Гость
Статьи
Армия для хикки!

Армия для хикки!

Как начать-то... Ладно, всем привет, кто читает) Я здесь мимо проходила, точнее вконтактике прочла пост-скрин о хикки из этого форума, погуглила, и... вот я здесь.

Ситуация у меня один в один, как у моего дяди! Он у нас очень поздний ребенок, ему все попу подтирали, квартиру снимали в городе, пока учился - он там вроде жил за стипуху, встречался с девушками, а потом бабка-мамка-его кормилица померла. За квартиру платить он не мог, взял и съехал сперва к нам (об этом позже), потом в отдельную кв (об этом тоже позже). Сейчас он дома сидит, деградирует, обещает роскомнадзориться, если не покупать ему плюшки (комп модернизировать, жрачку и тд), и моя мама последние лет 6 содержит его полностью! Он по месту жительства должен жить в Подмосковье - там дом и земля остались ему от бабки. Там давно все сгнило, но продать мама не может - дядя против, если что - рос-ком... ага. Сам он там не живет, живет он в квартире однокомнатной, которая оформлена на меня. Было время, когда бабушка умерла, он как-то переехал к нам в трешку и жил год примерно, потом папа не выдержал и отселил его в однушку, которая на меня планировалась переписать. Ну, он потом в самом деле переписал пару лет назад. А дядя так и живет там. Папа бы выкинул его к чертям, если бы был жив, но его нет, есть мама, которая боится, что брат что-то с собой сделает. А мне пофик на дядю, если честно. Мне скоро 20, я учусь, я подрабатываю... и живу до сих пор с мамой. Она мне говорит, что я должна когда-то дяде комнату купить, и переехать в свою квартиру... но зачем мне это делать? Пусть продает часть дома и на них в каком-то Мухосрани комнату покупает. Неет, нельзя...

Но я тут комментарии почитала, и в общем, меня осенило! Ему же 26. В армию не пора ли, а? Куда идти? В любой военком, или по месту жительства? Можно онлайн? Никто не узнает, что я его сдала?

Дайте советы, пожалуйста. И да, я в курсе, что могу через полицию его выгнать из квартиры, мне об этом миллион раз знакомые, и не знакомые говорили) Но... мама.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдавай и ни о чем не думай

Гость
#2

Если буйный можно его в психушку сдать - будет ему и комната и присмотр, а вам квартира.
Про армию не знаю - написать наверное заявление, что такой-то такой-то укрывается от службы по такому то адресу. Дата, подпись)

Гость
#3

Так времени уже мало осталось. Стукнет 27 и всё. Позвоните в военкомат, скажите что по такому то адресу скрывается уклонист ))).А коммуналку в вашей квартире кто платит ?

Гость
#4
Гость

Так времени уже мало осталось. Стукнет 27 и всё. Позвоните в военкомат, скажите что по такому то адресу скрывается уклонист ))).А коммуналку в вашей квартире кто платит ?

Так жалостливая мама небось.

Гость
#5

Не пробовали дяде сказать, что раз другого выхода нет - что ж, придется тебе роскомнадзориться. Только давай побыстрее, чтобы до конца месяца. Чисто интересно, что ответит. 😂

Гость
#6
Гость

Если буйный можно его в психушку сдать - будет ему и комната и присмотр, а вам квартира.
Про армию не знаю - написать наверное заявление, что такой-то такой-то укрывается от службы по такому то адресу. Дата, подпись)

Не буйный, увы

Гость
#7
Гость

Так времени уже мало осталось. Стукнет 27 и всё. Позвоните в военкомат, скажите что по такому то адресу скрывается уклонист ))).А коммуналку в вашей квартире кто платит ?

8 месяцев осталось

Гость
#8
Гость

Так жалостливая мама небось.

Она самая. И она каждую неделю ему продукты сумку тащит, по зажарке борща, блинов и прочее...

Гость
#9

Разводка

Гость
#10
Гость

Не пробовали дяде сказать, что раз другого выхода нет - что ж, придется тебе роскомнадзориться. Только давай побыстрее, чтобы до конца месяца. Чисто интересно, что ответит. 😂

Я с ним цапалась каждый раз, когда он к нам приходил. Больше не приходит. Он 100% не роскомнадзориться, себя любит,старается правильно питаться... Но для вида поплачется моей маме, может нож хватануть и порезаться для вида - прям чу-чуть...

Гость
#11
Гость

Разводка

Это значит вброс? Ну пиши почту, скину его страницу в контактах :) Поболтаешь...

Гость
#12

А поговорить с ним наедине, без мамы? Мол, так и так, дорогой дядя, квартира нужна, пора освобождать. Есть два варианта: дарю тебе месяц за свой счёт, ты находишь работу и сьезжаешь на съем. Или же роскомнадзоришься, но прямо сейчас. Тебе решать, какой вариант предпочтительнее. Но квартиру освободить надо в любом случае.

Гость
#13

Послушаю. У меня сын призывного возраста давно, он уклоняется, живет по течению, цели нет, лениться во всем. Тоже интересует куда обращаться

Гость
#14

Писать заявление в военком от себя боюсь, начнет мстить

Гость
#15
Гость

Писать заявление в военком от себя боюсь, начнет мстить

Зачем писать? Позвоните.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем