Гость
Статьи
"Будь ты …

"Будь ты проще".Помогите советом

Здравствуйте. Если вы слышали или периодически слышите фразу "будь проще", как вы на неё реагируете? Часто слышу эту фразу от мужа. Ладно если бы я философствовала, говорила какими-то сложными предложениями заумными, ладно если бы я была сложным человеком, с которым общаться трудно, к которому ни на козе, ни на кобыле не подъедешь, тогда я бы поняла. Но он говорит это абсолютно необоснованно. Из последнего : его мама напрямую словесно оскорбила меня, мою семью, хотя я ни разу не позволила себе что-то сказать в её адрес, как-то проявить неуважение и тп. Муж завёл тему по поводу поездки к маме, на что я ответила, что после того, что она сделала, у меня нет никакого желания к ней ехать, по крайней мере сейчас. На что я услышала "ой, да будь ты проще". Знаете, как будто у меня загонов извините, дофига, и я ни с того ни с сего к его маме так отношусь и заморачиваюсь. И очень много именно таких ситуаций, когда ему просто не нравится моя позиция, и он сразу говорит "ой будь ты проще". Тем самым как бы перекладывает вину на меня, мол, всё проблемы от того, что это я такая усложнённая. Нет смысла пускаться в объяснения и пытаться донести ему, что дело вовсе не в моей простоте или в сложности, я как-то пыталась это сделать. Может, кто-нибудь просто посоветует, как в таких случаях реагировать? И какую ёмкую и короткую фразу можно сказать в ответ на это "будь проще"? Спасибо

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Черная кокотка
#1

Иди на х

Черная кокотка
#2

У мужиков на сз "будь проще" означает приедь ко мне домой, и отсоси.

Гость
#3

Вы даже до фразы, будь проще докопалась😂

гость
#4

вы заморачиватесь по пустякам. раздуваете из ничего проблему, усложняете, но решение есть простое и более эффективное. просто муж более рационален

Гость
#5

Так и скажите - у меня есть чувство собственного достоинства и никому не позволено его задевать

Изабо
#6

Самый короткий и емкий ответ: "Не буду!".

Гость
#7

Я в таком случае отвечаю - Проще только у кошек и собак, а я человек!

Гость
#8

+ к мнениям, что вы слишком загоняетесь на мелочах

JustMe
#9

"Будь ты проще" здесь синоним "Не парься"

Я думаю, вам нужно отвечать ему его же лекарством:

- Поедем к маме
- Не
- Почему?
- Какая разница.
- Ну серьезно, почему?
- Ну что ты пристал. Будь проще (Вместо того, чтобы давать ему развернутый ответ)

А вообще, конечно, плохо, когда в отношениях вы не можете открыо обсуждать те или иные проблемы. "Будь проще" - способ избежать дискуссии, в результате чего, проблема остается не разрешенной - над этим нужно работать. 😌

#10

Забудьте приготовить ему ужин, погладить рубашку, ещё что-нибудь, а когда он будет недоволен, ответьте его фразой, желательно, с его же интонацией. Кстати, начать можно уже когда к маме будет пытаться тащить: сперва просто говорите "нет", а потом на любые его аргументы отвечайте его фразой. Можно несколько раз подряд. Может, дойдёт? :)

#11

Меня бесит эта фраза. Когда мы с мужем приходили к моим родителям и он начинал меня откровенно гнобить,а я ему отвечала,мама такая: Маша как ты себя ведешь? Я говорю: ты же слышала,он первый стал меня оскорблять. Она говорит: будь проще. Эта фраза,по факту,означает: терпи все де рьмо,которое на тебя вылили.

Форум: Развлечения
Всего: 41 624 темы
Новые темы за все время: 32 573 темы
Популярные темы за все время: 15 418 тем