Гость
Статьи
Почему я …

Почему я безэмоциональная

Мои эмоции никогда не отражаются на моем лице. Знакомые думают, что я пофигистка или что то вроде того, потому что я никогда не показываю эмоции злости, разочарования, страха, никогда не рассказываю о своих проблемах, не делюсь переживаниями. Форумчане часто говорят, что такие, как я, скрывают эмоции специально. Мне говорили, что если я ударюсь обо что то или обожгусь, то эмоции сами появятся, потому что я забуду, что надо играть на публику. Но у меня уже были такие случаи в жизни, я выглядела спокойной даже когда получала травмы. Но я не могу сказать, что я ничего не чувствовала. Чувствовала, но не видела смысла это всем показывать. Да и само как то не происходило, как мне писали на форуме. Также тут пишут, что если девушка не стонет во время секса, то она ничего не чувствует. Но серьезно, у меня за всю жизнь во время оргазма ни звука не проскочило. Почему есть такие, как я, хотя большинство другие? Или люди специально демонстрируют эмоции окружающим? Здесь меня убеждали, что это все непроизвольные эмоции. Все ли люди убеждены, что безэмоциональные люди специально скрывают чувства? Или есть те, кто верит, что это получается само, без усилий, что это естественное состояние?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы просто психопат!)

Актриса, имеющая Оскар
#2

Потому что ты не благородного происхождения, т.н. толстокожая
Вот я аристократка, и кричу от наслаждения, томясь в неге и заходясь в оргазмах

Гость
#3
Актриса, имеющая Оскар

Потому что ты не благородного происхождения, т.н. толстокожая
Вот я аристократка, и кричу от наслаждения, томясь в неге и заходясь в оргазмах

А как проверить, толстая ли кожа?)

Гость
#4

Одна из 2 основных проблем электроники. Где-то КЗ или обрывы в нервной системе. Возможно вас в детстве сильно уронили.

Гость
#5
Серебряная книга

Вы просто психопат!)

Какие еще симптомы психопатии могут быть?
Я слышала, что у аутистов тоже, как у меня. Чувства есть, а эмоций нет. И никогда не говорят, что им плохо. Исследование такое читала. Но у меня нет и не было такого диагноза

Актриса, имеющая Оскар
#6
Гость

А как проверить, толстая ли кожа?)

Это в переносном смысле, зайка

Гость
#7
Гость

Одна из 2 основных проблем электроники. Где-то КЗ или обрывы в нервной системе. Возможно вас в детстве сильно уронили.

Азаза, нет, не роняли..хотя. было разок, но не в глубоком детстве и сознание я не теряла. Расскажите поподробнее

Гость
#8
Актриса, имеющая Оскар

Это в переносном смысле, зайка

Многие называют меня толстокожей. Так говорят мои подруги с тонкой кожей, как они выражаются. Речь о банальной чувствительности? Ну она у меня низкая, я полагаю, кроме половых органов

Светик
#9

Послушайте(почитайте)про флегматиков,интровертов.Может там ответ.

Гость
#10

Одного признака мало, чтобы дать какой-то диагноз.

Гость
#11
Гость

Одного признака мало, чтобы дать какой-то диагноз.

Так не факт, что это диагноз

Гость
#12

Есть отклонения (алекситимия, некоторые расстройства личности и пр.), при которых человек малоэмоционален, и имеет маскообразное, ничего не выражающее лицо. И эмоции выражает слабо, либо никак не выражает. Естественно, что он это делает не специально и никак это не контролирует. Даже при депрессии такое бывает.

Гость
#13

Слушайте, зато вы не испытываете зависимости, привязанности к мужчине, и не страдаете? Тогда это же супер дар!
А если просто не умеете выражать эиоции, то это может быть из детства. Например, если ваши проявления чувств раздражали или высмеивались родителями. Привыкли жить с маской фараона на лице.

Гость
#14
Гость

Слушайте, зато вы не испытываете зависимости, привязанности к мужчине, и не страдаете? Тогда это же супер дар!
А если просто не умеете выражать эиоции, то это может быть из детства. Например, если ваши проявления чувств раздражали или высмеивались родителями. Привыкли жить с маской фараона на лице.

В смысле? Я влюбляюсь в мужчин, как и все. Да, если он окажется мразью, то я с ним расстанусь и не вернусь. Но влюбленность я испытываю. Без этого чувства совсем понуро жить

Гость
#15

зачем вам всем доказывать обратно?
ну такая вы
забейте

Гость
#16

Не сказала бы, что совсем безэмоциональная. Но выражаю эмоции часто через силу. Подарок - надо бы показать как я рада, иначе потом больше не подарят. И т. п. Наверно поэтому особо друзей не имею, потому что вот такая показная радость требует сил, а мне лениво ее расходовать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем