Гость
Статьи
Причины по которым я …

Причины по которым я не люблю Новый год

Конечно, это светлый добрый языческий праздник, который я отмечаю вместе с семьей, дарю подарки, получаю подарки и т.д. но у меня есть причина его не любить - все сходят с ума. Будто вот перевернётся страница календаря и жизнь обнулится. Предновогоднюю суматоху прощаю - все покупают подарки и подтягиваю хвосты перед длинными выходными. Но доходит до абсурда - заказчик должен был перевести часть денег за заказ ( 50% , заказ уже сделан)- пошел к банкомату 30 числа и объявился только сегодня с :" Ой, я все потратил , Новый год же, пойми..." нет! Не пойму! В какую такую черную дыру трат он попал по пути к банкомату?! Половина знакомых в депрессии из за " за год ничего не добился" , а первого января я бешусь от того, что чувствую этот медленный и ленивый темп жизни. Все так грандиозно готовятся , а потом , как после тяжелого боя, приходят в себя. Очень непродуктивно. #новыйгод

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает

freedom2021@ro.ru
#2

Ох, я тоже. В этот новый год я поняла, что мой новогодний подарок ребенку (которому скоро паспорт получать к слову) больше похож на оброк нищего крестьянина жадному правителю-тирану. И в этот раз подарила просто фломастеры. И ничего, мир не перевернулся, а у меня осталось немного денег для себя.

Гость
#3

Головка бобо
Денежки тю тю
Вот почему я и не люблю 1 января.

Гость
#4
freedom2021@ro.ru

Ох, я тоже. В этот новый год я поняла, что мой новогодний подарок ребенку (которому скоро паспорт получать к слову) больше похож на оброк нищего крестьянина жадному правителю-тирану. И в этот раз подарила просто фломастеры. И ничего, мир не перевернулся, а у меня осталось немного денег для себя.

... осталось немного денег на фломастеры для себя.

Гость
#5

Плачу .потому,что одна осталась. Сын смотрит мульты,мать спит,ибо ей плохо.

freedom2021@ro.ru
#6
Гость

... осталось немного денег на фломастеры для себя.

Ага 😁

Saggitarius
#7

Согласна с тобой, сижу и думаю, на хрена столько танцев с бубнами вокруг этого праздника, ничего не обнуляется, проблемы остаются теми же, а темп и режим жизни замедляется и бесит входить во все это заново...то ли потому что с мужем поругалась, то ли потому что волшебство осталось в детстве...

Розалинда
#8

Мне кажется, что у того, у кого жизнь бурлила и до НГ, и после ритм жизни не меняется. С другой стороны - люди хотят и отдохнуть тоже, сделать свои делам, которые за год (или за декабрь) не успели - и имеют право замедлиться. Если вам именно ваш замедленный режим в праздники не нравится = разгоняйтесь )

Гость
#9

Очень напряжный праздник. Обязаны нажираться и выпить ночью.

Гость
#10

после своих 30-ти лет я совершенно перестала любить этот праздник. Не люблю ночные посиделки с алкоголем и едой, не люблю обязательные подарки, не люблю неприятных родственников мужа за праздничным столом, не люблю 11 выходных дней зимой, я не миллионерша, к сожалению, проводить их на Мальдивах нет возможности. И вообще, этот праздник скатился в какое-то быдловатое отношение к чуду с пьянками и танцами до утра.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем