#26

Введите эту тему в гугл и скачайте!) можете даже на темы разбить и отдельно погуглить

Гость
#27

это что так все сейчас делают? "я забила тему КУРСОВОЙ в поисковик но ничего не скачала!!" автор, ты дура что ли? знаешь чем курсовая от реферата отличается? реферат это просто переписывание теории в сокращенном виде, а курсовая - это ваша личная работа, ваши выводы, ваши книжки, цитаты перемешанные с собственными мыслями. А диплом - это исследовательская работа.

Ты даже если найдешь готовую курсовую, хотя бы СДЕЛАЙ ВИД, что сама пару строй написала, а то ведь ума хватит пойдешь к преподу и скажешь "я не смогла скачать, там надо смску за 30 рэ и код активации"

Екатерина....
#28

Во первых- Я НЕ ДУРА

Во вторых- от себя сказали что писать нельзя, типо вы еще не доросли до собственного мнения.Дальше... Скачать не могу потому что на плагиат проверять будут.

Гость
#29
Гость

это что так все сейчас делают? "я забила тему КУРСОВОЙ в поисковик но ничего не скачала!!" автор, ты дура что ли? знаешь чем курсовая от реферата отличается? реферат это просто переписывание теории в сокращенном виде, а курсовая - это ваша личная работа, ваши выводы, ваши книжки, цитаты перемешанные с собственными мыслями. А диплом - это исследовательская работа.

Ты даже если найдешь готовую курсовую, хотя бы СДЕЛАЙ ВИД, что сама пару строй написала, а то ведь ума хватит пойдешь к преподу и скажешь "я не смогла скачать, там надо смску за 30 рэ и код активации"

:)))) ржу, спасибо!!!

Гость
#30
Екатерина....

Во первых- Я НЕ ДУРА

Во вторых- от себя сказали что писать нельзя, типо вы еще не доросли до собственного мнения.Дальше... Скачать не могу потому что на плагиат проверять будут.

так ведь... либо свои мысли, либо чужие, то есть плагят... не?

Гость
#31

:)) сорри плаг.ят, транслит тут смешной

Екатерина....
#32

нет. имеют в виду что от себя писать не надо.....Не надо : я думаю....

Сказали чтобы было как можно сносок. Допустим...По мнению известноко экономиста П. Россия не является кнурентноспособной...

#33
Екатерина....

нет. имеют в виду что от себя писать не надо.....Не надо : я думаю....

Сказали чтобы было как можно сносок. Допустим...По мнению известноко экономиста П. Россия не является кнурентноспособной...

И это все для тебя очень сложно???

#34

Автор, вот у нас с первого курса по 2 курсача в семестр сдавать надо было.

В год 4 штуки получается.

Тоже на плагиат проверялось, темы в основном сложные попадались, большая практическая часть и обязательное использование современных научных трудов, заказывали дорогие журналы.

И преподы еще по 2-3 раза возвращали на исправление, дополнение. Потом эта защита, приравненная к зачету.

Я в этом году уже курсовую сдала, ибо у нас сроки на работу месяц.

А у тебя куча времени, легкая тема и доступная информация.

Если тебе все это трудно-закажи через спец агентство или в универе через знакомых. Цены от 1000 руб.

злая хитрюга
#35

НУ УЖ ТОЧНО НЕ ЗДЕСЬ!

Гость
#36
Екатерина....

Во первых- Я НЕ ДУРА

Во вторых- от себя сказали что писать нельзя, типо вы еще не доросли до собственного мнения.Дальше... Скачать не могу потому что на плагиат проверять будут.

Все-таки вы дур@... Это в каком же учебном заведении запрещают самостоятельно изучать тему и делать выводы???????

Екатерина....
#37

сама ты овца ***...

#38
Гость

Екатерина....Во первых- Я НЕ ДУРА

Во вторых- от себя сказали что писать нельзя, типо вы еще не доросли до собственного мнения.Дальше... Скачать не могу потому что на плагиат проверять будут.Все-таки вы дур@... Это в каком же учебном заведении запрещают самостоятельно изучать тему и делать выводы???????

Когда я училась в СыктГУ на финансиста, мне тоже темы назначали)))...

видать, так поступают в ширпотребных вузиках.

Гость
#39
Екатерина....

сама ты овца ***...

Я свои курсовые сама писала и идиотских вопросов не задавала. Пи пец проблемка, учебник открыть не может.

Умная
#40

да ладно...это же по любому какой-то финансист будет. Вот если бы медик задавал такие тупые вопросы "Как сделать", "Откуда брать", то это была бы беда.....

Тяжело вам автор в жизни придется, раз не можете даже с таким справиться. Я вообще работаю в агентстве по выполнению работ на заказ. И там очень часто приходят действительно простые работы (типа этой). А я все думаю, неужели студенты настолько глупы, что такого сделать не могут. Оказывается да, такие тупые

Умная
#41
Гость

Я свои курсовые сама писала и идиотских вопросов не задавала. Пи пец проблемка, учебник открыть не может.

Ваш текст

Говорите не подумав. Все учебники давно забиты в инет. Любой учебник не пройдет антиплагиат, дурилка! У автора один выход: взять скачанный реферат и своими словами все переделывать.

Гость
#42

не, вы реально тупая? сказали никакой отсебятины, потому что до собственных исследований вы не доросли.

Но ЛЮБАЯ курсовая предполагает не копирование кусков на 20 страниц, а хотя бы краткое изложение уже готовой книги СВОИМИ СЛОВАМИ, а началом главы вроде "профессор Н считает, что..."

но для этого надо прочитать хотя бы пару страниц из какой-нибудь книжки. Изложение своими словами - это то, чего добиваются от своих опилкоголовых студентов преподы, проверяя на плагиат.

вы школу-то как закончили? купили аттестат?

#43

Насмешили,автор!)))Я всегда просто вводила тему в поиске и скачивала что выскакивало и подходило по теме!!!Делов на час(все там подогнать по кол-ву страниц,написать свои даные и т.д.)Начинала делать дня за 2 до сдачи!К руководителю за все 5 лет ни по одной работе не подходила!Только по диплому 1 раз встретилась и то,чтобы отметится!

Елена
#44

Кошмар....вот такие у нас студенты пошли - мозга ровно ноль...))) Вообще есть библиотека, методички, УМК, интернет - чтобы найти информацию по вашей теме и написать по ней курсовую мне потребовалось бы дня 2 максимум. Тема не бей лежачего. Опять же есть журналы - МЭиМО, Мировая экономика, СОЦИС, ПОЛИС и т.п. Вы же не в ПТУ, учитесь искать информацию, анализировать!

И вообще - плюньте в лицо тому преподу, который сказал, что вы не должны исследовать...Хотя...может, он к вам конкретно обращался - что вы не доросли еще...В общем, давайте уже работайте, идите к преподу на консультацию, в библиотеку - ну если совсем мозгов не хватает, закажите в фирме, заплатите косарь-полтора и живите спокойно.

Света
#45

ОМГ, зачем какие-то рефераты, если есть такой внушительный источник, как доклад Всемирного экономического форума на эту тему? Правда уже январь.

Вот ссылочка на "Доклад о конкурентоспособности России 2011" (только зарегиться надо сначала) : http://www.twirpx.com/file/524084/

и вот: http://www3.weforum.org/docs/WEF_GCR_Report_2011-12.pdf

Может, хоть какие-то таблички и диаграммки в приложениях ещё успеете сделать.

Александра
#46

ааа не знаю что делать задали курсовую на тему вооброжения по средствам театрального кружка что как делать!???

Александр
#47
Аурика

введите в инете тему курсовой, посмотрите план. План можете содрать. Потом план согласовывайте с преподавателем, если что-то не так - он вам скажет как надо переделать, сам всё исправит.

Далее копируете разные курсовики по своей теме, скачиваете рефераты по отдельным пунктам плана, можно даже учебники по экономике (как я понимаю предмет именно этот). И выбираете отовсюду по-немного)) абзац оттуда, абзац отсюда...кусок отсюда)))))) Ну естественно чтобы было складно)) Вот и всё! Это очень просто) Вы ещё приспособитесь) Я за 6 лет столько курсовых написала) Мы радуемся если у нас по предмету курсовая, а не экзамен, уже пишем за одну ночь)))))

Потом препод проверит (лучше сдать по-раньше), если что-то надо убрать лишнее -зачеркнет, если добавить - напишет конкретно что. Но в основном исправляют если уж совсем бред. Пробуйте, это совсем несложно)) Удачи!

Мы поможем, сделаем все в лучшем виде:

http://zachetka.dp.ua

Гость
#48

Что Вы напали на дитя? 1 курс только, а осуждаете как-будто она профессор и ничего не знает) Щас зачастую и преподаватели себе цены не сложат

Мармотка
#49
Екатерина....

Во первых- Я НЕ ДУРА

Во вторых- от себя сказали что писать нельзя, типо вы еще не доросли до собственного мнения.Дальше... Скачать не могу потому что на плагиат проверять будут.

ээээ. взаимоисключающие параграфы. я не думаю что кто то сверять будет вашу писанину с имеющимися.

Я диплом брала тот который уже был на моей же кафедре годом ранее защищен на "5" и ничего.