Гость
Статьи
Есть ли смысл в не …

Есть ли смысл в не профильной магистратуре, как считаете?

Когда я  закончивала медицинский коллелж на медсестру в Москве , то мыслей сразу идти на вышку не было, а тем более на очное, думала поработать и потом решить кем хочу быть и поступить на заочную вышку. Но появилась возможность попасть на бюджет на вышку  в вуз в Москве на психолога - педагога, я сдала экзамены, прошла и решила вышку все таки сразу получить. Во - первых мне нравилась психология всегда, во - вторых быть все время просто медсестрой я не хотела никогда , но пошла в колледж после 9, а не в 11 в вуз , потому что были тяжёлые семейные обстоятельства, в - третьих я всегда хотела работать с бумажками, это работа моей мечты, а на такие работы чаще всего, как я думала, берут с вышкой. Хоть медсестра в наше время получает больше даже педагога-психолога, особенно в Москве или также примерно. Сейчас же я понимаю, что мои профессии, мягко сказать не оч и единственное, кем я могу работать в офисе с этой вышкой  это секретарём, администратором или оператором пк, все,на остальные профессии нужно профильное образование. Как думаете, стоит ли потом вообще поступать в магистратуру ?
У меня уже есть 2 профессии (медсестра, педагог - психолог), плюс я могу закончить курсы и стать соц. работником или учителем началки при желании, с моей профессией.
Я просто очень хочу работать в офисе, но мне кажется лучше уж развиваться по своим профессиям, чем закончить магистратуру по новой сфере и толком ни опыта, ни знаний, зато корочка, т.е грубо говоря за эти 2-3 года я могу накопить на машину,даже работая медсестрой ,  да и в целом мне после окончания бакалавра мне будет аж 24, . В магистратуру только если идти на логопеда - дефектолога мне есть смысл по сути и на заочное только, так как никто меня содержать не станет . Как бы вы поступили? Просто сейчас же хотят отменить магистратуру по непрофильному направлению и ввести специалитет, боюсь, что не успею до новнешств и придётся доучиваться уже по моей специальности #образование #магистратура

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начерта вам этот офис?) Для начала, вы хотите зарабатывать или ничего не делать? Устройтесь медсестрой в садик, например. Там больше бумажек заполнять, чем детей видеть будете.

Гость
#2

А логопед- дефектолог это круто. Развивайтесь в медицинском направлении и даже не думайте про всякую ерунду с офисными бумажками. Могу открыть секрет, зарабатывают хорошо специалисты, которых трудно заменить. А офисные курицы рыдают, что не могут найти работу. Какая разница, кто будет бумажки перебирать?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: