Гость
Статьи
Несколько высших …

Несколько высших образований

Кто получил несколько высших образований: что дало вам 2-3 вышки и/или ученые степени?
Одного в/о было бы недостаточно?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имею 2 ВО ,за 40 лет инженерного стажа ,эти дипломы не пригодились.
Если только их копии при смене работы.

Неавтор
#2

Первую степень (MA) получила в МГУ, потом переехала в Европу и получила ещё одного магистра в Кардиффском университете. Очень помогло, МГУ котируется только в России, поэтому степень британского вуза была полезной, плюс диссертация на нужную мне тему для карьеры.
Работаю сейчас по второму образованию, специальность выбирала, уже поработав, в отличие от первого ВО, когда тебе 17 и ты не очень уверен, кем хочешь быть.

Гость
#3

Рядом в отделе работали и без дипломов и с дипломами кандидатов и докторов.Зарплаты не сильно отличались ,если брать период 2000-2020,в СССР за кандидата наук 90р доплачивали,за доктора 180р.
С переходом от НПО к АО с 2000 года все надбавки упразднили.

Гость
#4
Неавтор

Первую степень (MA) получила в МГУ, потом переехала в Европу и получила ещё одного магистра в Кардиффском университете. Очень помогло, МГУ котируется только в России, поэтому степень британского вуза была полезной, плюс диссертация на нужную мне тему для карьеры.
Работаю сейчас по второму образованию, специальность выбирала, уже поработав, в отличие от первого ВО, когда тебе 17 и ты не очень уверен, кем хочешь быть.

В 17 лет ты не смогла получить ВО тем более в МГУ.

Гость
#5

Единственное ,что сейчас ценится при трудоустройстве,это свежий диплом.До 5лет. Как правило выбирают более свежий диплом,если есть выбор до 5 лет или диплому 20 лет.
Фраза в резюме- имею опыт работы по диплому 20лет- работает наоборот,скорее возьмут молодого,чем опытного.Молодой дешевле обходится компании.

Неавтор
#6
Гость

В 17 лет ты не смогла получить ВО тем более в МГУ.
Дура,думай ,что пишешь.

Где ты прочитал/а, что я получила ВО в 17 лет? В 17 лет я закончила школу и выбирала, куда поступать.
Скудоумные пирожочки вроде тебя любят обзывать других «дур.ами», испытывая сложности с чтением.

Гость
#7

Что дает? Возможность получить хорошую работу без всяких связей и хорошую оплату за свой труд. У меня лично так.

Гость
#8
Гость

Что дает? Возможность получить хорошую работу без всяких связей и хорошую оплату за свой труд. У меня лично так.

Это именно из-за двух дипломов?
Я всегда считала, что это лотерея или связи - получить хорошую работу

Гость
#9
Гость

Это именно из-за двух дипломов?
Я всегда считала, что это лотерея или связи - получить хорошую работу

Нет, нет из-за двух. В первом случае у меня техническое образование. Работала инженером. Во втором случае аудит. Искала целенаправленно работу по последнему диплому и участвовала в конкурсах. Всякие тесты сдавала. Работаю по специальности. Со специальным образованием по профилю зарплата выше.

Гость
#10

Я думаю, везде хотят в первую очередь опыт работы, чтобы ты пришел и сразу начал работать за троих как проклятый, по ночам и без выходных. Поэтому учить вообще никто никого не хочет. А какая там у тебя корка, это вообще мало кого интересует

Гость
#11

Ну,

это куда лучше чем ничего или онлайн сертификаты типа профессионала.

Гость
#12
Гость

Ну,

это куда лучше чем ничего или онлайн сертификаты типа профессионала.

Да вопрос немного не так стоит: одного в/о мало что ли?

Форум: Развлечения
Всего: 41 737 тем
Новые темы за все время: 32 662 темы
Популярные темы за все время: 15 447 тем
Предыдущая тема