Гость
Статьи
Есть ли смысл получать …

Есть ли смысл получать невостребованную вышку ради вышки?

Пойти на востребованную специальность за деньги или бюджет, но профессия не востребованная?
Есть ли смысл получать невостребованную вышку ради вышки?

Вообщем по определенным обстоятельствам пришлось уйти после 9 класса, на данный момент работаю по профессии с колледжа и получаю вышку не очень востребованную по крайней мере для моего города (психолог), потому как смогла на вечерку пройти туда на бюджет , а сейчас вот есть сомнения стоило ли оно того, ведь с вероятностью в 70% мне будет достаточно тяжело найти работу именно по профессии вышки этой в моем городе . Может лучше стоило поступить на заочку на платное, но на более востребованную специальность, например бухгалтер, юрист, учитель английского там и тд. По крайнее мере с этими профессиями намного легче потом было бы найти работу. Но с другой стороны на деньги, которые я сэкономила на учебе я смогу купить себе машину или внести взнос за ипотеку. Вообщем как вы вообще считаете стоит ли вот так поступать на вышку ради вышки на не очень востребованную специальность, но зато учится на бюджете или лучше стоит накопить и платить за учёбу, но пойти на хорошую специальность, где будешь получать неплохо. Сейчас уже глупо менять что - то, 3 курс все - таки, осталось 1,5 года, но вот часто думаю я правильно ли я поступила, с другой же стороны на платном всегда можно выучиться при желании потом, например закончив магистратуру, но не всем берут только лишь с магистратурой. Мне просто кажется смысл в вышке есть только если профессия востребована и потом можно по ней устроится будет, а чисто ради галочки даже не знаю, есть ли смысл.. #образование #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не глупо вылезать из темноты.
Образование в любом случае в копилку роста человека.
иначе общество скатится в животный мир по интересам - один кекс за бабло, делание имплантов в нужные места , надувные губищи, трафаретные брови,ресницы
Муклы да их покупатели

Гость
#2

Большинство высшегг образования не нужно рынку. Ни экономисты ни юристы ни инженеры даже не нужны никому.

Гость
#3

Тошно читать нынешнюю молодежь... юристы бухи психолухи... *** востребованные специальности. А где химики,физики,повара, агрономы?модельеры? Детишки куда ж вы катитесь...

Гость
#4
Гость

Большинство высшегг образования не нужно рынку. Ни экономисты ни юристы ни инженеры даже не нужны никому.

Инженеры еще как нужны

Гость
#5
Гость

Инженеры еще как нужны

Я инженер, 3 года не могу найти работу по специальности. Потому что всем нужны с опытом

б-ка
#6

Образованность - это то, что остаётся, когда всё выученное забыто. А угадывать, что будет востребовано через 10 лет в этой странной стране - малополезное занятие. Получите приличное базовое образование, а второе, третье, переквалификация - это всегда успеете. Если психологию будете изучать, не "проходя её мимо", а внимательно и с интересом, то это будет неплохой базис, да и навыки общения с людьми, саморегуляция, самоанализ. Если к психологии душа не лежит - лучше не тратьте время и силы сейчас, всегда сможете вернуться к ней, повзрослев, замотивировавшись. Выбор достаточно мучительный, но мы за такими выборами сюда и рождаемся. Кстати, не думали сходить посоветоваться к психологу?

Гость
#7

Лень читать этот понос... Тебе жить, что ли, надоело? Так иди убей себя сам. Вышку сегодня у нас в стране дают только в Белоруссии, если не ошибаюсь. Причём нужно ещё умудриться её получить и убедить суд выписать тебе пулю, а не закрыть в клетке до скончания века.

Гость
#8
Гость

Я инженер, 3 года не могу найти работу по специальности. Потому что всем нужны с опытом

Какой именно вы инженер?

Пентотал
#9

Контрольная строка.

Пентотал
#10

Жаль, что эта мысль не пришла Вам в голову три года назад. Но лучше, как говорится, "поздно, чем не туда...". А вообще в правильном направлении мыслите. Психолог, как и эколог - абсолютно бесперспективные с точки зрения дальнейшего трудоустройства специальности. Экономический или юридический специалитет также не рекомендую. По этим двум направлениям количество соискателей на рынке труда фатально превышает число существующих вакансий. При этом обе специальности относительно низкооплачиваемые. А для трудоустройства на должность по юридической специальности ещё и стаж работы требуется. Без "блата" устроиться будет очень сложно. А если вдруг повезёт и найдёте работу, то поначалу, до наработки стажа, будете получать сущие гроши. Оно Вам надо? Полагаю, что Вам будет лучше получить в качестве второго высшего педагогическое образование по специальности преподаватель какого-либо иностранного языка. Самый востребованный из иностранных языков - английский. Его и изучайте. Перспективы самые ясные. Без "копейки" не останетесь. Всегда будет возможность подработать репетиторством. Подумайте над этим.

Гость
#11
Гость

Я инженер, 3 года не могу найти работу по специальности. Потому что всем нужны с опытом

У нас брали без опыта. Они получали рпыт и смывались.

Барачник
#12

Значит хреновый вы инженер, какая специальность ? Какой вуз окончили? Где практику проходили? Какие проекты делали?

Муря
#13

Любая профессия хороша и становится любимой, если потом удалось удачно трудоустроиться. Сейчас делайте то, что от вас зависит: старайтесь стать как можно более хорошим специалистом, заводите полезные связи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: