Гость
Статьи
Вы бы смогли уйти с …

Вы бы смогли уйти с учёбы вуз/колледж с 3 курса ?

Вы бы смогли уйти с учёбы вуз/колледж с 3 курса если бы за вас платили родители а вы бы поняли что это не ваша специальность?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Я бы доучилась до конца.

Золотая книга
#2

Нет. Так поступают только инфантильные идиотки

🧚🏽‍♀️
#3

Я ушла с бюджетки
Там завистливые бабы зачеты ставитт не хотели

Гость
#4

Бросить вуз и колледж - это разные ситуации. Точнее, разные, если колледж на базе 9 классов. В этом случае официальное образование - это девятилетка, и это тупик. Тогда однозначно надо доучиться, получить диплом колледжа и с ним уже поступать в универ туда, куда хочется.

А в случае универа, я не могу понять - 2,5 года все студента устраивало, а тут внезапно перестало устраивать... Основы специальности начинаются с первого курса. Поэтому странновато. Очень похоже, что банально завалили сессию, лень учиться и сейчас ищете самый простой выход.

Гость
#5

3 курс - это самый трудный период.
12 лет работаю в сфере и заметила, что какой-бы не был набор именно на 3м курсе большинству становится тяжело ребятам учиться, хочется уйти.
Я сама когда-то на 3м курсе после зимней сессии психанула и сказала родителям - все не хочу, я себя не вижу в этой сфере (правда платила я сама за себя). Но родители сказали, надо доводить до конца, 4 и 5 курс были легкими и даже интересными. По профессии работала 2 месяца за всю жизнь. Но корочка дала возможности.
Так вот. Легче закончить (если у Вас не 6 курсов), а потом по программе проф.переподготовки освоить новые навыки, чем не закончить и потом сталкиваться с препятствиями (новое поступление, борьба с ленью, страхом, поиск себя)

Женщина Генадий 🤭
#6

На заочку перевестись и работать можно.

Анжелика
#7

с 3го курса уже глупо уходить, проще доучиться или на заочку перевестись, а после уже выбрать что-то другое если сильно хочется

#8
Гость

Бросить вуз и колледж - это разные ситуации. Точнее, разные, если колледж на базе 9 классов. В этом случае официальное образование - это девятилетка, и это тупик. Тогда однозначно надо доучиться, получить диплом колледжа и с ним уже поступать в универ туда, куда хочется.

А в случае универа, я не могу понять - 2,5 года все студента устраивало, а тут внезапно перестало устраивать... Основы специальности начинаются с первого курса. Поэтому странновато. Очень похоже, что банально завалили сессию, лень учиться и сейчас ищете самый простой выход.

У меня самой такая ситуация. На 3 курсе,и невозможно. Человека не все 2,5 годс устраивало, если человек ответственный, то попробует хотябы вытянуть себя. Попытться остаться. Возможно было давление со стороны, специальность престижная, например. А в итоге чем дальше тем только хуже.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы