Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к эмигрировавшим в США. По каким критериям выбирали город?

В нашей ситуации вопрос с работой не стоит, чтобы отталкиваться именно от этого критерия. По крайней мере для мужа.
Как вы выбирали город? Что было главным критерием?

Опрос
Если бы переезжали, какой из этих городов выбрали?
12 ответов
Последний — Перейти
Кобеллино
#1

Не торопись уезжать.
скоро сбросим Путина и здесь станет гораздо комфортнее жить.
воров посадим в тюрьму
Дураков в психушку.

Гость
#2

Переезжать в США - это полное безумие. Там полстраны за Трампа, и эта половина сдаваться не собирается. Там того и гляди начнется гражданская война.

Sakura
#3

Из перечисленных не поехали ни в один, поехали в пригород Washington DC. Город выбирали так, чтобы была "цивилизация" рядом, чтоб хорошие школы были, чтобы ходил общественный транспорт, ну и вообще было приятное место для жизни.

Гость
#4
Кобеллино

Не торопись уезжать.
скоро сбросим Путина и здесь станет гораздо комфортнее жить.
воров посадим в тюрьму
Дураков в психушку.

Чё, бандеропитек, несладко тебе? Уже газовые хранилища Фирташа Россия купила, скоро всю руину скупим и заставим всех вас разговаривать на русском языке.

#5
Sakura

Из перечисленных не поехали ни в один, поехали в пригород Washington DC. Город выбирали так, чтобы была "цивилизация" рядом, чтоб хорошие школы были, чтобы ходил общественный транспорт, ну и вообще было приятное место для жизни.

Мне в том районе Арлингтон понравился.
А чем Сиэтл, например, не цивилизация? Имею ввиду пригороды. Для нас то, что наши вкладывают в слово "цивилизация" не важно. Главное, чтобы были хорошие школы, благополучные районы и много вариантов активного отдыха

#6
Гость

Переезжать в США - это полное безумие. Там полстраны за Трампа, и эта половина сдаваться не собирается. Там того и гляди начнется гражданская война.

Мне не так страшна гражданская война в США, что полный бред, конечно, как беспредел на родине.

Sakura
#7
Skylar

Мне в том районе Арлингтон понравился.
А чем Сиэтл, например, не цивилизация? Имею ввиду пригороды. Для нас то, что наши вкладывают в слово "цивилизация" не важно. Главное, чтобы были хорошие школы, благополучные районы и много вариантов активного отдыха

Арлингтон вполне хорош, мы изначально жили в McLean, потом переехали в другой город.
Я не говорила, что Сиэттл плохой, он не подходил конкретно для нас. Нам не нравится пасмурная дождливая погода, а когда 8-9 месяцев в году drizzle, то выть захочется. Если вам нормально, то почему бы и нет.

Гость
#8
Skylar

Мне не так страшна гражданская война в США, что полный бред, конечно, как беспредел на родине.

На родине все нормально. А во время гражданской войны вас просто шлепнут.

Sakura
#9
Skylar

Мне в том районе Арлингтон понравился.
А чем Сиэтл, например, не цивилизация? Имею ввиду пригороды. Для нас то, что наши вкладывают в слово "цивилизация" не важно. Главное, чтобы были хорошие школы, благополучные районы и много вариантов активного отдыха

И, да, я , конечно, тоже говорю только про пригороды. Большинство крупных городов США не являются комфортным местом для жизни. Касаемо, Вашингтона DC, как и все крупные города, он тоже разный. Есть прекрасные, просто вылизанные красивейшие места, где абсолютно безопасно, а есть чёрные районы, где пахнет мочой и прочим, но в эти районы можно не ходить, там нечего делать. Природных мест для проведения досуга у нас полно. В пределах двух часов езды на машине и горы, и пещеры, и океан. В пределах 5-25 минут езды много разных природных парков, где хоть угуляйся, воздух очень чистый. Сын учится в университете в 4х часах езды от дома, в горной местности. Виды - отрыв бошки))

Sakura
#10
Гость

На родине все нормально. А во время гражданской войны вас просто шлепнут.

Никакой гражданской войны не будет, кучки нездоровых не голову побесятся немного и успокоятся. Нововыбранный президент, конечно, ужас ужасный, но так или иначе обычные люди будут жить своей обычной жизнью. Мы живём всего в нескольких милях от столицы и прекрасно видно, что адекватные люди не собираются лезть во всю эту политическую грязь. У нас очень тихо, спокойно, все живут своей жизнью, стараясь по возможности не ездить сейчас в DC, пока всё не успокоится.

#11
Sakura

Арлингтон вполне хорош, мы изначально жили в McLean, потом переехали в другой город.
Я не говорила, что Сиэттл плохой, он не подходил конкретно для нас. Нам не нравится пасмурная дождливая погода, а когда 8-9 месяцев в году drizzle, то выть захочется. Если вам нормально, то почему бы и нет.

Я жила в Сиэтле, не так он дождлив, как говорят. Зато лето комфортное. Мне там очень нравилось. А у мужа пунктик, чтобы горы рядом были.
А сами пригороды Вашингтона мне понравились, хотя мы были проездом, ничего толком не рассматрели

Sakura
#12
Skylar

Я жила в Сиэтле, не так он дождлив, как говорят. Зато лето комфортное. Мне там очень нравилось. А у мужа пунктик, чтобы горы рядом были.
А сами пригороды Вашингтона мне понравились, хотя мы были проездом, ничего толком не рассматрели

Если вам нормально, то почему бы и нет)) Как по мне, там капец как пасмурно и дождливо, но меня даже пара-тройка дождливых дней подряд вгоняет в тоску, люблю солнце. Летом люблю жару, но не выше +35, а зимой мне комфортно, когда не жарко, но ещё не холодно. У нас средние дневные температуры +5-+10, бывает теплее, но бывает и минусовая.
У нас в своё время был выбор между Сиэттлом, Бостоном и Вашингтоном. Сиэттл отмели из-за дождей, хоть оффер у мужа оттуда был самый хороший, а вот что лучше Бостон или Вашингтон до сих пор не знаю, нравится и там, и там, но в Бостоне зима холоднее, а лето не такое жаркое.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем