Гость
Статьи
Испорченные отношения

Испорченные отношения

Отчим постоянно упрекает меня в том, что я слушаю бабушку. Ей почти 70, но она по прежнему работает уборщицей. Упрёки заключаются в том, что я делаю ей чай, могу приготовить поесть. Иногда можем с ней посидеть и поговорить по душам. Его это по всей видимости задевает, хотя к нему я отношусь точно так же, всегда помогаю во всём что нужно. Они сразу друг друга не взлюбили. Так бывает, понимаю. Но неужели сейчас все люди такие злые? Раньше было намного более дружней. P.S Я парень.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты молодец, что бабушке помогаешь и заботишься! Мужчину характеризует забота. А отчим, видимо, вас рассорить хочет. Вы у кого живете? Может, он боится, что добрая бабушка тебе квартиру свою перепишет, а он ни с чем останется?

Андрей
#2

А бабушка по кому? И где мать?

Гость
#3
Гость

Ты молодец, что бабушке помогаешь и заботишься! Мужчину характеризует забота. А отчим, видимо, вас рассорить хочет. Вы у кого живете? Может, он боится, что добрая бабушка тебе квартиру свою перепишет, а он ни с чем останется?

Спасибо за поддержку! Живём все вместе в нашем собственном доме. Бабушка уже это сделала. Его это видимо очень задело. Но он мастер на все руки, много чего сделал по дому и я ему во всём помогаю. Даже в мыслях не было его выгонять. Одинаково люблю всех. Мама молодец у нас. Держит нейтралитет. Видимо чем большее стараешься хорошо относится к человеку, тем хуже он поступает по отношению к тебе.

Гость
#4
Андрей

А бабушка по кому? И где мать?

По линии матери. Это у нас зять и тёща. По-этому друг друга терпеть не могут. Хотя хуже себя ведёт как раз таки отчим. Может и накричать на неё. Мать держит нейтралитет.

Андрей
#5
Гость

По линии матери. Это у нас зять и тёща. По-этому друг друга терпеть не могут. Хотя хуже себя ведёт как раз таки отчим. Может и накричать на неё. Мать держит нейтралитет.

У вас очень сложная ситуация, вы ничего не сможете сделать. Ничего не могу посоветовать.

Гость
#6

Ты тоже держи нейтралитет, но не позволяй или хотя бы поддерживай свою бабушку, когда на неё повышает голос отчим. Все так этот мужчина тебе чужой человек, а бабушка это бабушка и тем более она уже в возрасте.

Гость
#7
Гость

Ты тоже держи нейтралитет, но не позволяй или хотя бы поддерживай свою бабушку, когда на неё повышает голос отчим. Все так этот мужчина тебе чужой человек, а бабушка это бабушка и тем более она уже в возрасте.

Целиком и полностью с вами согласен! Так и постараюсь делать. Хотя он уже со мной не разговариевает. Последствия очередной ссоры. А виноватым сделали как всегда крайнего, то есть меня.

Гость
#8
Андрей

У вас очень сложная ситуация, вы ничего не сможете сделать. Ничего не могу посоветовать.

Всё равно спасибо за ответ. Любую ситуацию можно решить. Главное всегда верить в себя!

Андрей
#9
Гость

Ты тоже держи нейтралитет, но не позволяй или хотя бы поддерживай свою бабушку, когда на неё повышает голос отчим. Все так этот мужчина тебе чужой человек, а бабушка это бабушка и тем более она уже в возрасте.

Почему человек, который де-факто заменяет отца - чужой? Только бабки его не чужие, а он чужой?

Гость
#10
Андрей

Почему человек, который де-факто заменяет отца - чужой? Только бабки его не чужие, а он чужой?

А зачем кричать на совсем старого человека? Что это за уродство? И запрещать родному внуку с ней общаться?

Андрей
#11
Гость

А зачем кричать на совсем старого человека? Что это за уродство? И запрещать родному внуку с ней общаться?

Суть конфликтов автор не поясняет. Очевидно почва для них есть. Кроме того, один зять уже сбежал. Кто будет кормить автора? Бабушка или третий зять?
А про тещ мне рассказывать не надо. Они в опу без мыла залезут. Мнят себя генералами.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем