Гость
Статьи
Сложный вопрос

Сложный вопрос

Ситуация сложная.
Начну сначала. Мои родители развелись, папа оставил нам дом в деревне в которым мы жили, но дом оформлен был на папу. Мама вышла замуж второй раз, родился брат. Снова развод. Мама с братом жили в доме, я уехала в город. У меня семья, живём на сьеме. Папа оформил дом в деревне на меня. И тут мама встречается с мужчиной, он зовёт её жить к себе. А я предложила продать дом и купить ближе к городу. И жить вместе со своей семьёй, мамой и братом. На что мама против. Обиделась. Хотя сама все время у мужчины своего. Жить в городе отказалась. То есть я не могу продать дом, но и жить там не хочу. Хотя сама же на сьеме. Теперь враги. Что делать?

Miya
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дом на вас оформлен полностью, то шлите маму лесом. Она свою личную жизнь будет устраивать, а вам это не надо значит? Не хочет по хорошему, то будет по вашему.

#2

С матерью не воевать, а искать выход из ситуации. Потому что у вас ситуация сложная. Семья, и жить на съеме как то не айс. Можно продать дом, маме купить однокомнатную в деревне, вам однокомнатную квартиру в городе.

Miya
#3
Гость

Если дом на вас оформлен полностью, то шлите маму лесом. Она свою личную жизнь будет устраивать, а вам это не надо значит? Не хочет по хорошему, то будет по вашему.

Я хочу по хорошему, мирно. Она боится остаться без дома, в то же время я на чужой квартире. Причём я её всегда приму к себе. Она отказывается. Ее обижает что она все вкладывала в дом, а я вот так продам и себе что то куплю

Miya
#4
Рапсодия

С матерью не воевать, а искать выход из ситуации. Потому что у вас ситуация сложная. Семья, и жить на съеме как то не айс. Можно продать дом, маме купить однокомнатную в деревне, вам однокомнатную квартиру в городе.

Денег не хватит на 2 жилья. Только есть вариант что то одно купить ближе к городу. И жить вместе. В деревне нет перспектив

Гость
#5
Miya

Я хочу по хорошему, мирно. Она боится остаться без дома, в то же время я на чужой квартире. Причём я её всегда приму к себе. Она отказывается. Ее обижает что она все вкладывала в дом, а я вот так продам и себе что то куплю

Маму вашу понять можно. А если с вами что случится -ттт не дай Бог, она останется по сути бомже

Miya
#6
Гость

Маму вашу понять можно. А если с вами что случится -ттт не дай Бог, она останется по сути бомже

А мне что по квартиркам бегать? Если дом мой, почему я не могу воспользоваться правом своим

Гость
#7
Гость

Маму вашу понять можно. А если с вами что случится -ттт не дай Бог, она останется по сути бомже

Мама автора и сейчас в подвешенном состоянии.Если с автором что случится,то наследники первой очереди муж и ребенок.

Гость
#8

Но есть нюанс, если у вас семья и вы этот дом продадите, а новый купите, то это уже будет совместно нажитое имущество. В случае развода ещё придётся с мужем пилить, так и самой можно на улице остаться.

Гость
#9
Гость

Мама автора и сейчас в подвешенном состоянии.Если с автором что случится,то наследники первой очереди муж и ребенок.

А мама тоже наследник первой очереди

Miya
#10
Гость

А мама тоже наследник первой очереди

Какой наследник если это дареное? А разве подареное делится? Нет

Гость
#11

Продавайте дом, деньги поровну с матерью, а дальше берите ипотеки, кредиты либо пусть вторые половины добавляют и покупайте обе себе по жилью

Гость
#12
Miya

Какой наследник если это дареное? А разве подареное делится? Нет

Если вдруг с вами что-то случится, то дом будут наследовать муж дети и родители и не важно дар это или нет.
Дар не считается общей собственностью при разводе, наследство тут не при чем ю.

Гость
#13
Гость

Если вдруг с вами что-то случится, то дом будут наследовать муж дети и родители и не важно дар это или нет.
Дар не считается общей собственностью при разводе, наследство тут не при чем ю.

Почти так,но это уже если мама в судебные тяжбы полезет,но и доля там будет такой,что при дележки денег при продаже дома,ей хватит на коробку от холодильника

Гость
#14

А вы представьте что разведетесь с мужем, он вам дом оставит с ребёнком и тд. А потом ребёнок вырастет и решит за вас, где вам лучше жить. Подселит к себе в коммуналку, без родного угла оставит. С такими детьми враги не нужны.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем