Гость
Статьи
Что будет после …

Что будет после смерти?

Как вы думаете?

Опрос
Что будет после смерти?
Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Серебряная книга

И почему это ужасная истина, что все - он один. Ваш мозг один, и вы, если вы достаточно умны, чувствуете, что он конечен и вы не гений, например (я - гений, конечно).)) Поэтому когда вы станете одним из 7 или сколько там миллиардов членов, границы вашего ума существенно расширятся, а значит и мыслить вы сможете совершенно на ином уровне. А когда вы будете так мыслить, может быть вы уже будете озадачены совершенно другими вещами (наверняка) и начнете видеть связи там, где вы их раньше даже и представить себе не могли. Так что вы как-то очень ограниченно эти теории понимаете, а жаль.((

Мне кажется это пытались объяснить людям когда говорили им про коллективное сознание и что надо сеять добро потому что по сути ты для себя же его и делаешь, а делаешь зло-себе же все портишь. Но пока невежество побеждает. Сплошные у все свои/чужие, своя ЯЯЯ, рожайте лишь бы китайцам не досталось а на самом деле мы все грани одного.

Гость
#152
Гость

Мы сейчас спим здесь. «Там» наш мир/миры. Наша жизнь это сон, череда виртуальных событий, голограмма. Те кто знают это могут уходить, игра выиграна. Цель игры - осознать себя в игре, познать свою истинную суть Я. Кто Я это единственный вопрос игры, который все тут должны решить. Кто познал это не захочет «оттуда» возвращаться в игру. Кто не познал Я, тот захочет сам вернуться суда, реинкарнация.

Совершенно верно.
Атман, как целая чистая вечная энергия не может просто так стоять в целостности и неподвижности.
У Него всё есть, он вечен, изобилен, неуничтожим, поэтому Он играет.
Он разделился на мелкие части, чтобы играть.
Он разделился на миллионы - триллионы мелких себя и все пошли играть.
Эти его отдельные мелкие сознания, его части одного целого пока играют в тысячи жизней забывают себя.
Потому что они постоянно отождествляются с чем-либо (с мыслью, телом, формой и т.д.)
Чтобы вспомнить себя, нужно пройти все уровни той игры, куда вы лично попали, как индивидуальное сознание, забывшее себя.
Поэтому и говорится, что индивидуальное сознание (сын или дочь) это (одно) и то же, что и Отец. Это вечная частица энергии, Источника, Абсолюта, Высшего Разума (Бога - название не меняет суть).

Гость
#153

Вспомнить себя, осознать, разотождествиться можно в разумной форме жизни, такой, к примеру, как человек. Животные, растения не имеют такой возможности.
Практика погружения, направления своего внимания на тишину и простое пропускание мыслей (просто наблюдение того, как они появляются и исчезают, а тишина остаётся). Такая практика направлена на осознание себя истинного, того, что не является ни мыслью, ни формой.
Один думает миллионы лет, что он гора или вода. Другой думает, что он медведь иди волк. Третий думает, что он муравей или человек т.д....

Данная Игра построена так:

Как в компьютере, нужно пройти много жизней, много уровней, но можно и сократить время прохождения.

1)Первые уровни - это когда всё хорошо по нарастающей. Может длиться несколько жизней.

2)Потом более сложные уровни. Война, холод, голод, нищета, унижения, различные лишения. Это опять может быть всё растянуто на сотни - тысячи жизней, но всё индивидуально. Потому что, как вы понимаете, времени нет вне мира физического. Время в мироздании принимается за мгновение.

3)Потом предстоит выбор человеку: идти либо в духовность, либо опять всё сначала, на нулевой уровень игры по кругу (для особо тупых и одержимых всякими желаниями).

Гость
#154

Если человек выбирает духовный путь развития, он идет на разотождествление, оставление всех желаний (по сути грехов) и на выход из игры. Мол, молодец! Эту игру прошёл. Иди теперь играй в другие! Игр миллионы-триллионы во Вселенной.

Осознаться хотят те, кому надоело в игры играть.

Р.S. Необходимость дуальности в том, что познать Свет можно только на фоне Тьмы, Радость только в сравнении с Болью... иначе не с чем сравнить. Поэтому дуальность необходимое условие игр.
Инь-Янь Вечно переходящее белое в чёрное и наоборот.

Все поиски должны привести к тому, чтобы осознать себя как вечное неуничтожимое вечное ИндивиДуальное сознание, которое есть Одно с Источником или часть Его, которая имеет Его свойства.
А когда все есть одно, то будешь ли кого не любить?
И кто же смотрит кино под названием жизнь?
После осознания себя истинного, все поиски прекращаются.

Гость
#155
Гость

Меня православие держало в страхе,даже отказаться от религии долго не могла т.к думала Бог может наказать.Боялась,если сниму крестик,то не защищена,может случится плохое.И мама моя всю жизнь тоже боялась.

«Пугая людей Адом и затем, обещая им спасение, самые невежественные и извращенные индивиды могут навязать целую философскую религиозную систему, которая не выдержала бы и двух минут рационального анализа.
А любой альфа-самец одомашненных приматов, как бы он ни был жесток, или испорчен, может повести за собой всю стаю приматов, закричав, что альфа-самец соперничающей стаи собирается напасть на их территорию» – Роберт Антон Уилсон, «Психология эволюции», 1983 год

Гость
#156
Серебряная книга

Саму себя, конечно, в идеальном состоянии, которая является частицей бесконечности. Почему про человека как одну из высших похвал не говорят - оооо, он нашел Бога! Почему про человека говорят - оооо, он смог реализоваться, раскрыться в этой жизни! Вот это была жизнь! // Скажите мне?))

Сознание – это не что-то абстрактное, оно есть само существование и является чем-то очень конкретным.
Человек несет в себе долю Всевышнего сознания, завуалированную в несколько покровов (зон).
Внешняя зона составляет активное сознание и состоит из поверхностного физического, витального и умственного проявлений. Внешнее сознание закрыто в телесном ограничении и в небольшом кусочке персонального ума и органов чувств, зависящих от тела.
Более глубоко расположено внутреннее сознание которое находится в постоянном контакте со вселенскими планами ума, жизни и материи. Оно представлено подсознанием и находится ниже нашего пробудившегося сознания.
Подсознание есть невыраженное, нерасчлененное, невнятное сознание, которое работает ниже всех осознаваемых физических деятельностей.
Затем следует Засознание и Сверхсознание.
Засознание представляет внутренний ум, более глубокий, обширный и эффективный и открывает себя в область Сверхсознания. Сверхсознание представляет области ума, которые человек обычно не осознает, это источник высокой интуиции, вдохновения.
Еще более глубоко расположено сознание, которое называется Сверхразум, а за ним планы Сат Чит Ананды (Сат – чистое бытие; Чит – сознание, самосознание Абсолюта; Ананда – духовное блаженство, радость, нирвана, самадхи).
Когда человек глубоко погружается вовнутрь себя и при этом остается сознательным, он начинает различать эти виды сознания.

Троица
#158
Гость

Если человек выбирает духовный путь развития, он идет на разотождествление, оставление всех желаний (по сути грехов) и на выход из игры. Мол, молодец! Эту игру прошёл. Иди теперь играй в другие! Игр миллионы-триллионы во Вселенной.

Осознаться хотят те, кому надоело в игры играть.

Р.S. Необходимость дуальности в том, что познать Свет можно только на фоне Тьмы, Радость только в сравнении с Болью... иначе не с чем сравнить. Поэтому дуальность необходимое условие игр.
Инь-Янь Вечно переходящее белое в чёрное и наоборот.

Все поиски должны привести к тому, чтобы осознать себя как вечное неуничтожимое вечное ИндивиДуальное сознание, которое есть Одно с Источником или часть Его, которая имеет Его свойства.
А когда все есть одно, то будешь ли кого не любить?
И кто же смотрит кино под названием жизнь?
После осознания себя истинного, все поиски прекращаются.

Добрый день! Можно вопрос: когда поиски прекращаются - человек пропадает с этого плана, то есть умирает? Или он еще какое-то время идет духовным путем? И кстати - кто это решает? Может ли игрок сам прекратить игру - или кто-то за ним присматривает всё-таки и дает зеленый свет на выход?

Гость
#159
Гость

Согласен. Я должен был написать немного иначе. Например, что в соответствии Библии вы неправы.

Христиане верят. Что есть Творец Который создал всё: землю, небо, животных, человека, законы физики, время (если хотите). Верят, что человек согрешил, и нуждается в спасении от наказания за грех. Так вот, всё это знание и понимание было ещё от начала. Ещё со времён Адама и Евы, и ещё тогда они знали от Бога, что будет Спаситель. Читайте Библию и вы всё это там увидите. Поэтому современное христианское понимание было ещё от начала. А не от Иудеи, или Израильського народа. Которое стало таким, не потому что поюявилось новое учение, а потому что Бог взял конкретную ответственность за конкретный созданный Им народ.

По поводу слова Элохим. Действительно вы правы, это слово употребляется во множественном числе.
Вы слышали такое выражение."Отец, Сын и Дух Святой" Поэтому вполне правильно слово Элохим употреблять во множественном числе.

Сын до воплощение в Иисуса Христа назывался Словом.

Ин 1:1-4: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков."
Ин 1:14: "И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."

Ин 10:30: "Я и Отец — одно."

Поэтому вполне оправдано может использоваться слово Элохим.

Вы можете верить в зевса, в кришну, будду, астарту, себя делать богом и подстраивать слова Элохим под эти божества. Но Бог через Писание ясно даёт понять, что все те божества ничто, пустое место, которое придумано человеческой глуппостю.

«Вначале было слово» это первый звук, начало творения Всеблагого Создателя. Вибрирующий с разной чистотой звук создает Свет. Звук это мужское начало, Свет - женское. Вместе они соединяются как мужчина и женщина и творят миры.

Гость
#160
Гость

Совершенно верно.
Атман, как целая чистая вечная энергия не может просто так стоять в целостности и неподвижности.
У Него всё есть, он вечен, изобилен, неуничтожим, поэтому Он играет.
Он разделился на мелкие части, чтобы играть.
Он разделился на миллионы - триллионы мелких себя и все пошли играть.
Эти его отдельные мелкие сознания, его части одного целого пока играют в тысячи жизней забывают себя.
Потому что они постоянно отождествляются с чем-либо (с мыслью, телом, формой и т.д.)
Чтобы вспомнить себя, нужно пройти все уровни той игры, куда вы лично попали, как индивидуальное сознание, забывшее себя.
Поэтому и говорится, что индивидуальное сознание (сын или дочь) это (одно) и то же, что и Отец. Это вечная частица энергии, Источника, Абсолюта, Высшего Разума (Бога - название не меняет суть).

Бесконечного Единого Всеблагого Создателя нельзя называть богом. Боги - его творения, Всеблагой - сам творец. Творца нельзя считать творением, это неуважение и невежество. Когда люди говорят «бог», они поклоняются своим богам. Богов мириады, каждый из них игрок, создающий миры. Люди поклоняются своему богу рогатому, которому они «рабы божьи» должны бояться его, виновные в «грехах» и тд, все как в библии.
Всеблагой Создатель дает своим детям волю играть и создавать в своих мирах свои «законы». У творений этих богов (например у людей) также есть воля и свобода решать по каким правилам играть. Можем играть по правилам рогатого бога, можем по праву свободной воли следовать истине, изначальным законам Единого Бесконечного Создателя. Боги используют уловки для своих подданых, но заставить не могут подчиняться, только внушают страх.

Гость
#161
Троица

Добрый день! Можно вопрос: когда поиски прекращаются - человек пропадает с этого плана, то есть умирает? Или он еще какое-то время идет духовным путем? И кстати - кто это решает? Может ли игрок сам прекратить игру - или кто-то за ним присматривает всё-таки и дает зеленый свет на выход?

Игрок осознавший себя истинным бесконечным Я может выбирать что захочет. У бесконечного Я нет границ и условностей.

Гость
#162

Реанкарнация мне кажется

Алекс
#163
Гость

Реанкарнация мне кажется

А мне кажется нет. Ну и кто прав? Всем что-либо кажется, но одни имеют здравомыслие и не придают этому большого значения, понимая, что это слишком скольткой и ненадежный источник, а другие, нездравомыслящие, малограмотные и склонные к фантазиям, верят в них. Но к реальности это не имеет никакого отношения.

Алекс
#164
Гость

Реанкарнация мне кажется

Еще есть много диванных философов, любящих поразглагольствовать на такие темы, но если наука еще не объяснила, то откуда это знать кому-то еще, особенно диванным философам? Люди, не тратьте время попусту на эти бессмысленные разговоры. Мы все равно ничего не знаем и никто не знает, как бы он не был в этом уверен, он просто верит, и банально заблуждается.

#165
Алекс

Еще есть много диванных философов, любящих поразглагольствовать на такие темы, но если наука еще не объяснила, то откуда это знать кому-то еще, особенно диванным философам? Люди, не тратьте время попусту на эти бессмысленные разговоры. Мы все равно ничего не знаем и никто не знает, как бы он не был в этом уверен, он просто верит, и банально заблуждается.

Еще один объяснятель, кому что делать? Очень хочется хоть где-то покомандовать, да же?))

Алекс
#166
Серебряная книга

Еще один объяснятель, кому что делать? Очень хочется хоть где-то покомандовать, да же?))

не командователь и не объяснитель, а добрый скорее советователь :)

Гость
#167
Лапусик

А кто создатель? Мне надо с ним поговорить. Чтобы он меня не укрупнял с кем ни попадя.

Вы не умны и молоды..

Форум: Развлечения
Всего: 41 815 тем
Новые темы за все время: 32 715 тем
Популярные темы за все время: 15 459 тем