Гость
Статьи
Крым - пара вопросов

Крым - пара вопросов

Летом планируем объехать весь полуостров на машине, останавливаясь в понравившихся местах. Едем с дальним прицелом - выбрать место для покупки земли/дома.
Вопрос про землю - многие её ругают (плохая земля - камень?), как понять что земля непригодна для строительства и посадки растений? Может есть районы, которые следует сразу исключить?
Вопрос про отели/гостевые дома - будем с собакой, стоит ли заранее что-то искать и бронировать или там на месте снять не проблема? Собака небольшая, 40 кг, легавая, очень добрая и послушная.
Вопрос про районы - мне больше всего нравится ЮБК, но как я поняла там везде влажность и цены высокие. Евпатория посуше будет? Зимой там лучше? Может есть какие-то хорошие места для жизни в частном секторе? Хочется где-то между морем и горами, желательно с красивыми видами:)
Спасибо, если кто ответит, буду признательна!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если выбирать место,где более менее недорого снять жилье и отдохнуть,то Евпатория и Судак идеально ))там и красиво,и есть куда сходить и цены сильно не кусаются ) если горы то лучше Судак 😊 сама с Крыма))

Гость
#2
Гость

Если выбирать место,где более менее недорого снять жилье и отдохнуть,то Евпатория и Судак идеально ))там и красиво,и есть куда сходить и цены сильно не кусаются ) если горы то лучше Судак 😊 сама с Крыма))

Спасибо большое! В Евпатории была в детстве, в Судаке был муж, очень его хвалит:)

Не я
#3

Про Крым может быть только один вопрос, когда незаконно оккупированную территорию вернут законному владельцу

Гость
#4
Не я

Про Крым может быть только один вопрос, когда незаконно оккупированную территорию вернут законному владельцу

Об этом я не спрашивала:) Очевидно же что никогда

Василиса
#5
Не я

Про Крым может быть только один вопрос, когда незаконно оккупированную территорию вернут законному владельцу

Хохлятина раскудахталась.

Василиса
#6

Крым разный, везде всё разное. По мне лучший климат в Феодосии, но сам город такой убогий, а ещё очень много алкашей, есть частный сектор, в котором хреновые дороги и нет фонарей. Евпатория как-то красивее, но там влажно, даже пальмы есть, хотя, думаю, зимой было бы самое то, ну что бегаешь, а воздух не обжигает горло, но возле пляжей в районе кафе полно алкашей и наркоманов.

Gbdbbsnsnsnnmsmzn
#7
Не я

Про Крым может быть только один вопрос, когда незаконно оккупированную территорию вернут законному владельцу

Вот именно))

Гость
#8
Василиса

Крым разный, везде всё разное. По мне лучший климат в Феодосии, но сам город такой убогий, а ещё очень много алкашей, есть частный сектор, в котором хреновые дороги и нет фонарей. Евпатория как-то красивее, но там влажно, даже пальмы есть, хотя, думаю, зимой было бы самое то, ну что бегаешь, а воздух не обжигает горло, но возле пляжей в районе кафе полно алкашей и наркоманов.

Ох, где ж их нет, этих алкашей!
Спасибо за инфу, Феодосию и её окрестности обязательно посмотрю!

Катька
#9
Гость

Ох, где ж их нет, этих алкашей!
Спасибо за инфу, Феодосию и её окрестности обязательно посмотрю!

Евпатория вроде как больше Феодосии. Феодосия - такой небольшой типовой город, просто стандартные дома и частный сектор, мило, но однообразно и скучно. Кроме того, в Феодосии есть порт. В Евпатории интересной архитектуры много, памятники, музей, экскурсионный трамвай. Побережье лучше оборудовано. В Феодосии пляж за дорогой дикий и не очень чистый. Видела, собаку выбросило морем, лежит, никто не убирает. Рядом дорогой от моря отгорожен загаженный лиман, главное, в нём не купаться. Прибрежный район никак не обустроен, насыпь от заброшенной железной дороги, блошиный рынок, спальные массивы. В Евпатории тема пляжей развита лучше, пляжи разные, но может быть ил (убирают). В Алупке хорошо, пляж из гальки, но много интересных мест, дворцы, красивая природа, красивый вид с гор, можно гулять по парку в предгорье, а также поездить по плоскогорью (подниматься по канатной дороге с велосипедами).

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Следующая тема