Гость
Статьи
Крымчане, есть тут кто …

Крымчане, есть тут кто из Алушты?

Как вам живётся в Алуште? Похвалите/поругайте свой город, климат, природу, море, бытовые условия жизни. Особенно интересуют посёлки в предгорье Демерджи. Вопрос работы/заработка не интересует, больше волнуют климатические условия, чистота моря и бытовые сложности.
Спасибо!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Фея
#1

алушта туристическая деревня. скушно там,как и в ялте

Автор
#2
Фея

алушта туристическая деревня. скушно там,как и в ялте

А Вы где в Алуште живете? Нам веселье и не нужно, чем тише и спокойнее, тем лучше:)

Гость
#3

Там ветрено.

Гость
#4
Гость

Там ветрено.

Зимой? Или круглый год?

Мимо проходил
#5

Нормальный климат, крымский. Я не из Алушты, но был там в санатории (летом). За три недели пребывания ничем меня этот климат не расстроил. Примерно так как и у нас. Но если будет северный ветер, то тёплую воду от берега может отогнать, а из глубин поднимется холодная.
Зимой в горах бывает снежок. На Ангарский перевал за снегом со всего Крыма ездят.

Мимо проходил
#6
Гость

Зимой? Или круглый год?

При северном ветре. Алушта напротив перевала находится. Воздушные потоки устремляются в него и создаётся эффект усиления ветра.
А так возле моря всегда хоть лёгкий бриз да имеется.

Гость
#7
Гость

Зимой? Или круглый год?

Прочтите в Википедии. Там куда-то ветер дует утром и обратно после обеда. Связано с перевалом. Реально дует. Хотя была зимой, красиво, солнечно. Но мои кости чувствовали тамошний ветер отчётливо.

Гость
#8
Гость

Прочтите в Википедии. Там куда-то ветер дует утром и обратно после обеда. Связано с перевалом. Реально дует. Хотя была зимой, красиво, солнечно. Но мои кости чувствовали тамошний ветер отчётливо.

Читаю, конечно, уже массу информации перелопатила. Интересны отзывы реальных людей, живущих там круглый год

Мимо проходил
#9
Гость

Читаю, конечно, уже массу информации перелопатила. Интересны отзывы реальных людей, живущих там круглый год

Хотел посоветовать обратиться с этим вопросом на форум Алушты, но не нашёл ни одного живого.

Гость
#10
Мимо проходил

Хотел посоветовать обратиться с этим вопросом на форум Алушты, но не нашёл ни одного живого.

Я тоже не нашла

Мимо проходил
#11
Гость

Я тоже не нашла

Сейчас как раз на перевале метель.
https://crimea-news.com/society/2021/01/16/748139.html

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем