Гость
Статьи
Если ли смысл в …

Если ли смысл в магистратуре при невостребованном бакалавре?

Когда я закончивала медицинский коллелж на медсестру в Москве , то мыслей сразу идти на вышку не было, а тем более на очное, думала поработать и потом решить кем хочу быть и поступить на заочную вышку. Но появилась возможность попасть на бюджет на вышку в вуз в Москве на психолога - педагога, я сдала экзамены, прошла и решила вышку все таки сразу получить. Во - первых мне нравилась психология всегда, во - вторых быть все время просто медсестрой я не хотела никогда , но пошла в колледж после 9, а не в 11 в вуз , потому что были тяжёлые семейные обстоятельства, в - третьих я всегда хотела работать с бумажками, это работа моей мечты, а на такие работы чаще всего, как я думала, берут с вышкой. Хоть медсестра в наше время получает больше даже педагога-психолога, особенно в Москве или также примерно. Сейчас же я понимаю, что мои профессии, мягко сказать не оч и единственное, кем я могу работать в офисе с этой вышкой это секретарём, администратором или оператором пк, все,на остальные профессии нужно профильное образование. Как думаете, стоит ли потом вообще поступать в магистратуру ?
Я ещё удивлялась всегда, зачем приезжие девушки учатся на нашу специальность, если у них была возможность поступить в своем городе на хорошую, а потом приехать сюда. Так вот, многие из них собираются в магистратуру, но на другую специальность вообще, типо бухгалтера, дизайнера и тд. У меня уже есть 2 профессии (медсестра, педагог - психолог), плюс я могу закончить курсы и стать соц. работником или учителем началки при желании, с моей профессией.
Я просто очень хочу работать в офисе, но мне кажется лучше уж развиваться по своим профессиям, чем закончить магистратуру по новой сфере и толком ни опыта, ни знаний, зато корочка. В магистратуру только если идти на логопеда - дефектолога мне и на заочное есть смысл по сути. Как бы вы поступили? #образование

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Это вы думайте, как вам поступать. Каждый решает для себя....

#2

Лучше найти сферу, в которой хотите развиваться, и потом доучиться.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: