Гость
Статьи
Откуда взялась …

Откуда взялась обязанность уступать место в транспорте?

В общем зашла сегодня женщина в маршрутку, я сижу, рядом со мной еще 2 девушки, она говорит "девочки можно я между вами сяду?" все молчат, я тоже. Она снова "мне что вам на колени сесть?" Я говорю …

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Натка
#151
Автор

Какая нафиг вежливость? Бред помоему

Ну когда вам станет плохо до потери сознания то ни в коем случае не проситесь присесть, подайте прямо на пол. И не удивляйтесь что когда вы позеленеете от вас демонстративно отвернутся. Но я говорю о реально когда плохо конечно а не когда это просто блажь....мне как то стало плохо в маршрутке и я рада что там оказались люди не то чтобы вежливые но просто понимающие что человеку плохо и уступили мне а не кривили нос с деловым видом - какая на.фиг вежливость.

Гость
#152
Гость

не понимаю и понимать не хочу. имею право сидеть- как и любой другой пассажир! не хочу понимать- имею на это право.

Вас что, сильно в правах по жизни ущемляют? Так нервно их отстаиваете, там, где не нужно

Натка
#153
Автор

Еще чужих детей я на руки не брала. Я как то видела жирную тетку в трамвае с пакетами еды. Так она поставила их на колени сидящей не молодой женщины, как будто так и надо. Та конечно скинула их, у них там потом скандал разразился. Не ну я бы тоже офигела если б мне на колени катомки поставили. Меньше жрать надо если таскать тяжело.

Ну вообще толщина может быть следствием болезни если вы не в курсе.

Натка
#154
Гость

Что в моём окружении люди иные, чем у вас. Тётки обычно не просят подвинутся и не ругаются. Иной раз кому постарше уступаю, они говорят: "Сиди-сиди, мне пару остановок проехать". А если вдруг у нас попросит какая-то тётка в возрасте подвинуться, молодёжь уступит.

У меня тоже так. Наверное мы в каком то другом мире с вами живём. Или может просто спокойно ко всему относимся и не устраиваем психи непонятно от чего?

Натка
#155
Гость

Живу в ЕС. Вчера видел бабульку лет 70 за рулем 7-ки бмв. Это что б вы понимали такая длинная бандура, на которой в городе не удобно ездить не то что парковать. И бабуле норм. Что с россиянами не так? Общественный транспорт для нищих и деловых людей, если по городу быстрее на метро, чем на авто.

Вот вы живёте в ЕС а про уровень жизни наверное никогда не слышали.

Гость
#156
Гость

а другим легко стоять? почему вот кто то считает, что он лучше другого?

Ну если ты немощный, то сиди. Здоровый 30летний лоб слабенький как старушка или беременная женщина- жалкое зрелище))

Гость
#157
Гость

а остальные пассажиры что, не люди теперь? может, надо понимать что не ты один имеешь права сидеть и что никто не обязан тебе, оюбимому, уступать место?

Какге счастье иметь авто и не ездить с некоторыми ущербными лицами в ОТ

Натка
#158
Гость

а другим легко стоять? почему вот кто то считает, что он лучше другого?

Ну я не знаю если вам также сложно стоять как например инвалиду тогда пожалуй и комментировать нечего.

Натка
#159
Гость

ну вообще то никто Вам НЕ ОБЯЗАН уступать. это надо понимать. обязаны Вам Ваши дети и внуки. а посторонние люди ничего Вам не обязаны.

Брякнитесь в обморок в автобусе там и будете валяться ибо никто не обязан вам даже руку подать.

Гость
#160
Гость

а кто тебе сказал что кому то легко стоять? всем стоять тяжело.

Не удивлюсь, если это пишет молодой парень лет 19. Такие еще в метро несутся вперед всех место занять, болезные

Дворец за 100 лярдов
#161
Натка

Вот вы живёте в ЕС а про уровень жизни наверное никогда не слышали.

сорян. уровень жизни в странах 3-го мира не особо интересует. знаю только что на россии можно девочку 15 лет найти за 100-300 бакосов на ночь. а можно и просто за бухло. но тогда нужно дольше общаться.

Натка
#162
Гость

не понимаю и понимать не хочу. имею право сидеть- как и любой другой пассажир! не хочу понимать- имею на это право.

И при этом вы знаете что такое когда плохо.

Гость
#163
Гость

в цивилизованном обществе принято думать не только о том, что вот тебе самому хочется сидеть. в вышеупомянутом обществе понимают что никто тебе , любимому , не обязан ничего.

Нет, это в больном обществе никтоникомуничегонедолжен. Такое общество вырождается, что нас всех и ждет

Гость
#164
Гость

не понимаю и понимать не хочу. имею право сидеть- как и любой другой пассажир! не хочу понимать- имею на это право.

Да сиди уже на своем засаленном сиденье в автобусе, никто не отнимает))

Гость
#165
Гость

Вас что, сильно в правах по жизни ущемляют? Так нервно их отстаиваете, там, где не нужно

Человек готов до последней капли крови отстаивать право на засаленное сиденье в автобусе. Тяжелая, видимо, у него жизнь
Я поэтому всех сидящих в метро молодых мужчинок считаю болезными и обиженными жизнью

Дворец за 100 лярдов
#166
Гость

Человек готов до последней капли крови отстаивать право на засаленное сиденье в автобусе. Тяжелая, видимо, у него жизнь
Я поэтому всех сидящих в метро молодых мужчинок считаю болезными и обиженными жизнью

пососи мою залуупку. я в метро всегда сижу и никому не уступаю место. ))

Гость
#167
Гость

Я во время беременности себя постоянно очень плохо чувствовала, но была вынуждена работать. Один раз чуть в обморок не упала в душном и битком забитом автобусе, но никто не уступил. Более того, меня ещё и саму с места согнали два раза за беременность! Толстые бабки наглым тоном.- а почему ты считаешь, что твои проблемы должны стать обузой посторонним? кому интересно твоя беременность то? тебе интересны чужие проблемы? наверняка нет. насчет сгонки с места- а просто послать в сад была не судьба? нет? ну так кто тебе виноват то?

А я никого и не виню, я лишь привела автору пример, чтобы знал как в жизни бывает. Я уже написала о том, что была тряпкой, поэтому позволила себя согнать, но сейчас такое со мной не прокатит. Не отрицаю, что сама виновата.
А что насчёт того, что моя болезнь или беременность - это мои проблемы... Это я тоже понимаю. Именно поэтому я даже не просила никого мне уступить, а молча стояла зелёная и терпела. Но бывают и добрые люди, которые не будут делать вид, что не заметили, как кто-то перед ними сознание потерял, а встанут и помогут. Никто не обязан этого делать и вас никто не заставляет. Вы ещё не дорасли до такого уровня сознания. Это не значит, что вы плохой или плохая, просто пока не выросли душевно. Ничего, всё впереди! Жизнь научит. Не эта, так следующая...

Гость
#168
Гость

Вы ошибаетесь. Видимо, о Западе только где-то слышали. Я на этом самом "Западе" живу, и я могу сказать, что есть случаи, когда немцы и немки уступают место пожилым и беременным

Вот именно что случаи.-))))))
А так, зайдите в любой автобус, трамвай или место. Сидят молодые и никто не рвётся уступать. Разве что вежливо попросят.
Я скажу честно не уступаю. С какого? За билет уплачено из моего кармана. Обязанности уступать нет. На местах для задохликов не сижу.
Так что все идут рядами, в баню.-)))))

Гость
#169
Гость

есть же дети, такси. зачем бабулям в общественном транспорте ездить в часы пик? а днем там свободно.

+10000

Если у бабки есть деньги на мерин и его содержание, ей без проблем такси взять.
Я вообще за то, чтобы старпёров прав лишать, максимум до 75-80 пусть катаются.
А то только и читаешь в новостях, как какой-нить маразматик перепутал тормоз с газом и снёс всё что можно на парковке, а то и людей подавил.

Гость
#170
Гость

+10000

Если у бабки есть деньги на мерин и его содержание, ей без проблем такси взять.
Я вообще за то, чтобы старпёров прав лишать, максимум до 75-80 пусть катаются.
А то только и читаешь в новостях, как какой-нить маразматик перепутал тормоз с газом и снёс всё что можно на парковке, а то и людей подавил.

Да, согласна. Возрастной предел должен быть обязательно. Как права с 18, так и ездить до 70 край. Я помню, как свекр каждый раз проходил освидетельствование в частной клинике, что здоров, хотя налицо уже были все признаки запрета вождения. И таких подснежников сейчас выкатится по весне опять немерено.

#171
Гость

Ребенок маленький, слабый, его будут давить толкать, затрут попами. А парню-студенту можно и вообще не садиться в транспорте, если все занято. Стыдно сидеть здоровому детине, когда рядом стоят пожилые, беременные и дети.

Стыдно места попрошайничать, а сидеть не стыдно.

Гость
#172

Людей со сдвигом вообще много. Особенно бесит категория пассажиров, которым надо сидеть именно на моем месте, хотя есть свободные(!). Будут напирать, причитать и т.д. А ещё пару раз попадались, кому надо стоять на моем месте, вот реально - стояла дама средних лет и пихала меня локтем. Бабки это вообще трэш. Походу, у нас считается, что если дожил до 70 - то это подвиг, и все головы склонить должны))) есть и нормальные, но это небольшой процент. Дети тоже разные бывают. Есть и такие, что сами старикам место уступят. Но редкость. Родители сами разбаловали. Недавно картина - заходит бабка с дитяткой лет десяти, тащит его рюкзак, места все заняты. Так он и зайти не успел и сразу - «а куда я сяяядуууу»

Гость
#173
Дворец за 100 лярдов

пососи мою залуупку. я в метро всегда сижу и никому не уступаю место. ))

Нищеброд, уймись уже, я на метро вообще не езжу

Гость
#174

вот поэтому о**евшим бабкам и их о**ШИМ внукам не уступаю. уступаю только если челу реально паршиво. дряхлая больная бабка, либо люди в полуобмороке.

VS
#175
Гость

Продолжать дальше дискутировать на эту тему я не собираюсь, пускай каждый останется при своём мнении (думаю, говорим мы на разных языках и менталитет не совпадает (это просто очевидно).
Единственное - хам вряд ли поймёт вежливое к нему обращение, поэтому пресекать надо на понятном ему языке и не расшаркиваться (много чести).
Насчёт марафонского забега - писала не я, а другой человек.
Ещё раз подчеркну - бабка и тетка - это состояние души, которое проявляется через поведение и общение с другими (мелочность, хамство, агрессивность, скупердяйство и соответсвующий внешний вид, продолжать набор качеств можно до бесконечности). Задайте себе лучше вопрос, почему вас так зацепило это обозначение:)
Всем хорошего вечера и пока!

Не хотели бы не продолжили. Значит, задело Вас за живое моё высказывание. Правда глаза колет, как говорится.

У нас с Вами не менталитет не совпадает, а кое-что похуже – уровень интеллекта. Поэтому задвинуть Ваши скудоумные перлы мне не составит труда.

1. Вы передёргиваете смысл моего высказывания или не догоняете.
Не было речи о том, что хам будет воспринимать вежливое обращение.
Речь о том, чтобы под его влиянием самому не становиться таким же хамом.

2. Верно, про марафонский забег «бабки» (104) писали не Вы, но почему-то не заметили, что мой ответ (107) так же предназначался не Вам.
Вмешиваясь в чужой диалог (108), Вы нагло передёрнули контекст обсуждения ровно, как 'это делают хамы, на которых сами же жалуетесь.

3. Ваше скудоумное восприятие ущербных терминов «бабка» и «тётка» (которых в лексиконе воспитанного человека быть не должно вообще) не соответствует логике и здравому смыслу. Вам не нашлось, что возразить на мои доводы по этому поводу (109, 115), но Вы продолжили лезть в бутылку под влиянием своего маргинального менталитета.
Повторяю для умственно недалёких. Как бы Вы не пыжились подменить понятия сути этих двух хамоватых эпитетов, но они в общественном восприятии имеют, прежде всего, ВОЗРАСТНОЙ аспект. И меня коробит от проявления сексизма, эйджизма и других видов дискриминации людей. Похоже, Вам этого не понять, раз у меня об этом спрашиваете, и не поймёте никогда, потому что нравственная деградация – необратима.

Натка
#176
Дворец за 100 лярдов

сорян. уровень жизни в странах 3-го мира не особо интересует. знаю только что на россии можно девочку 15 лет найти за 100-300 бакосов на ночь. а можно и просто за бухло. но тогда нужно дольше общаться.

Ну так не интересует но вы сравниваете жизнь в ЕС и РФ...для того чтобы рассказывать о бабушках за рулём в ес надобно поинтересоваться уровнем жизни в РФ для начала , доступностью нормальной медицины, продуктов и так далее.

Гость
#177
Гость

Не, ну не уступить женщине с грудным ребенком и реально стареньким... это верх цинизма..- а что, я обязана? они мне что- как у Гоголя в Ревизоре- милейший кум и благодетель?

Дремучие люди)вместо того, чтобы самой, без ожидания благодарности, искренне уступить место и проявить этим самым уважение, подумать о ближнем или ближней, тут же качаете права - а что, я, "бл...", обязана?" Вы реально проявляете вежливость только по отношению к тем, перед которыми обязаны? А на остальных *** вообще? Вы убогое и дремучее существо. Такое не лечится

Гость
#178
VS

Не хотели бы не продолжили. Значит, задело Вас за живое моё высказывание. Правда глаза колет, как говорится.

У нас с Вами не менталитет не совпадает, а кое-что похуже – уровень интеллекта. Поэтому задвинуть Ваши скудоумные перлы мне не составит труда.

1. Вы передёргиваете смысл моего высказывания или не догоняете.
Не было речи о том, что хам будет воспринимать вежливое обращение.
Речь о том, чтобы под его влиянием самому не становиться таким же хамом.

2. Верно, про марафонский забег «бабки» (104) писали не Вы, но почему-то не заметили, что мой ответ (107) так же предназначался не Вам.
Вмешиваясь в чужой диалог (108), Вы нагло передёрнули контекст обсуждения ровно, как 'это делают хамы, на которых сами же жалуетесь.

3. Ваше скудоумное восприятие ущербных терминов «бабка» и «тётка» (которых в лексиконе воспитанного человека быть не должно вообще) не соответствует логике и здравому смыслу. Вам не нашлось, что возразить на мои доводы по этому поводу (109, 115), но Вы продолжили лезть в бутылку под влиянием своего маргинального менталитета.
Повторяю для умственно недалёких. Как бы Вы не пыжились подменить понятия сути этих двух хамоватых эпитетов, но они в общественном восприятии имеют, прежде всего, ВОЗРАСТНОЙ аспект. И меня коробит от проявления сексизма, эйджизма и других видов дискриминации людей. Похоже, Вам этого не понять, раз у меня об этом спрашиваете, и не поймёте никогда, потому что нравственная деградация – необратима.

Блестяще. Да, Вы правильно все написали - такое эгоистичное хамьё, которое из глупого принципа лишний раз не уступит,е прежде чем уступить десять раз покачает права, хотя даже им, возможно, уступить никакого труда не стоит. Такому хамлу или хамью кажется, что это наоборот самоуважение и защита своих прав и принципов - не уступить человеку лишний раз, ведь "никто же никому не обязан". Видите ли "в Европе так". Хотя судя по уровню общения такого контингента они там не разу и не были)

#179

Нет обязанности уступать места в маршрутках (правилами стоять вообще запрещено).

В другом транспорте эта "обязанность" взялась от воспитанности. Если человек считает себя интеллигентным и воспитанным, то он и будет уступать места старшим или больным. А если ***, то пусть сидит и не парится. Штрафы пока за неуступание не берут.

VS
#180
5555

Нет обязанности уступать места в маршрутках (правилами стоять вообще запрещено).

В другом транспорте эта "обязанность" взялась от воспитанности. Если человек считает себя интеллигентным и воспитанным, то он и будет уступать места старшим или больным. А если ***, то пусть сидит и не парится. Штрафы пока за неуступание не берут.

Точнее, не от воспитанности, а от Морального кодекса.
Человек вежлив, не из-за того, что сам себя таким считает,
а из-за того, что имеет честь, совесть и свою добрую волю.

#181
VS

Точнее, не от воспитанности, а от Морального кодекса.
Человек вежлив, не из-за того, что сам себя таким считает,
а из-за того, что имеет честь, совесть и свою добрую волю.

Насчет городского обычного транспорта я согласна. Насчет маршруток - нет. Несмотря на всю "добрую волю" рисковать своим здоровьем не согласна и не буду.

VS
#182
5555

Насчет городского обычного транспорта я согласна. Насчет маршруток - нет. Несмотря на всю "добрую волю" рисковать своим здоровьем не согласна и не буду.

А разве у меня шла речь про маршрутки? Речь шла об абстрактной культурной традиции. А вот что касается Вашего замечания, то, с одной стороны, Вы себе противоречите (там стоячих мест нет), а с другой - не понимаете сути этой традиции. Культурный человек остаётся таковым, не зависимо от обстоятельств (в разумных границах, конечно). В частности, гипотетически он уступил бы инвалиду в маршрутке, рискуя своим здоровьем. Кстати, не каждый инвалид (и пр.группы) пользуется своим льготным преимуществом (отказываются). Это тоже вопрос морали, но с противоположной стороны. Не всегда этично пользоваться своим ущербным положением, и редко кто имеет совесть, чтобы поступать этично по ситуации.

#183
VS

А разве у меня шла речь про маршрутки? Речь шла об абстрактной культурной традиции. А вот что касается Вашего замечания, то, с одной стороны, Вы себе противоречите (там стоячих мест нет), а с другой - не понимаете сути этой традиции. Культурный человек остаётся таковым, не зависимо от обстоятельств (в разумных границах, конечно). В частности, гипотетически он уступил бы инвалиду в маршрутке, рискуя своим здоровьем. Кстати, не каждый инвалид (и пр.группы) пользуется своим льготным преимуществом (отказываются). Это тоже вопрос морали, но с противоположной стороны. Не всегда этично пользоваться своим ущербным положением, и редко кто имеет совесть, чтобы поступать этично по ситуации.

Я в маршрутках раньше тоже уступала. Согласно "моральному" кодексу. :) А потом чуть не сломала руку. Все! С тех пор даже не шелохнусь. Нельзя стоять - это значит НЕЛЬЗЯ. Для всех нельзя.
PS: кстати, сегодня делала очередную флюшку (на работе требуют). Так вот.... последствия этой травмы даже не рентгене видны. Врач сразу спросил - что у вас с ключицей и правым плечом? Через три года, блин!!!

#184
VS

А разве у меня шла речь про маршрутки? Речь шла об абстрактной культурной традиции. А вот что касается Вашего замечания, то, с одной стороны, Вы себе противоречите (там стоячих мест нет), а с другой - не понимаете сути этой традиции. Культурный человек остаётся таковым, не зависимо от обстоятельств (в разумных границах, конечно). В частности, гипотетически он уступил бы инвалиду в маршрутке, рискуя своим здоровьем. Кстати, не каждый инвалид (и пр.группы) пользуется своим льготным преимуществом (отказываются). Это тоже вопрос морали, но с противоположной стороны. Не всегда этично пользоваться своим ущербным положением, и редко кто имеет совесть, чтобы поступать этично по ситуации.

Да, если что.... Женщины моего возраста вообще не обязаны уступать места, Нигде, а не только в маршрутке.
В Бразилии, например, если не уступают места инвалидам, беременным и пожилым, платят штраф. Но штрафы у женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет не берут. :))))
Так что не надо мне про "моральный" кодекс объяснять.

Гость
#185
Жанна

Вы, наверное, в провинции живете. Там быдла полно. В крупных городах в маршрутках не принято уступать, если только человек сам хочет уступить или просят. У меня не было проблемы. Я уступала, мне уступали.

Может быть вы еще не заметели что вся Россия-это одна большая деревня и основной континент как вы выразились ***. В любом городе России глядя на подростков или просто молодых людей все эти бабушки, матери и их дети считают что уступить им место это обязанность, пренебрежиние которой является их весьма недалёкому мнению самым отвратительным выражением бескультурия, обозначающие полное отсутствия совести и уважения к окружающим людям, к тем самым людям которые так страстно желают взять тебя шкирку как щенка и выкинуть на следующей остановке за такую невиданную наглость и это при том что в основном я езжу в центре городов, я даже боюсь представить что твориться на окраинах (поправка в Санкт-Петербурге и Москве как ни странно со мной такого не случалось). Некоторые из них даже не задумываются что проявляют тоже самое неуважение ко всем окружающим, поэтому что на этом самом месте может оказаться любой. Я могу понять когда стоит бабушка или дедушка, которые при этом не сверлят тебя своим пронзающим насквозь взглядом, сам часто уступаю подобным людям место потому что вероятнее всего они всю жизнь проработали для блага людей на заводах, фабриках и так далее, но так и остались никем и не с чем по вине сложившихся обстоятельств. Но когда тебя просит уступить какая-то "мать" со своим чадом, я частенько испытываю глубокое недоумение, какого чёрта они сначала балуются плотскими утехами, закатывают ребенка, а потом ты должен покорно вставать и вежливо с видом какого-то лакея просить их сесть. Я считаю что уступать место в общественном транспорте люди должны по доброте душевной, но не как не потому что какие-то наглые и безнравственные и откровенно глупые люди это соизволили считать отсутствуем у тебя воспитания..

Гость
#186
Гость

Может быть вы еще не заметели что вся Россия-это одна большая деревня и основной континент как вы выразились ***. В любом городе России глядя на подростков или просто молодых людей все эти бабушки, матери и их дети считают что уступить им место это обязанность, пренебрежиние которой является их весьма недалёкому мнению самым отвратительным выражением бескультурия, обозначающие полное отсутствия совести и уважения к окружающим людям, к тем самым людям которые так страстно желают взять тебя шкирку как щенка и выкинуть на следующей остановке за такую невиданную наглость и это при том что в основном я езжу в центре городов, я даже боюсь представить что твориться на окраинах (поправка в Санкт-Петербурге и Москве как ни странно со мной такого не случалось). Некоторые из них даже не задумываются что проявляют тоже самое неуважение ко всем окружающим, поэтому что на этом самом месте может оказаться любой. Я могу понять когда стоит бабушка или дедушка, которые при этом не сверлят тебя своим пронзающим насквозь взглядом, сам часто уступаю подобным людям место потому что вероятнее всего они всю жизнь проработали для блага людей на заводах, фабриках и так далее, но так и остались никем и не с чем по вине сложившихся обстоятельств. Но когда тебя просит уступить какая-то "мать" со своим чадом, я частенько испытываю глубокое недоумение, какого чёрта они сначала балуются плотскими утехами, закатывают ребенка, а потом ты должен покорно вставать и вежливо с видом какого-то лакея просить их сесть. Я считаю что уступать место в общественном транспорте люди должны по доброте душевной, но не как не потому что какие-то наглые и безнравственные и откровенно глупые люди это соизволили считать отсутствуем у тебя воспитания..

Прошу прошение за орфографию пишу их не совсем удобной для этого обстановке

VS
#187
5555

Да, если что.... Женщины моего возраста вообще не обязаны уступать места, Нигде, а не только в маршрутке.
В Бразилии, например, если не уступают места инвалидам, беременным и пожилым, платят штраф. Но штрафы у женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет не берут. :))))
Так что не надо мне про "моральный" кодекс объяснять.

Мне уже и так видно, что бестолку Вам было про мораль объяснять.

VS
#188
Гость

Может быть вы еще не заметели что вся Россия-это одна большая деревня и основной континент как вы выразились ***. В любом городе России глядя на подростков или просто молодых людей все эти бабушки, матери и их дети считают что уступить им место это обязанность, пренебрежиние которой является их весьма недалёкому мнению самым отвратительным выражением бескультурия, обозначающие полное отсутствия совести и уважения к окружающим людям, к тем самым людям которые так страстно желают взять тебя шкирку как щенка и выкинуть на следующей остановке за такую невиданную наглость и это при том что в основном я езжу в центре городов, я даже боюсь представить что твориться на окраинах (поправка в Санкт-Петербурге и Москве как ни странно со мной такого не случалось). Некоторые из них даже не задумываются что проявляют тоже самое неуважение ко всем окружающим, поэтому что на этом самом месте может оказаться любой. Я могу понять когда стоит бабушка или дедушка, которые при этом не сверлят тебя своим пронзающим насквозь взглядом, сам часто уступаю подобным людям место потому что вероятнее всего они всю жизнь проработали для блага людей на заводах, фабриках и так далее, но так и остались никем и не с чем по вине сложившихся обстоятельств. Но когда тебя просит уступить какая-то "мать" со своим чадом, я частенько испытываю глубокое недоумение, какого чёрта они сначала балуются плотскими утехами, закатывают ребенка, а потом ты должен покорно вставать и вежливо с видом какого-то лакея просить их сесть. Я считаю что уступать место в общественном транспорте люди должны по доброте душевной, но не как не потому что какие-то наглые и безнравственные и откровенно глупые люди это соизволили считать отсутствуем у тебя воспитания..

Всё верно написали. Но именно так и заведено в нашем обществе. Нет законодательной всеобщей обязанности уступать места каким-то категориям граждан. Это дело совести каждого - как она позволит человеку, так и будет. Однако, есть одна "ложки дёгтя" в Вашем трактате, ради которой я делаю своё замечание.

Дело в том, что подоплёка Вашего "глубокого недоумения" в свете взаимосвязи "покорной вежливости" нормальных людей и своего добровольного положения расплодившихся особей не состоятельна, ибо "баловство плотскими утехами" не имеет цели деторождения. Увы.

Гость
#189
Автор

Слушайте такси 100р стоит ну на#₽ена с грудным ребенком ехать на маршрутке?
Не каждый же день она ездиет

Бесят подобные как вы с такими высказываниями. Во-первых, кто сказал, что такси стоит 100₽ ?
Оно стоит намного дороже особенно за кресло доплачивать.
Во-вторых, вы себя детьми не помните ? Я вот помню, мне всегда было тяжело стоять ибо таскали меня везде и хотелось поспать как-то.
В третьих, некоторые мамы (например я) каждый день езжу с ребёнком в разные места

Гость
#190
Ива у реки

Детям как раз и не надо уступать, пусть с детства привыкают, что старшие сидят, а он стоит. Это с младенцем, который еще не ходит, на руках, можно уступить. Беременную да, жалко, и старики дряхлые, к таким жалость имею, но не к обнаглевшим детям, которым уже внушают, что им все должны, тьфу!

Ну и ***.это с какого перепуга взрослые сидят, а ребёнок стоит ?! Они так же устают. Да не от работы, а от дороги. Рот бы свой закрыла лучше. Никогда не знаешь как живет тот или иной человек (ребёнок в том числе) не все дети живут беззаботно. Есть те которых постоянно избивают и дома ад, а в метро или в другом транспорте хоть посидеть можно, уснуть.

VS
#191
Гость

Ну и ***.это с какого перепуга взрослые сидят, а ребёнок стоит ?! Они так же устают. Да не от работы, а от дороги. Рот бы свой закрыла лучше. Никогда не знаешь как живет тот или иной человек (ребёнок в том числе) не все дети живут беззаботно. Есть те которых постоянно избивают и дома ад, а в метро или в другом транспорте хоть посидеть можно, уснуть.

А Вы не подумали, с какого перепуга посторонний человек в ущерб себе должен беспокоиться о том, что Ваш ребёнок устаёт?
Помню случай, когда реально уставшего после каторжных работ подростка с трясущимися, в том числе, и от переохлаждения, коленками нагло согнал с места визгливый пенсионер на основании своей формальной инвалидности. Своим высказыванием Вы ему уподобляетесь.

Гость
#192
VS

А Вы не подумали, с какого перепуга посторонний человек в ущерб себе должен беспокоиться о том, что Ваш ребёнок устаёт?
Помню случай, когда реально уставшего после каторжных работ подростка с трясущимися, в том числе, и от переохлаждения, коленками нагло согнал с места визгливый пенсионер на основании своей формальной инвалидности. Своим высказыванием Вы ему уподобляетесь.

Боже… исчезни лох. Я сказала к тому, что нужно быть дружелюбнее и думать о других в том числе. В Библии говорится, что нужно заботится о своём ближнем( не только родственниках).

VS
#193
Гость

Боже… исчезни лох. Я сказала к тому, что нужно быть дружелюбнее и думать о других в том числе. В Библии говорится, что нужно заботится о своём ближнем( не только родственниках).

В Библии правильно говорится. Но из Вашего одностороннего хамства в адрес оппонента дружелюбия не больно проглядывается. Зато хорошо проглядывается Ваше извращение библейской заповеди. Ближний - это, да, не родственник, но и не льготник. Вот это до Вас никак дойти не может.

Гость
#194
Жанна

Вы, наверное, в провинции живете. Там быдла полно. В крупных городах в маршрутках не принято уступать, если только человек сам хочет уступить или просят. У меня не было проблемы. Я уступала, мне уступали.

Тупая, если человек говрит, что он не обязан быдлу и хамлу охреневшему, которое с какого то хрена что то требует, уступать, то это не значит, что плохой и чем то обязан.
Если по нормальному попросят - другое дело, а если внагдую наседают - пусть добровольно получают по морде. Пока на словах.

Гость
#195
Жанна

Вы, наверное, в провинции живете. Там быдла полно. В крупных городах в маршрутках не принято уступать, если только человек сам хочет уступить или просят. У меня не было проблемы. Я уступала, мне уступали.

Ты сама, видимо, умом своим дальше провинции не зашла.

Гость
#196
Автор

Просто в России менталитет такой, все думают что им все должны.
И все гомно свое сливают в окружающий мир

Потому что свиньи.
Вот таким и не нужно уступать, есть силы *** изливать, будут силы и стоя поехать.

Гость
#197
Гость

инвалидам ,старикам,мамочкам с маленькими детьми -это было из покон веков ,вы где воспитывались????

Где вы воспитывались? Вы кто вообще, чтоб судить? Никто.
Здесь речь не о воспитании, а о правах и обязанностях.
Вы слишком тупы, чтобы это понять.

Гость
#198
Гость

инвалидам ,старикам,мамочкам с маленькими детьми -это было из покон веков ,вы где воспитывались????

И где воспитывалось все то хамье, которое с какого то хрена по хамски требует уступать место, когда никто им ничего не должен.

Гость
#199
Гость

вот на запад и езжайте там вас пусть и учат дальше хамству таких в московском метро за воротник выбрасывают или в милицию сдают

Лучше б тебя выбросили за воротник, чучело.
Захлопнись и не тявкай, *** ущербное.
В московском метро такого хамья полно. Что ты несёшь, вообще не понятно.

Гость
#200
Гость

есле бы вы попросили присесть что вам плохо думаю никто не отказал бы но только с таким условием что вы когда придете в себя уступите тому же человеку место есле это рейс дальнего следования

Какая тупость
Откуда ты знаешь, отказали бы ей или нет?