Гость
Статьи
Была на Веденском …

Была на Веденском кладбище

Была в качестве прогулки на днях на Веденском кладбище в Москве. Что интересно.., очень дорогие памятники, но обстановка
Своеобразная. Это не то, чтобы я падала в обморок или у меня были ведения, нет. Родовые склепы, захоронения 18....Века.., генералы и военноначальники, актеры театра и кино, актеры балета, заслуженные профессора и врачи, летчики и все какие-то заброшенные, ни цветочка, ничего... Некоторые памятники покосившиейся стоят (видимо грунт подымается, садится, памятники перекашивает). Моя мать родилась в деревне в Тверской обоасти, приезжаешь на деревенское кладбище, у 80% покойников :конфеты, водка, рис, яблоки, яйца. Видно, что родственники приезжают регулярно, помнят, следят за могилами.
А здесь приехала, какая-то отчужденность и пустота.
Кто-н плнял о чем я?! Было как-то не по себе...

P. S. Я лично посетила могилу Юрия Озерова. Очень хотелось побывать. Мысленно сказать, что его фильмы о войне самые лучшие, что он был талантливым человеком и профессионалом своего дела.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Все эти ограждения, памятники и прочий хлам - бессмысленный.
Человек умер, ему это всё нафиг не надо.

Чтобы помнить? Так помнить вы будете его(ее) и без этого, остальным оно вообще не надо.

Достаточно просто могилы, даже без креста. А еще лучше - кремация. Она, кстати, всё больше набирает популярность.

Яндекс-коробка
#2

они уже не генералы,просто грешные души вернулись к господу

Гость
#3

Поняли, но не одобряем! Мёртвым все эти могилки-цветочки по барабану

Гость
#4

Жил человек творил,а умер и нет дела до него людям. А как хвалили при жизни...
Общество городских лицемеров.
А вот в деревнях по другому ,а всё почему? там люди к земле ближе и чище душой.

Гость
#5
Гость

Жил человек творил,а умер и нет дела до него людям. А как хвалили при жизни...
Общество городских лицемеров.
А вот в деревнях по другому ,а всё почему? там люди к земле ближе и чище душой.

Там родственники рядом живут просто

Форум: Развлечения
Всего: 41 520 тем
Новые темы за все время: 32 493 темы
Популярные темы за все время: 15 394 темы