Гость
Статьи
Стоит ли жить с …

Стоит ли жить с родителями, чтобы быстрее выплатить ипотеку

Суть ситуации: у меня была своя добрачная квартира, которую я продала после развода и купила новую, но подороже. Сейчас я проживаю у своей мамы в большом частном доме, а квартиру сдаю, чтобы побыстрее погасить ипотеку. Если в цифрах, то расклад следующий: проживая в родительском доме и сдавая квартиру, при оптимистичном раскладе, ипотеку погашу через 3 года, а если перееду к себе, то на выплату уйдет лет 7-8. О себе: 31, симпатичная, зарплата средняя по городу, работа адекватная, детей нет. До брака лет 7 жила абсолютно самостоятельно на полном самообеспечении, не сказать что шиковала, но нормально справлялась, да и все-таки я сторонница жить отдельно от родителей.
Исходя из этих данных: как лучше поступить? Побыстрее закрыть ипотеку, или переехать к себе? В перспективе все-таки допускаю вариант, что, возможно, решусь снова попробовать начать новые отношения и создать семью, но пока - залечиваю душевные раны, близко подпустить к себе сейчас никого не готова. Также вопрос вдогонку: имеет ли смысл потенциальному молодому человеку говорить о ситуации с квартирой и ипотекой? А то потенциальные ухажеры периодически интересуются данным вопросом... И таки да, спонсора не ищу, как-то привыкла на себя и свои силы рассчитывать, при этом не хочу нарваться на очередного пополамщика - был негативный опыт.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А родительский дом тебе перевалочная база бесплатная чо ли?
Ишь ты, кхах
Живёшь - плати

Гость
#2

Автор, тут и говорить нечего- конечно же живите с родителями! Вы девушка, вы одна (без мужа и детей), частный дом,а не маленькая квартира, почему бы и нет?! Это конечно при условии что это не в напряг родителям! Если у вас тёплые отношения, то конечно же живите вместе!

#3

Если у вас хорошие отношения с родителями - определённо, стоит! Потенциальному ухажёру говорите - живу с родителями. Это чужой человек, ему о вашем имуществе знать не нужно. Зародятся серьёзные отношения - тогда и скажете

Автор
#4
Гость

А родительский дом тебе перевалочная база бесплатная чо ли?
Ишь ты, кхах
Живёшь - плати

Родительский дом - это родительский дом, а отношения с ними у нас уважительные и адекватные. То что свет, газ, вода, еда, ремонт и прочее стоят денег - для меня не новость, поэтому адекватный вклад в ведение хозяйства я также вношу: как финансово, так и в плане работы по дому, или решении каких-то вопросов. Жить за счет родителей или кого-то еще - не мой вариант. Иногда - да, у нас бывают конфликты, но мы придерживаемся позиции, что в семье должна быть взаимопомощь и взаимовыручка.

В конкретно моей ситуации, меня напрягает исключительно сам факт того, что я живу с родителями, а не хозяйкой, как раньше. Раньше было больше возможностей кого-то пригласить в гости, куда-то уехать или придти домой в любое время суток, то есть проще было с точки зрения устраивания личной жизни, да и быть полноправной хозяйкой мне, естественно, нравилось больше. А сейчас... ну как-то неловко мне, что пришлось к ним вернуться, хотя понимаю что это вынужденная мера. Может я ошибаюсь, но у меня всегда было несколько предвзятое отношение ко взрослым людям, живущим с родителями, отчасти поэтому не хочется выглядеть в глазах потенциального кавалера "маменькиной дочкой". Но, с другой стороны, я вспоминаю некоторых желающих, побыстрее ко мне переселиться "по большой и чистой любви с полным пансионом", так что даже не знаю, что лучше))

П.С. Предвидя тапки: котиков я тоже очень люблю, но пока повременим))

Гость
#5
Автор

Родительский дом - это родительский дом, а отношения с ними у нас уважительные и адекватные. То что свет, газ, вода, еда, ремонт и прочее стоят денег - для меня не новость, поэтому адекватный вклад в ведение хозяйства я также вношу: как финансово, так и в плане работы по дому, или решении каких-то вопросов. Жить за счет родителей или кого-то еще - не мой вариант. Иногда - да, у нас бывают конфликты, но мы придерживаемся позиции, что в семье должна быть взаимопомощь и взаимовыручка.

В конкретно моей ситуации, меня напрягает исключительно сам факт того, что я живу с родителями, а не хозяйкой, как раньше. Раньше было больше возможностей кого-то пригласить в гости, куда-то уехать или придти домой в любое время суток, то есть проще было с точки зрения устраивания личной жизни, да и быть полноправной хозяйкой мне, естественно, нравилось больше. А сейчас... ну как-то неловко мне, что пришлось к ним вернуться, хотя понимаю что это вынужденная мера. Может я ошибаюсь, но у меня всегда было несколько предвзятое отношение ко взрослым людям, живущим с родителями, отчасти поэтому не хочется выглядеть в глазах потенциального кавалера "маменькиной дочкой". Но, с другой стороны, я вспоминаю некоторых желающих, побыстрее ко мне переселиться "по большой и чистой любви с полным пансионом", так что даже не знаю, что лучше))

П.С. Предвидя тапки: котиков я тоже очень люблю, но пока повременим))

Смотря сколько вам нужно будет жить с родителями

Гость
#6

Если ваших родителей это не напрягает, то почему бы и нет. Для молодой девушки нормально жить с родителями. Вы можете напополам с родителями оплачивать быт, всё равно это будет дешевле, чем платить за съёмное жильё

Гость
#7

В Вашем случае, лучше 3 года пожить с родителями. Это не так много. Отношения между вами понимающие, доброжелательные.

Гость
#8

Т.е. в сухом остатке -погашение ипотеки за счет снижения расходовза счет родителей.Браво! Такая вся самостоятельная.....

Форум: Развлечения
Всего: 41 260 тем
Новые темы за все время: 32 273 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем