Гость
Статьи
Люди, у которых …

Люди, у которых несколько высших образований

знакомая в 20 лет получает 4ое ВО заочно по разным направлениям.. Я в этом же возрасте получаю 1ое, учусь очно с 8 утра до 5 вечера, приехав домой ещё несколько часов делаю домашнее задание, каждый день посещаю лекции и практические занятия, отвечаю устно, пишу самостоятельные работы, прохожу тестирования, пару раз в неделю сдаю итоговые контрольные работы. Во время сессии при подготовке к экзамену сплю по 4 часа в сутки и иногда забываю поесть.. И в таком темпе живут все мои одногруппники 6 дней в неделю, примерно 36 недель в году на протяжении 5ти лет. У меня будет 1 ВО, а у знакомой, которая платит деньги - 4 :D, Так вот, зачем люди коллекционируют ВО? ( я не говорю о тех, кто получил их действительно для какого-то продвижения в определённой сфере деятельности),что вы с ними потом делаете?

Suhzndbsj
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не понимаю зачем, видимо чтоб потом махать ими и хвастаться

#2

Разве в ВУЗах задают домашнее задание?

Черный принц
#3
Асти

Разве в ВУЗах задают домашнее задание?

Есть семинары, на которых проверяют как усвоена очередная порция знаний, так что подготовку к ним вполне можно назвать домашкой - суть та же.

#4

Принц, сенкью.
Автор, может ваша подруга не может определиться кем хочет стать, вот учится сразу на все.

#5

Ну у меня 2 высших.Совсем не для коллекции.Просто сначала я поступила на бюджет на более-менее подходящую для меня специальность(инженерия),а потом уже параллельно получала образование,о котором мечтала(иностранные языки),на этом отделении не было бюджета и я оплачивала второе высшее сама.Плюс еще работала на кафедре ин.яза.
Оба моих образования мне пригодились.Сейчас работаю по второму-преподаю иностранный в языковой школе)))

Москва
#6
Тина

Ну у меня 2 высших.Совсем не для коллекции.Просто сначала я поступила на бюджет на более-менее подходящую для меня специальность(инженерия),а потом уже параллельно получала образование,о котором мечтала(иностранные языки),на этом отделении не было бюджета и я оплачивала второе высшее сама.Плюс еще работала на кафедре ин.яза.
Оба моих образования мне пригодились.Сейчас работаю по второму-преподаю иностранный в языковой школе)))

Второе высшее- всегда платное вообще- то))

Гость
#7

Подруга 2 высших, МГУ и Плешка работает офис менеджером 60к, другая подруга школа 11 классов, работает на себя купила машину и ипотеку закрыла. Есть вопросы?

#8
Москва

Второе высшее- всегда платное вообще- то))

Вообще-то там не было бюджета.От слова совсем)))Даже если бы оно было у меня первым ВО.

Гость
#9

Надо отталкиваться от самой формы обучения. Очная - самая правильная, самая полноценная форма обучения. Вечернее и заочное уже не то. Вы всё правильно понимаете. У меня была коллега, у которой 5 вышек, а работала за среднюю зп. Коллега на работе имеет 2 вышки, а работает обычным менеджером. Другой коллега получает первую вышку, но заочно, так там экзамены - тесты! Просто тесты. Я офигела. Это где ж так не напрягаясь можно учиться? Ну хоть какая-то вышка у него будет.

Москва
#10
Гость

Подруга 2 высших, МГУ и Плешка работает офис менеджером 60к, другая подруга школа 11 классов, работает на себя купила машину и ипотеку закрыла. Есть вопросы?

У меня мгу, плешка и эм би эй в европе 2 года. Что- то у вашей подруги не срослось))

#11

Ну если заочно и направление не техническое, какое-то простое, то вполне возможно столько получить.
Я училась на очке, специальность техническая. Все время только на учебу, что-то еще делать и где-то учиться было нереально.
Соседка училась на ресторанное дело. У нее куча свободного времени, и курсач на один вечер.
Если есть возможность получить несколько во, почему бы нет? В жизни может многое пригодиться.

Гость
#12

***
Моя мама, когда узнавала, что у человека два высших образования, с сочувствием спрашивала: "Что, в одном институте научить не смогли?".

***
- У меня четыре высших образования. Я мечтал стать учёным и двигать вперёд науку.
- Ого, ничего себе! Ну, ладно. Держи листовки и надевай костюм морковки.

Москва
#13
Гость

***
Моя мама, когда узнавала, что у человека два высших образования, с сочувствием спрашивала: "Что, в одном институте научить не смогли?".

***
- У меня четыре высших образования. Я мечтал стать учёным и двигать вперёд науку.
- Ого, ничего себе! Ну, ладно. Держи листовки и надевай костюм морковки.

И вы и ваша мама- маргиналы, которых тьма тьмущая

Гость
#14

была у меня такая коллега с 3 ВО.
тупее человека я не видела в своей жизни.
так что количество ВО не показатель ума.

Москва
#15
Гость

была у меня такая коллега с 3 ВО.
тупее человека я не видела в своей жизни.
так что количество ВО не показатель ума.

А тупой не тупого так же считает тупым)

Гость
#16
Москва

была у меня такая коллега с 3 ВО.
тупее человека я не видела в своей жизни.
так что количество ВО не показатель ума.

А тупой не тупого так же считает тупым)

вас тоже сочли ту пой? значит, было за что.

Гость
#17

К-во ВО не показатель ума. Это, как правило, показатель того, что человеку нравится процесс учебы. А если есть возможность ещё и корочку получить, то почему бы этого не сделать.
ЗЫ: я в свое время пошла учиться на вечернее, лишь бы дома не находиться. Мне на лекциях было интересней проводить время, чем в обществе моих домашних.

Гость
#18
Москва

И вы и ваша мама- маргиналы, которых тьма тьмущая

Зато по вам сразу заметно от кого ваша мама вас родила..

Москва
#19

))человек с хорошим вузом, отучившийся на бюджете на очном отделении не может быть тупым). Он может быть не прошаренным в каких- то бытовых вопросах, в которых чушкари маргинальные ему фору дадут, но и только. И не видела еще ни одного чушкаря необразованного, который бы понял и признался, что жаль, что у него нет хорошего образования. )) Знаете почему? - потому что тупые!))

Гость
#20

Просто все смешалось в кучу. Учат инженера-высшее. Гостиничный бизнес -туда же. Вот как?! Давно пора назвать вещи своими именами, и уравнивать высшее техническое, к примеру, с высшим ресторанным. По факту люди отучиваются в ПТУ с красивым названием, а потом размахивают дипломами. Нереально параллельно получать 2 высших полноценных образования. И последовательно-тоже непросто.

Гость
#21

*НЕ уравнивать

Москва
#22
Гость

Просто все смешалось в кучу. Учат инженера-высшее. Гостиничный бизнес -туда же. Вот как?! Давно пора назвать вещи своими именами, и уравнивать высшее техническое, к примеру, с высшим ресторанным. По факту люди отучиваются в ПТУ с красивым названием, а потом размахивают дипломами. Нереально параллельно получать 2 высших полноценных образования. И последовательно-тоже непросто.

Конечно технические всегда выше котировались. Ну не в среде б-ыд-ла. Инженеры, физики и т.д- высшая каста

Москва
#23
Гость

Просто все смешалось в кучу. Учат инженера-высшее. Гостиничный бизнес -туда же. Вот как?! Давно пора назвать вещи своими именами, и уравнивать высшее техническое, к примеру, с высшим ресторанным. По факту люди отучиваются в ПТУ с красивым названием, а потом размахивают дипломами. Нереально параллельно получать 2 высших полноценных образования. И последовательно-тоже непросто.

А потом есть стольку вузов, кторые и вузами язык не повернется назвать. Институт натальи нестеровой- вот что это? Откуда сие заведение? Что пту что это- один фиг. 99%, что после такого вуза копейки получать будете, да и тот, кто пойдет туда учиться, априори никем не станет, ибо идет по легкому пути, не нарабатывает амбиций и знаний и его любой, даже расслабленный выпускник бауманки за пояс заткнет

Гость
#24
Гость

Просто все смешалось в кучу. Учат инженера-высшее. Гостиничный бизнес -туда же. Вот как?! Давно пора назвать вещи своими именами, и уравнивать высшее техническое, к примеру, с высшим ресторанным. По факту люди отучиваются в ПТУ с красивым названием, а потом размахивают дипломами. Нереально параллельно получать 2 высших полноценных образования. И последовательно-тоже непросто.

Да все реально, очка и заочка , иль очка и вечернее , можно ещё и успеть хобби заниматься, иль денежку на курсовых заработать, это тоже самое, что нельзя в декрете ущерб детям, такой же бред, просто есть люди трудолюбивые и энергичные, все остальное бла бла.

Suhzndbsj
#25
Асти

Разве в ВУЗах задают домашнее задание?

Конечно

#26
Гость

***
Моя мама, когда узнавала, что у человека два высших образования, с сочувствием спрашивала: "Что, в одном институте научить не смогли?".

***
- У меня четыре высших образования. Я мечтал стать учёным и двигать вперёд науку.
- Ого, ничего себе! Ну, ладно. Держи листовки и надевай костюм морковки.

Недалёкая ваша мама. Мысль о том что человек может поменять специальность например с технической на гуманитарную в голову никогда не приходила?

Москва
#27
Асти

Недалёкая ваша мама. Мысль о том что человек может поменять специальность например с технической на гуманитарную в голову никогда не приходила?

Такие мамы и создают таких людей. С пеленок своим примером учат оправдывать свою никчемность

Гость
#28

Пока я училась в первом вузе появилась работа не связанная никак с образованием, после получения диплома я продолжала работать, далее, чтобы перейти на другую должность мне нужно было образование в этой сфере, встал вопрос техникум или ВУЗ? И там и там учиться 3 года после первого вуза. Все орали: конечно ВУЗ! Да и по логике вещей это так.

#29
Гость

Да все реально, очка и заочка , иль очка и вечернее , можно ещё и успеть хобби заниматься, иль денежку на курсовых заработать, это тоже самое, что нельзя в декрете ущерб детям, такой же бред, просто есть люди трудолюбивые и энергичные, все остальное бла бла.

Это да)Училась на очке и на вечернем с 3-го курса параллельно,но мне иностранные языки всегда хорошо давались,вторая вышка была в радость.Еще подрабатывала и делала курсовые за деньги другим студентам.Не умерла😊Да,находилась в универе с 8 до 19 5 дней в неделю.Но время это вспоминаю с радостью.
А моя знакомая вечно ныла,что нереально учиться на очке,она устает.Перевелась после 3-го курса на заочное.Так что каждому своё)))

Гость
#30

Чтобы быть умными, очевидно. И богатыми. И востребованными специалистами с хорошей зарплатой. И повыпендриваться и позатыкать за пояс малообразованных.

Гость
#31
Асти

Недалёкая ваша мама. Мысль о том что человек может поменять специальность например с технической на гуманитарную в голову никогда не приходила?

Просто мама училась ещё в Советском Союзе, где высшее образование было реальным. И мало где удавалось подрабатывать, не говоря о втором образовании параллельно. Можно было подрабатывать на основной кафедре, при научной исследовательском секторе, нарабатывая базу для последующей деятельности. Многих таких знаю-кто олигархом стал, кто просто ген. дир комбината. Недалекие-нынешние , кто в сознательном возрасте так и не может понять, кем хочет быть. Так и раньше людей кидало из стороны в сторону, но это были истинно одаренные, просто не могли определиться с приоритетами, а нынешние- от инфантильности, до сорокета все дети, вся жизнь впереди.

Гость
#32
Гость

К-во ВО не показатель ума. Это, как правило, показатель того, что человеку нравится процесс учебы. А если есть возможность ещё и корочку получить, то почему бы этого не сделать.
ЗЫ: я в свое время пошла учиться на вечернее, лишь бы дома не находиться. Мне на лекциях было интересней проводить время, чем в обществе моих домашних.

ВО не показатель ума. ВО показатель того, что человек нашел в себе силы и волю поступить, пять лет регулярно туда ездить, прилагать усилия, действовать, довести это дело до конца, защититься и получить диплом, а это показатель какого-то ,но ума. Или можно назвать это настойчивостью, решительностью, умением добиваться целей, что в целом характеризует понятие "ум". Только это не показывает никак уровень успеха в жизни, потому что у каждого своя судьба.

Москва
#33
Гость

ВО не показатель ума. ВО показатель того, что человек нашел в себе силы и волю поступить, пять лет регулярно туда ездить, прилагать усилия, действовать, довести это дело до конца, защититься и получить диплом, а это показатель какого-то ,но ума. Или можно назвать это настойчивостью, решительностью, умением добиваться целей, что в целом характеризует понятие "ум". Только это не показывает никак уровень успеха в жизни, потому что у каждого своя судьба.

Судьба-не судьба. Выпадет случай, разглядит свой шанс, вверх попрет. Без вышки все шансы мимо, хоть обсмотрись. Ну частным предпринимателем помидорами торговать на рынке

Гость
#34
Москва

Судьба-не судьба. Выпадет случай, разглядит свой шанс, вверх попрет. Без вышки все шансы мимо, хоть обсмотрись. Ну частным предпринимателем помидорами торговать на рынке

Не скажите. Знаю людей, которые даже школу не закончили и это им не мешает в жизни .

Москва
#35

А заочка-это вообще не образование, особенно если первое и единственное. Знала нескольких в т.ч мой бывший муж. Ничем им не помогло. Работали одновременно, где откупались, где халтурили. В общем в помойку. Как были никем, так и стали ничем. Я никогда не брала на руководящие позиции людей с заочкой.

Москва
#36
Гость

Не скажите. Знаю людей, которые даже школу не закончили и это им не мешает в жизни .

Это уж точно. Но и не помогает.

alex006
#37
Гость

Подруга 2 высших, МГУ и Плешка работает офис менеджером 60к, другая подруга школа 11 классов, работает на себя купила машину и ипотеку закрыла. Есть вопросы?

Индивидуалка?!

Гость
#38

У меня два высших, хотела бы ещё, но семейная жизнь меня подкосила на взлете. Мне просто нравится процесс, все. Хотя лет десять я работала по одной специальности, теперь шесть лет работаю по другой, но это не про востребованность и деньги, а просто мне интересно. Но работа такого удовольствия как учеба не приносит.

Гость
#39
Асти

Разве в ВУЗах задают домашнее задание?

В нормальных обязательно задают, а там где торгуют дипломами там нет.

Гость
#40
Москва

А заочка-это вообще не образование, особенно если первое и единственное. Знала нескольких в т.ч мой бывший муж. Ничем им не помогло. Работали одновременно, где откупались, где халтурили. В общем в помойку. Как были никем, так и стали ничем. Я никогда не брала на руководящие позиции людей с заочкой.

Если бы я была вашим руководителем, то только за одни ваши такие высказывания пнула бы вас далеко и надолго!!!
Глупость и дурь так и прёт.

Гость
#41

Закончила техникум (техническая специальность). После сразу поступила на заочное на высшее образование, на туже специальность. Училась+ работала по профилю. Через 10 лет доросла до начальника производства. Очень крупное предприятия.
Столько умных парней и девушек к нам приходят после лицея, колледжа. Потом в институт на заочку идут, трудяги. И назвать их никем, отправить их дипломы в помойку, и не давать возможности занять руковод. должности? Да они ничем не отличаются от очников, наоборот, даже выигрывают за счёт опыта.
Почитаешь форум, сколько же самовлюбленных и неадекватных, как ,, гость- Москва,, например.

Москва
#42
Гость

Закончила техникум (техническая специальность). После сразу поступила на заочное на высшее образование, на туже специальность. Училась+ работала по профилю. Через 10 лет доросла до начальника производства. Очень крупное предприятия.
Столько умных парней и девушек к нам приходят после лицея, колледжа. Потом в институт на заочку идут, трудяги. И назвать их никем, отправить их дипломы в помойку, и не давать возможности занять руковод. должности? Да они ничем не отличаются от очников, наоборот, даже выигрывают за счёт опыта.
Почитаешь форум, сколько же самовлюбленных и неадекватных, как ,, гость- Москва,, например.

У нас с вами разные категории. И ваше понятие ума тоже высотой не блещет. 10 лет до начальника производства. И кто вам сказал, что их не ставят на руководящие позиции? Ставят, но не сразу, а только если проявят себя. А вот с бауманкой очной бюджетной и с хорошим опытом в сфере поставлю сразу. Топов меньше чем простых офисных сотрудников и работяг, так что негатив понятен.

Гость
#43
Москва

У нас с вами разные категории. И ваше понятие ума тоже высотой не блещет. 10 лет до начальника производства. И кто вам сказал, что их не ставят на руководящие позиции? Ставят, но не сразу, а только если проявят себя. А вот с бауманкой очной бюджетной и с хорошим опытом в сфере поставлю сразу. Топов меньше чем простых офисных сотрудников и работяг, так что негатив понятен.

Вы то кто такая, чАго закончили??? Чтоб решать, кого ставить, кого нет?
Р. С Ну вы, видимо, на очень крупном производстве не работали, раз для вас нач производства- это фигня. 10 лет много для такого роста😀😀😀😀😀 ))))))
Поверьте, судя по вашей агрессии и явному недостатку ума, вас бы не повысили никогда.
Совет на будущее : свою закомплексованность и нереализованность, недостаток ума и профессионализма не сливайте на др людей. Они не виноваты, что Вы такая неудачница.

Гость
#44

И да. Так, на будущее, а вдруг пригодится?! Инженерные должности (ИТР) такие как: начальники производств, гл технологи, технологи, мастера - это НЕ РАБОТЯГИ!!! И не знать этого, ну как-то уж совсем неприлично)))))

Москва
#45
Гость

Вы то кто такая, чАго закончили??? Чтоб решать, кого ставить, кого нет?
Р. С Ну вы, видимо, на очень крупном производстве не работали, раз для вас нач производства- это фигня. 10 лет много для такого роста😀😀😀😀😀 ))))))
Поверьте, судя по вашей агрессии и явному недостатку ума, вас бы не повысили никогда.
Совет на будущее : свою закомплексованность и нереализованность, недостаток ума и профессионализма не сливайте на др людей. Они не виноваты, что Вы такая неудачница.

Плешка, Мгу, и 2 года эм би эй в европе. 12 лет в должности фин директора в отделении газпрома.

Москва
#46
Гость

И да. Так, на будущее, а вдруг пригодится?! Инженерные должности (ИТР) такие как: начальники производств, гл технологи, технологи, мастера - это НЕ РАБОТЯГИ!!! И не знать этого, ну как-то уж совсем неприлично)))))

Кто сказал, что это работяги?. Инженеры, технологи- всегда высшая каста в отличие от маркетологов и проч псевдоспециалистов

Гость
#47
Москва

Плешка, Мгу, и 2 года эм би эй в европе. 12 лет в должности фин директора в отделении газпрома.

Образование такое было отличным при СССР! Сейчас этим не удивишь.
А пренебрежительное отношение ко всему, что «кроме», норма для вас? Уверена, что ДА!
Повышать свою самооценку за счёт других- дело неблагодарное!

Гость
#48
Москва

Плешка, Мгу, и 2 года эм би эй в европе. 12 лет в должности фин директора в отделении газпрома.

А разве работа фин директором в отделении Газпрома это круто?
У нас в городе это только название крутое. Зп оч низкие дают на высокие должности. Например гл. буху с опытом зп дают 50000. Хотя в обычных фирмах предлагают и по 60-70 тыс.
Гл. бух с опытом 17 лет, закончила Плешку.

Москва
#49
Гость

А разве работа фин директором в отделении Газпрома это круто?
У нас в городе это только название крутое. Зп оч низкие дают на высокие должности. Например гл. буху с опытом зп дают 50000. Хотя в обычных фирмах предлагают и по 60-70 тыс.
Гл. бух с опытом 17 лет, закончила Плешку.

Не не, успокойтесь уже все

Гость
#50
Москва

А заочка-это вообще не образование, особенно если первое и единственное. Знала нескольких в т.ч мой бывший муж. Ничем им не помогло. Работали одновременно, где откупались, где халтурили. В общем в помойку. Как были никем, так и стали ничем. Я никогда не брала на руководящие позиции людей с заочкой.

А ну дела. Бил гейтс у вас бы не прошёл. Вам не приходило в голову что человека родители просто не хотели содержать 5 лет, или не могли? А он не глупее других. Про заочку была примерно того же мнения пока очно училась.
Потом на замочке поняла, что там люли больше хотят учиться, так как планируют работать по специальности. На очку пришли так как куда то после школы нужно деться, родители сказали.
Дают знания, другое дело сами преполы не всегда хотели объяснять, чтобы денег спецом взять.