Гость
Статьи
Где взять силы для …

Где взять силы для новогоднего настроения?

Уже несколько лет нет новогоднего настроения (да и вообще какого-то праздничного). К примеру, очень хочется на украшенный центр города посмотреть, но никак не получается съездить. Знаю, что есть люди, которые после 12 часовой смены могут ехать гулять по городу, и завтра легко встать на работу. Я не из таких. Хочется быть другой. Но понимаю, что именно устала. Психологически. Очень рассчитывала на новогодние праздники. К подруге хотела на день рождения поехать, с другой подругой встретиться, к маме на чай заехать, и конечно просто отдохнуть, фильмы посмотреть, салатиков поесть, но начальство сказало - ШиШ! работаем с 3-ого января и до 10 - по 12 часов. И понимаю, что 31 -ого буду спать, и отдыхать до 2 января, а к маме, подругам потом поеду. И вот думаю, - это я ленивая или овощная, или усталость накопилась? Как вы создаете себе особый новогодний настрой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Создать новогоднее настроение возможно, даже работая по 12 часов. Все верно. С хорошим отличным коллективом. И хорошим начальством. Нет сил выехать куда-то? Пригласите маму к себе. С подругой встретьтесь в городе вечером, на пару часиков, и пообщаетесь, и на город полюбуетесь. Совмещайте

Гость
#2

А что вы такого 31 будете делать? Зачем гора салатов? Если совсем нет времени и дико устали лучше заказать. Лучше в город поезжайте или с подругой встретьтесь. или к маме. Ставьте приоритеты, иначе долго не протянете

НЛО
#3

... то есть вас начальник перед фактом поставил? По закону вам эти праздники положены, что за рабство

Гость
#4

Никак я себе настроение не создаю. Ибо нафиг не надо себя насиловать. Если хочется прийти и лечь спать - так и надо делать. А не плясать у ёлки. Это всего лишь традиция, придуманная и навязанная царём Петром I.

Гость
#5

Нормальный Вы человек. Вообще не понимаю людей которые строят из себя "бабочек" и Юлиев Цезарей. И тут успела, и тут поскакала, и там накрасилась...и всё как-то совместила с работой - бред это и сказки, ни один организм таких издевательств не выдержит. Либо то, либо то.

Гость
#6

Ну автор, настроение любое не только новогоднее есть тогда когда практически все устраивает. Когда на работе к новому году премии подарки и посиделки, а праздники вы отдыхаете, а не вкалываете, когда можете с работы уйти иногда пораньше и вам за это ничего не будет, когда дома вес хорошо, когда есть время для приготовления любимой пищи, украшения... Вы пытаеьесь выжать что-то из себя...

Моська
#7

У меня в этом году тоже нет настроения , ни на НГ , ни на Рождество..не знаю даже почему. Нет рядом близких людей, плюс в украине так тошнотворно, аж хочется выть

Гость
#8

Я тоже такая была. Где взять настроение когда работа и подработка, дома быт, ребенок, еще второе высшее, куда ж без него. Теперь большую часть не делаю просто потому что не хочу. Хочу валяться все воскресенье с конфетами или гулять полдня, потом в ресторанчик, так и делаю. И лицо более довольное стало. А автор спрашивает как ей самой себе выдолбать мозг чтоб с радостью делать то что не хочется. Да ни как. Чем больше себя долбишь, тем хуже настроение.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема